Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Candy CFO050 Frigorifero 41 L Classe F Bianco
Il Frigorifero Candy CFO050 misura (LxPxA) 45 cm x 47 cm x 51,5 cm. La Capacità del frigorifero è di 41 L. La Cerniera della porta è posizionata sul lato Destro. L'Emissione acustica è di 39 dB.
Comfort
Una gamma completa di prodotti che coniuga uno stile "familiare e intuitivo" con alte performance. Un design classico e versatile con la porta bombata e la maniglia esterna in metallo, alta efficienza energetica con classi fino all'A++ e luce a tecnologia LED.
La tradizione che incontra l'innovazione.
Una gamma completa di prodotti che coniuga uno stile "familiare e intuitivo" con alte performance. Un design classico e versatile con la porta bombata e la maniglia esterna in metallo, alta efficienza energetica con classi fino all'A++ e luce a tecnologia LED.
La tradizione che incontra l'innovazione.
- Porta bottiglie
- No
- Classe emissione rumore
- C
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Classe climatica
- N
- Funzione vacanza
- No
- Protezione per i bambini
- No
- Consumo d'energia
- 0,294 kWh/24h
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Numero di ripiani frigorifero
- 1
- Termostato regolabile
- Sì
- Larghezza
- 440 mm
- Corrente
- 10 A
- Compartimento zona fresca
- No
- Colore del prodotto
- Bianco
- Luce interna
- Sì
- Sistema di raffreddamento ventilato
- No
- Altezza
- 510 mm
- Porte invertibili
- No
- Funzione Super Cool
- No
- Tipo di controllo
- Manopola
- Sbrinamento automatico ( frigorifero)
- No
- Cooling system
- Statico
- Peso dell'imballo
- 16 kg
- Capacità netta totale
- 41 L
- Ventilato
- No
- Emissione acustica
- 39 dB
- Consumo energetico annuo
- 99 kWh
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Capacità netta frigorifero
- 41 L
- Posizione di controllo
- Interno
- Classe efficienza energetica
- F
- Balconcini del frigorifero
- 2
- Carico di collegamento
- 100 W
- Numero di cassetti per verdura
- 1
- Sistema No-frost
- No
- Profondità
- 470 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Erogatore ghiaccio
- No
- Display incorporato
- No
- Tipo di lampada
- Incandescente
- Ripiani regolabili
- Sì
- Peso
- 15 kg
- Materiale ripiano
- Metallo
- Funzione congelamento veloce
- No
- Cerniera porta
- Destra
Risparmia denaro ed energia
Conforme alla Nuova Etichetta Energetica, questo frigorifero è in classe F. Paragonato ad un elettrodomestico in classe G riduce i consumi fino al 20% rispetto a una in classe G, permettendoti di risparmiare energia, denaro e rispettare l'ambiente.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 440 mm |
| Profondità | 470 mm |
| Altezza | 510 mm |
| Peso | 15 kg |
| Peso dell'imballo | 16 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | F |
| Carico di collegamento | 100 W |
| Consumo energetico annuo | 99 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo d'energia | 0,294 kWh/24h |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Ergonomia | |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | Incandescente |
| Altre caratteristiche | |
| Posizione di controllo | Interno |
| Capacità netta totale | 41 L |
| Funzione congelamento veloce | ![]() |
| Erogatore ghiaccio | ![]() |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ![]() |
| Numero di ripiani frigorifero | 1 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte invertibili | ![]() |
| Protezione per i bambini | ![]() |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Balconcini del frigorifero | 2 |
| Porta bottiglie | ![]() |
| Materiale ripiano | Metallo |
| Ripiani regolabili | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta frigorifero | 41 L |
| Classe climatica | ![]() |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 39 dB |
| Sistema di raffreddamento ventilato | ![]() |
| Funzione Super Cool | ![]() |
| Compartimento zona fresca | ![]() |
| Cooling system | Statico |
| Sistema No-frost | ![]() |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | ![]() |
| Funzione vacanza | ![]() |
| Ventilato | ![]() |
| Termostato regolabile | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



