Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Smeg C3170NE Frigorifero Combinato da Incasso 193 L Classe E Bianco
La migliore soluzione per chi ricerca un Frigorifero da incassare nei propri mobili. Il Frigorifero Combinato da Incasso Smeg C3170NE è la soluzione ottimale per le famiglie non troppo numerose con la sua capienza di 193 L. Dotato di tecnologia No Frost, la temperatura rimane a livelli costanti senza creare ghiaccio e brina. La rumorosità di questo modello rientra pienamente nella media, 38 dB. Le alte prestazioni di questo frigorifero sono garantite anche sui consumi di energia, grazie alla sua classe di efficienza energetica E. Il design ha una finitura di colore Bianco
Smeg C3170NE. Capacità netta totale: 262 L. Cerniera porta: Destra. Classe climatica: SN-T, Emissione acustica: 38 dB. Capacità netta frigorifero: 193 L, Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 3, Numero di cassetti per verdura: 1. Capacità netta congelatore: 69 L, Capacità di congelamento: 3,5 kg/24h, No Frost (congelatore). Compartimento zona fresca. Classe efficienza energetica: E, Consumo energetico annuo: 236 kWh. Colore del prodotto: Bianco
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Porta bottiglie
- Sì
- Compartimento zona fresca
- Sì
- Pannellabile
- No
- Display incorporato
- No
- Classe climatica
- SN-T
- Materiale della scocca
- Metallo
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Capacità netta congelatore
- 69 L
- Capacità lorda totale
- 275 L
- Classe emissione rumore
- C
- Emissione acustica
- 38 dB
- Numero di ripiani frigorifero
- 3
- Funzione Super Cool
- No
- Carico di collegamento
- 125 W
- Autonomia senza energia elettrica
- 13 h
- Sistema Multi-Airflow (frigorifero)
- No
- Larghezza
- 540 mm
- Luce interna
- Sì
- Vaschetta del ghiaccio
- Sì
- Porte invertibili
- Sì
- Sbrinamento automatico (congelatore)
- Sì
- Numero di compressori
- 1
- Peso
- 61 kg
- Porta uova
- Sì
- Balconcini del frigorifero
- 3
- Profondità senza maniglia
- 54,5 cm
- Colore del prodotto
- Bianco
- Capacità netta totale
- 262 L
- Profondità del compartimento
- 55,5 cm
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- Numero di ripiani congelatore
- 5
- Cooling system
- Ventilato
- Cerniera porta
- Destra
- Capacità netta frigorifero
- 193 L
- Erogatore ghiaccio
- No
- Lunghezza cavo
- 1,5 m
- Capacità di congelamento
- 3,5 kg/24h
- No Frost (frigorifero)
- No
- Classe efficienza energetica
- E
- Numero di cassetti per verdura
- 1
- Funzione congelamento veloce
- No
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Punteggio
- 4*
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Altezza
- 1775 mm
- Sbrinamento automatico ( frigorifero)
- Sì
- Funzione vacanza
- No
- Materiale ripiano
- Vetro
- Consumo energetico annuo
- 236 kWh
Voto 5/5
Basato su 1 recensioni dei clienti
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 540 mm |
| Altezza | 1775 mm |
| Profondità senza maniglia | 54,5 cm |
| Peso | 61 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55,5 cm |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 236 kWh |
| Carico di collegamento | 125 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 69 L |
| Capacità di congelamento | 3,5 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 13 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 5 |
| Funzione congelamento veloce | ![]() |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Vaschetta del ghiaccio | Sì |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 193 L |
| No Frost (frigorifero) | ![]() |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | ![]() |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Funzione Super Cool | ![]() |
| Cooling system | Ventilato |
| Luce interna | Sì |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Porta uova | Sì |
| Porta bottiglie | Sì |
| Ergonomia | |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ![]() |
| Pannellabile | ![]() |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte invertibili | Sì |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Numero di compressori | 1 |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 262 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 38 dB |
| Erogatore ghiaccio | ![]() |
| Capacità lorda totale | 275 L |
| Funzione vacanza | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



