Candy RapidÓ è il modo migliore per risparmiare tempo. Grazie al set completo di 9 programmi rapidi, RapidÓ ti aiuta a trovare più momenti quotidiani per dedicarti alle cose che ami, rendendo più semplice la tua vita.
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Altezza imballo
- 890 mm
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Durata ciclo lavaggio
- 228 min
- Classe di efficienza energetica (lavaggio)
- A
- Protezione per i bambini
- Sì
- Funzione di risciaquo
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Colore della porta
- Antracite
- Tecnologie Candy (cura dei vestiti)
- Mix Power System
- Tipo di display
- LED
- Wi-Fi comandato
- Sì
- Consumo di acqua (lavaggio e asciugatura)
- 86 L
- Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio)
- 42 kWh
- Profondità
- 580 mm
- Consumo di energia per lavaggio
- 0,42 kWh
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Volume cestello
- 66 L
- Sistema di controllo schiuma
- Sì
- Numero di livelli di asciugatura
- 3
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Washing programs
- Cotone, Eco, A mano/Lana, Rapido, Centrifuga/scarico, Vapore, Sintetico
- Peso
- 66 kg
- Velocità di centrifuga regolabile
- Sì
- Capacità di asciugatura
- 6 kg
- Riconoscimento automatico carichi
- Sì
- Partenza differita
- Sì
- Quantità programmi di lavaggio
- 13
- Tipo di presa
- Tipo F
- Display incorporato
- Sì
- Colore del maniglia
- Grafite
- Profondità imballo
- 600 mm
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Consumo di energia (lavaggio e asciugatura)
- 3,08 kWh
- Classe emissione rumore
- B
- Funzione stiratura facile
- Sì
- Partenza ritardata
- 24 h
- Sistema di sicurezza Aquastop
- Sì
- Cerniera porta
- Sinistra
- Senza centrifuga
- Sì
- Peso dell'imballo
- 68 kg
- Indicatore programma LED
- No
- Durata del ciclo (lavaggio e asciugatura)
- 570 min
- Classe di efficienza energetica( lavaggio e asciugatura)
- D
- Larghezza
- 600 mm
- Mezzo carico
- Sì
- Sistema di asciugatura
- Condensa
- Velocità di centrifuga massima
- 1400 Giri/min
- Livello dell'acqua autoregolabile
- Sì
- Materiale cestello
- Acciaio inox
- Materiale vasca
- Acciaio inox
- Consumo di acqua (lavaggio)
- 49 L
- Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio e asciugatura)
- 308 kWh
- Altezza
- 850 mm
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Quantità programmi di asciugatura
- 3
- Silenziosità (centrifuga)
- 76 dB
- Finestra visuale
- Sì
- Possibilità di incasso sottopiano
- Sì
- Applicazioni per il controllo supportate
- hOn
- Colore del prodotto
- Antracite
- Programmi di asciugatura
- Cotone, Sintetico, Lana
- Larghezza imballo
- 650 mm
- Temperatura regolabile
- Sì
- Capacità di lavaggio
- 9 kg
- Indicazioni sovradosaggio
- Sì
- Durata ciclo (programma rapido)
- 39 min
- Sistema di bilanciamento carico
- Sì
- Bluetooth
- Sì
Prolunga la durata della tua lavasciuga
La funzione Smart check-up offre una gestione semplificata della tua lavasciuga per una maggiore efficienza nel tempo. Rimani aggiornato sullo stato del tuo elettrodomestico monitorando lo stato di salute. In caso di errore o malfunzionamento, la smart guide ti aiuterà a identificare la soluzione da solo.
Risparmia tempo
Candy RapidÓ offre il set di cicli rapidi più completo ed efficiente in meno di 59 minuti, adatto a tutte le esigenze. Puoi semplicemente lavare il bucato quotidiano in soli 39 minuti risparmiando tempo e denaro.
Tieni tutto sotto controllo
Grazie a My Statistics puoi vedere quali sono i programmi che utilizzi maggiormente e imparare ad ottimizzare le tue abitudini di lavaggio.
Trova il ciclo che si adatta alle tue esigenze
La funzione Smart Cycles ti permette di scaricare il ciclo che più si adatta al tuo stile di vita e fornisce programmi aggiuntivi per prenderti cura di tutti i tuoi capi al meglio.
Facilita la stiratura
Sapevi che con l'opzione vapore puoi facilitare la stiratura? Attivando questa funzione, le fibre dei tuoi capi saranno più rilassate proprio come te.
Riduci gli sprechi
I nostri elettrodomestici minimizzano la quantità di elettricità utilizzata, riducendo così gli sprechi. I sensori di peso rilevano le dimensioni del carico e regolano automaticamente la quantità di acqua e elettricità da utilizzare. Con i nostri elettrodomestici, un mezzo carico può richiedere fino al 70% in meno di acqua, tempo ed elettricità!
Massima efficacia contro le macchie
Migliori prestazioni di lavaggio grazie all'Active Motion Technology che aumenta la velocità di rotazione del cestello su più livelli.
Un mondo di funzioni connesse
Candy RapidÓ è dotata dell'ultima tecnologia WIFI per permetterti di controllarla nel modo più semplice possibile. Grazie all'App Simply-Fi puoi avere e utilizzare facilmente tante funzionalità aggiuntive tramite smartphone o tablet.
Massima flessibilità
La funzione Partenza Ritardata ti consente di avviare il programma di lavaggio all'ora che preferisci. Non è più necessario essere in casa per gestire il bucato.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 580 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 66 kg |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 68 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (lavaggio) | A |
| Classe di efficienza energetica( lavaggio e asciugatura) | D |
| Consumo di acqua (lavaggio) | 49 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio) | 42 kWh |
| Consumo di acqua (lavaggio e asciugatura) | 86 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio e asciugatura) | 308 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,42 kWh |
| Consumo di energia (lavaggio e asciugatura) | 3,08 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Caratteristiche di gestione | |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Ergonomia | |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Indicatore programma LED | ![]() |
| Indicazioni sovradosaggio | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Candy (cura dei vestiti) | Mix Power System |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Senza centrifuga | Sì |
| Design | |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Antracite |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Display incorporato | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Colore della porta | Antracite |
| Colore del maniglia | Grafite |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Tipo di display | LED |
| Finestra visuale | Sì |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Volume cestello | 66 L |
| Materiale vasca | Acciaio inox |
| Possibilità di incasso sottopiano | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Capacità di lavaggio | 9 kg |
| Washing programs | Cotone, Eco, A mano/Lana, Rapido, Centrifuga/scarico, Vapore, Sintetico |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Sintetico, Lana |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Partenza differita | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 76 dB |
| Mezzo carico | Sì |
| Durata ciclo lavaggio | 228 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 39 min |
| Durata del ciclo (lavaggio e asciugatura) | 570 min |
| Quantità programmi di lavaggio | 13 |
| Quantità programmi di asciugatura | 3 |
| Sistema di asciugatura | Condensa |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Funzione stiratura facile | Sì |
| Numero di livelli di asciugatura | 3 |
| Riconoscimento automatico carichi | Sì |
| Livello dell'acqua autoregolabile | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | hOn |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.




