- Profondità imballo
- 675 mm
- Lunghezza tubo interno
- 1,55 m
- Filtro auto-pulente
- No
- Pannellabile
- No
- Emissione acustica
- 44 dB
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Numero di coperti
- 14 coperti
- Peso dell'imballo
- 49 kg
- Consumo di acqua per ciclo
- 8,9 L
- Tipologia compartimento posate
- Cestello
- Classe emissione rumore
- B
- Larghezza
- 600 mm
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Ciclo
- 190 min
- Quantità programmi di lavaggio
- 7
- Corrente
- 10 A
- Assistente dosaggio
- No
- Programmi automatici
- Sì
- Altezza
- 850 mm
- Wi-Fi comandato
- No
- Indicatore sale
- Sì
- Tipo di controllo
- Pulsanti
- Mezzo carico
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Indicatore luminoso del pavimento
- No
- Cestello portaposate rimovibile
- Sì
- Larghezza imballo
- 625 mm
- Lunghezza cavo
- 1,3 m
- Regolazione cestello superiore
- Sì
- Numero di cestini
- 2 cestello/i
- Partenza differita
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Sistema di asciugatura
- ActiveDry
- Altezza imballo
- 910 mm
- Lunghezza tubo di scarico
- 1,5 m
- Indicatore di raggiungimento della temperatura
- Sì
- Riconoscimento automatico carichi
- No
- Classe efficienza energetica
- C
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Temperatura (max)
- 65 °C
- Riempimento acqua
- Freddo, Caldo
- Carico di collegamento
- 1900 W
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Consumo energetico per 100 cicli
- 75 kWh
- Profondità
- 590 mm
- Indicatore programma LED
- No
- Programmi speciali
- Auto-miscelato, Ammollo, Quick 30min, Intensivo 65 °C, Eco 50 °C
- Display incorporato
- Sì
- Partenza ritardata
- 24 h
- Sistema di sicurezza Aquastop
- No
- Funzione AquaSensor
- No
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Peso
- 47 kg
- Sistema protezione traboccamento acqua
- Sì
- Spia aiuto risciacquo
- Sì
- Colore della porta
- Acciaio inox
- Piedini regolabili
- Sì
- Dimensione
- Dimensione massima (60 cm)
- Temperatura massima dell'acqua calda
- 60 °C
Active dry
Al termine del ciclo di lavaggio, quando la temperatura interna scende a circa 40°C, la porta si apre in automatico di circa 10cm e lascia le stoviglie asciugarsi in maniera naturale risparmiando fino al 40%* dei consumi. *Percentuale di risparmio energetico calcolata rispetto al programma Eco senza ActiveDry
Overflow
Sistema di protezione dell'acqua che rileva le perdite nella vasca e previene l'allagamento della casa. In caso di rottura della vasca, l'acqua fuoriesce nel vano inferiore della macchina dove il dispositivo galleggiante fa scattare l'allarme guasto. La pompa di scarico viene attivata e la vasca viene svuotata.
Allacciamento acqua calda
Possibilità di collegare l'acqua ad un tubo dell'acqua calda (fino a 60°).
Avvio ritardato
L'opzione di avvio ritardato del programma di lavaggio fino a 24 ore, ti consente di far partire la lavastoviglie in qualsiasi momento della giornata, anche quando sei fuori casa.
Pastiglia
Opzione che permette di massimizzare l’efficacia delle pastiglie detergenti multiuso, riducendo gli sprechi
Programma intensivo
Un programma dedicato per stoviglie molto sporche, con residui di cibo bruciato, particolarmente indicatoper padelle e pentole.
Cesti flexiload
Il sistema Flexiload unico della lavastoviglie ti regala completa flessibilità nel modo in cui disporre le stoviglie. La configurazione delle parti mobili e rimovibili del cesto è disegnata per massimizzare lo spazio interno e facilitare il giusto layout di tutte le tue stoviglie, per risultati impeccabili ogni volta.
Cesto regolabile
Il secondo cesto regolabile in altezza consente di creare spazio aggiuntivo per contenere stoviglie più alte o ingombranti.
Motore inverter
Grazie alla sua capacità di variare la velocità di rotazione, l'innovativo motore Inverter può calibrare appositamente la pressione dell'acqua e perciò la forza pulente, in combinazione con un controllo elettronico ottimizzato in ogni momento.
Classe energetica c
Con la classe energetica C sono garantite prestazioni superiori abbinate ad un elevato risparmio energetico. Così puoi dare la massima cura alla tua casa e all'ambiente.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 590 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 47 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | C |
| Consumo di acqua per ciclo | 8,9 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 75 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 1900 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 625 mm |
| Profondità imballo | 675 mm |
| Altezza imballo | 910 mm |
| Peso dell'imballo | 49 kg |
| Ergonomia | |
| Assistente dosaggio | ![]() |
| Filtro auto-pulente | ![]() |
| Piedini regolabili | Sì |
| Indicatore luminoso del pavimento | ![]() |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore sale | Sì |
| Spia aiuto risciacquo | Sì |
| Indicatore programma LED | ![]() |
| Wi-Fi comandato | ![]() |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | ![]() |
| Colore della porta | Acciaio inox |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Lunghezza cavo | 1,3 m |
| Lunghezza tubo interno | 1,55 m |
| Lunghezza tubo di scarico | 1,5 m |
| Riempimento acqua | Freddo, Caldo |
| Numero di cestini | 2 cestello/i |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Tipologia compartimento posate | Cestello |
| Cestello portaposate rimovibile | Sì |
| Prestazione | |
| Numero di coperti | 14 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 7 |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 44 dB |
| Programmi speciali | Auto-miscelato, Ammollo, Quick 30min, Intensivo 65 °C, Eco 50 °C |
| Temperatura (max) | 65 °C |
| Ciclo | 190 min |
| Sistema di sicurezza Aquastop | ![]() |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Sistema di asciugatura | ActiveDry |
| Programmi automatici | Sì |
| Temperatura massima dell'acqua calda | 60 °C |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Funzione AquaSensor | ![]() |
| Mezzo carico | Sì |
| Riconoscimento automatico carichi | ![]() |
| Tecnologia Inverter | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.



