H-WASH&DRY 700
H-WASH&DRY 700 è la migliore macchina Hoover mai prodotta. Grazie all'esclusivo tamburo Ultra Wide Care, è possibile raggiungere la massima efficienza e prestazioni di cura in una profondità ridotta. L'app hOn si apre a molte combinazioni di cicli e opzioni aiutandoti a risparmiare ancora di più! Scopri risultati ineguagliabili!
H-WASH&DRY 700 è la migliore macchina Hoover mai prodotta. Grazie all'esclusivo tamburo Ultra Wide Care, è possibile raggiungere la massima efficienza e prestazioni di cura in una profondità ridotta. L'app hOn si apre a molte combinazioni di cicli e opzioni aiutandoti a risparmiare ancora di più! Scopri risultati ineguagliabili!
- Consumo di energia per lavaggio
- 0,48 kWh
- Applicazioni per il controllo supportate
- hOn
- Colore della porta
- Nero
- Capacità di asciugatura
- 6 kg
- Altezza
- 850 mm
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Classe emissione rumore
- B
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Consumo di energia (lavaggio e asciugatura)
- 4,42 kWh
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Peso dell'imballo
- 75 kg
- Wi-Fi comandato
- Sì
- Classe di efficienza energetica( lavaggio e asciugatura)
- D
- Partenza differita
- Sì
- Quantità programmi di lavaggio
- 18
- Durata del ciclo (lavaggio e asciugatura)
- 500 min
- Display incorporato
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio e asciugatura)
- 308 kWh
- Protezione per i bambini
- Sì
- Piedini regolabili
- Sì
- Consumo di acqua (lavaggio)
- 48 L
- Cerniera porta
- Sinistra
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Colore del maniglia
- Nero
- Profondità
- 600 mm
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 230 V
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Sì
- Velocità di centrifuga massima
- 1600 Giri/min
- Capacità di lavaggio
- 10 kg
- Peso
- 72 kg
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Classe di efficienza energetica (lavaggio)
- A
- Silenziosità (centrifuga)
- 74 dB
- Durata ciclo lavaggio
- 238 min
- Colore del prodotto
- Bianco
- Materiale cestello
- Acciaio inox
- Tipo di presa
- Tipo F
- Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio)
- 41 kWh
- Durata ciclo (programma rapido)
- 14 min
- Partenza ritardata
- 24 h
- Consumo di acqua (lavaggio e asciugatura)
- 67 L
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Porte invertibili
- Sì
- Washing programs
- Auto, A colori, Eco, Rapido, Rapido 14min, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Vapore, Lana
- Larghezza
- 600 mm
In Classe A, ma 20% più efficiente
Questa lavasciuga ha migliorato la Classe A del 20%*. Riduce i consumi di almeno il 48% rispetto a una Classe D, aiutando a risparmiare energia, denaro e rispettando l'ambiente. *Rispetto al valore limite della Classe A come da Regolamento Delegato della Commissione (UE) 2019/2014
Contenuti extra: i vantaggi di essere connessi
Migliora le tue prestazioni di lavaggio con la nuova App hOn e accedi a un mondo di contenuti extra esclusivi: Controlla lo stato della tua lavatrice da remoto e ricevi la notifica di fine ciclo per non dimenticare mai il bucato. Ottieni più di 60 cicli aggiuntivi per occuparti di specifici indumenti o tessuti. Ricevi aggiornamenti di manutenzione programmati e promemoria per preservare l'affidabilità della tua lavatrice. Ottieni suggerimenti sulle impostazioni di detersivo per il tuo carico. Sarai in grado di ottimizzare i risultati di lavaggio e ridurre gli sprechi. Ottieni dati di consumo in tempo reale durante i cicli di lavaggio e monitora le tue abitudini di utilizzo per migliorare l'efficienza. Accedi ad utili guide con oltre 50 consigli per trattare al meglio le macchie sui tuoi vestiti.
Risultati migliori senza sprechi
Il programma Auto Care offre i migliori risultati senza sprechi. Un avanzato algoritmo calcola e imposta automaticamente il programma più indicato, adattando la quantità di detersivo, acqua e tempo in base alle fibre e al carico.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 600 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 72 kg |
| Peso dell'imballo | 75 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (lavaggio) | A |
| Classe di efficienza energetica( lavaggio e asciugatura) | D |
| Consumo di acqua (lavaggio) | 48 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio) | 41 kWh |
| Consumo di acqua (lavaggio e asciugatura) | 67 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio e asciugatura) | 308 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,48 kWh |
| Consumo di energia (lavaggio e asciugatura) | 4,42 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 230 V |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Caratteristiche di gestione | |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Ergonomia | |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Design | |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Display incorporato | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Colore della porta | Nero |
| Porte invertibili | Sì |
| Colore del maniglia | Nero |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Prestazione | |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1600 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Capacità di lavaggio | 10 kg |
| Washing programs | Auto, A colori, Eco, Rapido, Rapido 14min, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Vapore, Lana |
| Partenza differita | Sì |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 74 dB |
| Durata ciclo lavaggio | 238 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 14 min |
| Durata del ciclo (lavaggio e asciugatura) | 500 min |
| Quantità programmi di lavaggio | 18 |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Applicazioni per il controllo supportate | hOn |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


