Haier HCE319F Congelatore a Pozzo 310 L Classe F Bianco
- Capacità netta congelatore
- 310 L
- Termostato regolabile
- Sì
- Profondità imballo
- 775 mm
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Emissione acustica
- 43 dB
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Autonomia senza energia elettrica
- 32 h
- Unità di misura della temperatura
- °C
- Peso dell'imballo
- 58 kg
- Vaschetta del ghiaccio
- No
- Larghezza
- 1110 mm
- Materiale ripiano
- Metallo
- Sbrinamento automatico (congelatore)
- No
- Ventola integrata
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Defrost water drain
- Sì
- Altezza
- 845 mm
- Classe climatica
- SN
- Numero di ripiani congelatore
- 2
- Manici da trasporto
- Sì
- Display incorporato
- Sì
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Tipo di lampada
- Incandescente
- Posizione di controllo
- Esterno
- Larghezza imballo
- 1165 mm
- Erogatore ghiaccio
- No
- Classe emissione rumore
- C
- Cerniera porta
- In alto
- Corrente
- 1,2 A
- Capacità di congelamento
- 21 kg/24h
- Chiusura
- Sì
- Altezza imballo
- 895 mm
- Allarme porta aperta
- No
- Classe efficienza energetica
- F
- Porte invertibili
- No
- Punteggio
- 4*
- Colore della maniglia
- Bianco
- Certificazione
- CE, WEEE
- Termostato
- Sì
- Profondità
- 745 mm
- Capacità netta totale
- 310 L
- Consumo energetico annuo
- 293 kWh
- Congelatore trasformabile
- No
- Colore del prodotto
- Bianco
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Allarme di temperatura
- Sì
- Peso
- 51 kg
- Luce interna
- Sì
- Capacità lorda congelatore
- 322 L
- Cooling system
- Statico
- Tipo di controllo
- Touch
- Carico di collegamento
- 120 W
Classe F
Scegliere un congelatore Haier in classe F significa risparmio energetico, migliore efficienza delle prestazioni e rispetto dell'ambiente. -20% di consumi rispetto ad uno in Classe G.
Elimina i batteri dal freezer per sapori che si mantengono più a lungo
Tutti i congelatori verticali di Haier sono dotati di una guarnizione anti-batterica e anti-muffa che sigilla il freezer, evitando la formazione di muffa e impedendo l’ingresso del 99,99%* dei batteri. Questo riduce la contaminazione del cibo, che resta più sicuro e buono più a lungo. *test certificato da SGS Test Report contro Escherichia coli AS1.90 e Staphylococcus aureus ATCC6538P
Visibilità garantita
La potente illuminazione a LED permette di vedere più facilmente il contenuto del freezer rispetto alle normali luci interne. Oltre a consumare meno rispetto alle tradizionali luci, i LED installati nei freezer Haier sono pensati anche per durare più a lungo.
Spazio anche alla spesa più grande
Grazie alla loro capacità netta, i freezer XL offrono maggior spazio di conservazione per poter sistemare anche la spesa più abbondante!
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 1110 mm |
| Profondità | 745 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 51 kg |
| Larghezza imballo | 1165 mm |
| Profondità imballo | 775 mm |
| Altezza imballo | 895 mm |
| Peso dell'imballo | 58 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | F |
| Consumo energetico annuo | 293 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 120 W |
| Corrente | 1,2 A |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Congelatore | |
| Capacità netta congelatore | 310 L |
| Capacità lorda congelatore | 322 L |
| Capacità di congelamento | 21 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 32 h |
| Punteggio | 4* |
| Numero di ripiani congelatore | 2 |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | ![]() |
| Congelatore trasformabile | ![]() |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Vaschetta del ghiaccio | ![]() |
| Ventola integrata | Sì |
| Frigorifero | |
| Tipo di lampada | Incandescente |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | ![]() |
| Allarme di temperatura | Sì |
| Unità di misura della temperatura | °C |
| Manici da trasporto | Sì |
| Defrost water drain | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Luce interna | Sì |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colore della maniglia | Bianco |
| Materiale ripiano | Metallo |
| Porte invertibili | ![]() |
| Cerniera porta | In alto |
| Chiusura | Sì |
| Posizione di controllo | Esterno |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Certificazione | CE, WEEE |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 310 L |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 43 dB |
| Classe climatica | SN |
| Cooling system | Statico |
| Erogatore ghiaccio | ![]() |
| Termostato | Sì |
| Termostato regolabile | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.



