Connesso per farti risparmiare - SmartThings
Riduci il consumo di energia fino al 15%[1] attivando la funzione AI Energy Mode[2] che ottimizza il funzionamento del compressore e il ciclo di sbrinamento a seconda delle abitudini di utilizzo.
Cibi più freschi e dal sapore più naturale
Twin Cooling Plus™
Assicurati che i tuoi cibi rimangano freschi, senza seccarsi, due volte più a lungo[3]. Tramite un sistema di refrigerazione separato, la tecnologia Twin Cooling System™ ottimizza la temperatura e lumidità allinterno di freezer e frigorifero. Gli alimenti vengono così conservati in condizioni ottimali, garantendo unumidità elevata nel vano frigorifero ed evitando la diffusione degli odori da un vano allaltro.
Elegante e armoniosamente integrato
Design moderno
Per una casa dallaspetto elegante e armonioso, il design a incasso di qualità premium, ordinato e moderno, si integra perfettamente con i mobili e gli elettrodomestici già presenti. In più, è dotato di eleganti porte piatte e maniglie incassate che non risultano mai dintralcio.
Pulito impeccabile senza macchie
Finitura anti-impronta
Grazie a uno speciale rivestimento resistente alle impronte, le superfici non saranno mai ricoperte di sgradevoli segni anti-estetici. Per una cucina sempre impeccabilmente pulita. E se anche dovesse formarsi qualche macchia, puoi eliminarla rapidamente così la tua casa avrà un aspetto sempre ordinato.
Ghiaccio a volontà e freezer più spazioso
Dispenser del ghiaccio automatico
Assicurati di avere sempre ghiaccio a sufficienza da prelevare e servire in ogni situazione. La porta del frigorifero integra un dispenser automatico[4] , che produce e conserva una grande quantità di ghiaccio liberando spazio allinterno del freezer. E per la massima praticità, il cestello può essere inclinato per raccogliere il ghiaccio oppure rimosso e trasportato ovunque si desideri.
Raffreddamento e congelamento rapidi on demand
Power Cool / Power Freeze
Anche la velocità è importante. Premendo un pulsante, la funzione Power Cool fa circolare velocemente aria fredda nel frigorifero per raffreddare rapidamente cibi e bevande. La funzione Power Freeze crea un rapido getto di aria fredda nel freezer. È il massimo per congelare o raffreddare i cibi al punto giusto, ma anche per preparare il ghiaccio.
Maggior durata e consumi inferiori
Tecnologia Digital Inverter
Desideri maggiore efficienza energetica, meno rumori e prestazioni più durature? Il compressore Digital Inverter regola automaticamente la propria velocità in base all'effettiva necessità di raffreddamento. Quindi è più silenzioso, consuma molta meno energia, supportato da una garanzia di 20 anni[5].
Luce più luminosa ed efficiente
Illuminazione LED
Lilluminazione LED rischiara praticamente ogni angolo del vano interno con una luce più soft e luminosa, per individuare rapidamente e con facilità i tuoi cibi preferiti. In più, emette meno calore ed è più efficiente dal punto di vista energetico rispetto allilluminazione tradizionale.
Facile accessibilità
Easy Access Control
Un comando semplice ed elegante, anche in caso di restrizione nei movimenti. Con Easy Access Control, che esalta ulteriormente il design minimalista dellapparecchio ed è discretamente nascosto al suo interno, i comandi sono facilmente raggiungibili, anche da una sedia a rotelle, e utilizzabili con una sola mano, per garantire la piena accessibilità anche alle persone con disabilità.
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Massima temperatura di funzionamento
- 38 °C
- Altezza
- 1776 mm
- Numero di ripiani congelatore
- 2
- Wi-Fi
- Sì
- Numero di cassetti per verdura
- 2
- Funzione Super Cool
- Sì
- Larghezza imballo
- 880 mm
- Capacità lorda totale
- 496 L
- Classe emissione rumore
- C
- Display incorporato
- Sì
- Tipo di lampada
- LED
- Luce interna del congelatore
- Sì
- Altezza imballo
- 1906 mm
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Classe efficienza energetica
- E
- Capacità di congelamento
- 8 kg/24h
- Capacità lorda frigorifero
- 331 L
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Minima temperatura di funzionamento
- 10 °C
- Profondità
- 715 mm
- Consumo energetico annuo
- 301 kWh
- Design
- Porta francese
- Numero di ripiani frigorifero
- 3
- Erogatore ghiaccio
- Sì
- Peso
- 102,5 kg
- Mezzo refrigerante
- R600A
- Display placement
- Interno
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Luce interna
- Sì
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Profondità imballo
- 776 mm
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Emissione acustica
- 40 dB
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- Allarme porta aperta
- Sì
- Peso dell'imballo
- 110 kg
- Capacità lorda congelatore
- 165 L
- Larghezza
- 817 mm
- Punteggio
- 4*
- Tecnologia Inverter
- Sì
Risparmia fino al 15% di energia con AI Energy mode
Connesso per farti risparmiare - SmartThingsRiduci il consumo di energia fino al 15%[1] attivando la funzione AI Energy Mode[2] che ottimizza il funzionamento del compressore e il ciclo di sbrinamento a seconda delle abitudini di utilizzo.
Cibi più freschi e dal sapore più naturale
Twin Cooling Plus™Assicurati che i tuoi cibi rimangano freschi, senza seccarsi, due volte più a lungo[3]. Tramite un sistema di refrigerazione separato, la tecnologia Twin Cooling System™ ottimizza la temperatura e lumidità allinterno di freezer e frigorifero. Gli alimenti vengono così conservati in condizioni ottimali, garantendo unumidità elevata nel vano frigorifero ed evitando la diffusione degli odori da un vano allaltro.
Elegante e armoniosamente integrato
Design modernoPer una casa dallaspetto elegante e armonioso, il design a incasso di qualità premium, ordinato e moderno, si integra perfettamente con i mobili e gli elettrodomestici già presenti. In più, è dotato di eleganti porte piatte e maniglie incassate che non risultano mai dintralcio.
Pulito impeccabile senza macchie
Finitura anti-improntaGrazie a uno speciale rivestimento resistente alle impronte, le superfici non saranno mai ricoperte di sgradevoli segni anti-estetici. Per una cucina sempre impeccabilmente pulita. E se anche dovesse formarsi qualche macchia, puoi eliminarla rapidamente così la tua casa avrà un aspetto sempre ordinato.
Ghiaccio a volontà e freezer più spazioso
Dispenser del ghiaccio automaticoAssicurati di avere sempre ghiaccio a sufficienza da prelevare e servire in ogni situazione. La porta del frigorifero integra un dispenser automatico[4] , che produce e conserva una grande quantità di ghiaccio liberando spazio allinterno del freezer. E per la massima praticità, il cestello può essere inclinato per raccogliere il ghiaccio oppure rimosso e trasportato ovunque si desideri.
Maggior durata e consumi inferiori
Tecnologia Digital InverterDesideri maggiore efficienza energetica, meno rumori e prestazioni più durature? Il compressore Digital Inverter regola automaticamente la propria velocità in base all'effettiva necessità di raffreddamento. Quindi è più silenzioso, consuma molta meno energia, supportato da una garanzia di 20 anni[5].
Luce più luminosa ed efficiente
Illuminazione LEDLilluminazione LED rischiara praticamente ogni angolo del vano interno con una luce più soft e luminosa, per individuare rapidamente e con facilità i tuoi cibi preferiti. In più, emette meno calore ed è più efficiente dal punto di vista energetico rispetto allilluminazione tradizionale.
Facile accessibilità
Easy Access ControlUn comando semplice ed elegante, anche in caso di restrizione nei movimenti. Con Easy Access Control, che esalta ulteriormente il design minimalista dellapparecchio ed è discretamente nascosto al suo interno, i comandi sono facilmente raggiungibili, anche da una sedia a rotelle, e utilizzabili con una sola mano, per garantire la piena accessibilità anche alle persone con disabilità.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 817 mm |
| Profondità | 715 mm |
| Altezza | 1776 mm |
| Peso | 102,5 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 301 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 880 mm |
| Profondità imballo | 776 mm |
| Altezza imballo | 1906 mm |
| Peso dell'imballo | 110 kg |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità di congelamento | 8 kg/24h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 2 |
| Capacità lorda congelatore | 165 L |
| Luce interna del congelatore | Sì |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Frigorifero | |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Capacità lorda frigorifero | 331 L |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Design | Porta francese |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Display incorporato | Sì |
| Display placement | Interno |
| Mezzo refrigerante | R600A |
| Prestazione | |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 40 dB |
| Erogatore ghiaccio | Sì |
| Capacità lorda totale | 496 L |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 38 °C |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.


