Samsung BRB26705EWW/EF Frigorifero Combinato Da incasso No Frost Classe E Bianco
- Numero di ripiani frigorifero: 3
- Cerniera porta: Destra
Cibi ancora più freschi
No Frost
Evita di sprecare tempo ed energia per sbrinare il frigorifero.
All-Around Cooling
Assicurati che tutti i tuoi alimenti siano adeguatamente refrigerati.
Tecnologia SpaceMax
L’isolante a elevata efficienza della tecnologia SpaceMax™ consente di ridurre notevolmente lo spessore delle pareti.
Evita la formazione di brina risparmiando tempo e fatica
No Frost
Evita di sprecare tempo ed energia per sbrinare il frigorifero. La tecnologia Total no frost ottimizza la circolazione dell'aria per mantenere una temperatura costante che impedisce la formazione di ghiaccio. Inoltre raggiunge la temperatura impostata molto più rapidamente, richiedendo meno energia al sistema di raffreddamento che dura quindi più a lungo.
Freddo uniforme ovunque
All Around Cooling
La sicurezza di un raffreddamento adeguato - in ogni zona del frigorifero. Il sistema All Around Cooling garantisce un freddo uniforme in ogni zona del frigorifero. Controlla costantemente la temperatura e fa circolare l'aria fredda attraverso bocchette collocate in posizioni strategiche. In questo modo ogni ripiano viene raffreddato in modo ottimale e gli alimenti rimangono più freschi.
Più spazio interno
Tecnologia SpaceMax
L’isolante a elevata efficienza della tecnologia SpaceMax™ consente di ridurre notevolmente lo spessore delle pareti, creando più spazio per la conservazione degli alimenti, senza antiestetiche sporgenze esterne.
Trattiene il freddo
Pannello Metal Cooling
Mantieni la temperatura interna ottimale, per preservare la freschezza dei cibi anche se la porta viene aperta di frequente. Il pannello trattiene il freddo e compensa ogni perdita di calore. Inoltre aggiunge una nota di eleganza ed è molto facile da pulire.
Più spazio nella porta
Design Flessibile
Sfrutta tutta la versatilità della porta del frigo, per conservare di più sprecando meno spazio. La porta è progettata per consentirti di regolare facilmente la posizione di fino a 5 balconcini in base alle tue esigenze. Così puoi sistemare e conservare in modo efficiente una grande varietà di prodotti di dimensioni diverse.
Maggiore durata e consumi inferiori
Compressore Digital Inverter
Desideri una maggiore efficienza energetica, meno rumori e prestazioni più durature? Il compressore Digital Inverter regola automaticamente la propria velocità in base alla necessità di raffreddamento. Quindi è più silenzioso, consuma molta meno energia, supportato da una garanzia di 10 anni.
Tutto a portata di mano
Ripiano Easy Slide (congelatore)
Prendere qualcosa dal congelatore, spesso significa farsi largo tra mille ostacoli, ma grazie al ripiano estraibile Easy Slide ora potrai organizzare in modo più efficace lo spazio e trovare subito tutto ciò che conservi nella parte posteriore o negli angoli "ciechi" del congelatore.
Ripiano Portabottiglie Flex
Il ripiano multifunzionale Portabottiglie Flex consente di sfruttare al meglio lo spazio del frigorifero. Grazie alla sua maggior larghezza può ospitare non solo bottiglie di vino di dimensioni standard ma anche più grandi, come quelle dello champagne. Una forma più piatta lo rende anche molto più versatile e adatto a contenere altri alimenti, come pizze e cartoni per le uova.
Power Freeze
Anche la velocità è importante. Premendo un pulsante, la funzione Power Freeze crea un rapido getto di aria fredda nel freezer. È il massimo per congelare o raffreddare i cibi al punto giusto, ma anche per preparare il ghiaccio.
Fresh Zone
Preserva la freschezza e il sapore di frutta e verdura più a lungo. Fresh Zone è un cassetto intelligente che crea l'ambiente ideale per la conservazione di alimenti deperibili. La chiusura ermetica di Fresh Zone aiuta a mantenere l'umidità ottimale, impedendo all'umidità di fuoriuscire.
- Autonomia senza energia elettrica
- 6 h
- Display placement
- Sulla porta
- Profondità
- 550 mm
- Numero di ripiani frigorifero
- 3
- Erogatore ghiaccio
- Sì
- Peso
- 62 kg
- Consumo energetico annuo
- 231 kWh
- Luce interna
- Sì
- Allarme porta aperta
- Sì
- Display incorporato
- Sì
- Profondità imballo
- 629 mm
- Compartimento zona fresca
- Sì
- Porta uova
- Sì
- Vaschetta del ghiaccio
- Sì
- Emissione acustica
- 35 dB
- Peso dell'imballo
- 64 kg
- Capacità lorda totale
- 267 L
- Capacità di congelamento
- 6 kg/24h
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Larghezza
- 540 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Capacità lorda congelatore
- 193 L
- Punteggio
- 4*
- Classe emissione rumore
- B
- Altezza
- 1775 mm
- Numero di cassetti per verdura
- 2
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Colore del prodotto
- Bianco
- Larghezza imballo
- 600 mm
- Balconcini del frigorifero
- 6
- Tipo di lampada
- LED
- Capacità lorda frigorifero
- 74 L
- Cerniera porta
- Destra
- Altezza imballo
- 1864 mm
- Numero di ripiani congelatore
- 2
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- Funzione vacanza
- Sì
- Classe efficienza energetica
- E
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- No Frost (frigorifero)
- Sì
Cibi ancora più freschi
Evita la formazione di brina risparmiando tempo e fatica
Evita di sprecare tempo ed energia per sbrinare il frigorifero. La tecnologia Total no frost ottimizza la circolazione dell'aria per mantenere una temperatura costante che impedisce la formazione di ghiaccio. Inoltre raggiunge la temperatura impostata molto più rapidamente, richiedendo meno energia al sistema di raffreddamento che dura quindi più a lungo.
Freddo uniforme ovunque
La sicurezza di un raffreddamento adeguato - in ogni zona del frigorifero. Il sistema All Around Cooling garantisce un freddo uniforme in ogni zona del frigorifero. Controlla costantemente la temperatura e fa circolare l'aria fredda attraverso bocchette collocate in posizioni strategiche. In questo modo ogni ripiano viene raffreddato in modo ottimale e gli alimenti rimangono più freschi.
Più spazio interno
L’isolante a elevata efficienza della tecnologia SpaceMax™ consente di ridurre notevolmente lo spessore delle pareti, creando più spazio per la conservazione degli alimenti, senza antiestetiche sporgenze esterne.
Trattiene il freddo
Mantieni la temperatura interna ottimale, per preservare la freschezza dei cibi anche se la porta viene aperta di frequente. Il pannello trattiene il freddo e compensa ogni perdita di calore. Inoltre aggiunge una nota di eleganza ed è molto facile da pulire.
Più spazio nella porta
Sfrutta tutta la versatilità della porta del frigo, per conservare di più sprecando meno spazio. La porta è progettata per consentirti di regolare facilmente la posizione di fino a 5 balconcini in base alle tue esigenze. Così puoi sistemare e conservare in modo efficiente una grande varietà di prodotti di dimensioni diverse.
Maggiore durata e consumi inferiori
Desideri una maggiore efficienza energetica, meno rumori e prestazioni più durature? Il compressore Digital Inverter regola automaticamente la propria velocità in base alla necessità di raffreddamento. Quindi è più silenzioso, consuma molta meno energia, supportato da una garanzia di 20 anni*.* La garanzia di 20 anni è limitata esclusivamente al compressore.
Tutto a portata di mano
Prendere qualcosa dal congelatore, spesso significa farsi largo tra mille ostacoli, ma grazie al ripiano estraibile Easy Slide ora potrai organizzare in modo più efficace lo spazio e trovare subito tutto ciò che conservi nella parte posteriore o negli angoli "ciechi" del congelatore.
Misurazione
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 540 mm |
| Profondità | 550 mm |
| Altezza | 1775 mm |
| Peso | 62 kg |
| Larghezza imballo | 600 mm |
| Profondità imballo | 629 mm |
| Altezza imballo | 1864 mm |
| Peso dell'imballo | 64 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 231 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità di congelamento | 6 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 6 h |
| Punteggio | 4* |
| Numero di ripiani congelatore | 2 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Capacità lorda congelatore | 193 L |
| Vaschetta del ghiaccio | Sì |
| Frigorifero | |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Capacità lorda frigorifero | 74 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Balconcini del frigorifero | 6 |
| Porta uova | Sì |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Cerniera porta | Destra |
| Display placement | Sulla porta |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Prestazione | |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Erogatore ghiaccio | Sì |
| Capacità lorda totale | 267 L |
| Funzione vacanza | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


