- Altezza imballo
- 2000 mm
- Consumo energetico annuo
- 187 kWh
- Classe efficienza energetica
- C
- Porte invertibili
- Sì
- Intervallo temperatura di funzionamento
- 10 - 43 °C
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Profondità
- 813 mm
- Luce interna
- Sì
- Sistema di raffreddamento ventilato
- No
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Termostato
- Sì
- Peso
- 89 kg
- Capacità di congelamento
- 20 kg/24h
- Classe emissione rumore
- C
- Carico di collegamento
- 150 W
- Tipo di prodotto
- Congelatore verticale
- Display incorporato
- Sì
- Profondità imballo
- 845 mm
- Sbrinamento automatico (congelatore)
- Sì
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Emissione acustica
- 36 dB
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Chiusura
- No
- Peso dell'imballo
- 97 kg
- Numero di ripiani congelatore
- 2
- Larghezza
- 700 mm
- Classe climatica
- SN-T
- Colore della maniglia
- Acciaio inox
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Allarme porta aperta
- Sì
- Altezza
- 1912 mm
- Capacità netta congelatore
- 404 L
- Display placement
- Sulla porta
- Lunghezza cavo
- 2,13 m
- Allarme di temperatura
- No
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Larghezza imballo
- 760 mm
- Punteggio
- 4*
- Numero di cassetti del congelatore
- 6
- Corrente
- 1 A
- Sistema No-frost
- Sì
- Cerniera porta
- Sinistra
Fastfreeze
Permette di abbassare velocemente la temperatura del freezer in modo da congelare i cibi o produrre ghiaccio in tempo di record.
Illuminazione interna
Questo congelatore Whirlpool è dotato di un sistema di illuminazione interna che facilita la visione del contenuto.
Comandi elettronici
Questo congelatore Whirlpool è dotato di un'interfaccia elettronica intuitiva, pensata per regalarti la più semplice e soddisfacente esperienza utente.
Porta reversibile
Cerniere reversibili per una maggiore adattabilità alla tua cucina - scegli l'apertura verso destra o verso sinistra.
Cassetti trasparenti
I cassetti trasparenti ti consentono di visualizzarne il contenuto senza necessità di aprirli.
Classe energetica c
Efficienza energetica superiore. Goditi prestazioni superiori con un elevato risparmio energetico in classe energetica C.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 700 mm |
| Profondità | 813 mm |
| Altezza | 1912 mm |
| Peso | 89 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | C |
| Consumo energetico annuo | 187 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 150 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 1 A |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 760 mm |
| Profondità imballo | 845 mm |
| Altezza imballo | 2000 mm |
| Peso dell'imballo | 97 kg |
| Ergonomia | |
| Luce interna | Sì |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Allarme di temperatura | ![]() |
| Lunghezza cavo | 2,13 m |
| Chiusura | ![]() |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Tipo di prodotto | Congelatore verticale |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Porte invertibili | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 2 |
| Colore della maniglia | Acciaio inox |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Display placement | Sulla porta |
| Numero di cassetti del congelatore | 6 |
| Prestazione | |
| Capacità netta congelatore | 404 L |
| Capacità di congelamento | 20 kg/24h |
| Punteggio | 4* |
| Classe climatica | SN-T |
| Sistema No-frost | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 36 dB |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Sistema di raffreddamento ventilato | ![]() |
| Termostato | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 43 °C |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.



