Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Molti modelli recenti di laptop non sono dotati di porta Ethernet, lasciando agli utenti il solo Wi-Fi per la connessione a Internet. L'adattatore Ethernet USB 3.0 UA0000E offre un'opzione di connessione cablata con velocità di trasferimento molto elevate, nel caso in cui non sia disponibile un accesso wireless o la scheda di rete interna non sia funzionante. L'adattatore Ethernet USB 3.0 si collega semplicemente a una porta disponibile del computer portatile o fisso ed è in grado di supportare prestazioni 10/100/1000 BASE-T. L'adattatore è compatibile con sistemi Windows 8.1/8/7/Vista/XP; Mac OS X 10.6 o versioni successive.
- Velocità trasferimento Ethernet LAN
- 10,100,1000 Mbit/s
- Sistema operativo Windows supportato
- Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 10 x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise
- Larghezza
- 76 mm
- Velocità massima di trasferimento dati
- 5000 Mbit/s
- Tecnologia di connessione
- Cablato
- Altezza
- 15 mm
- Tipo di interfaccia Ethernet
- Fast Ethernet,Gigabit Ethernet
- Quantità per pacco
- 1 pezzo(i)
- Utilizzo raccomandato
- PC/Computer portatile
- Interno
- No
- Colore del prodotto
- Nero
- Interfaccia host
- USB
- Compatibilità sistema operativo Mac
- Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.15 Catalina,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks
- Profondità
- 24 mm
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Peso
- 26 g
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Interfaccia
- Ethernet
| Requisiti di sistema | |
|---|---|
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 10 x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.15 Catalina,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia host | USB |
| Interfaccia | Ethernet |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 76 mm |
| Profondità | 24 mm |
| Altezza | 15 mm |
| Peso | 26 g |
| Dettagli tecnici | |
| Quantità per pacco | 1 pezzo(i) |
| Collegamento in rete | |
| Velocità massima di trasferimento dati | 5000 Mbit/s |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet,Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Design | |
| Interno | ![]() |
| Utilizzo raccomandato | PC/Computer portatile |
| Colore del prodotto | Nero |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci
