Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Hotpoint HIC 3C26NWF Lavastoviglie a Scomparsa Totale 14 Coperti Classe E
Lavastoviglie da incasso Hotpoint HIC3C26NWF con grande capacità di carico con un numero di coperti disponibile massimo pari a 14 fa fronte alle esigenze delle famiglie numerose. Classe energetica E. Eccezionale anche nel basso consumo di acqua.
Interno in Acciaio Inossidabile
La vasca della lavastoviglie Hotpoint in acciaio inossidabile garantisce stoviglie sempre brillanti.
Avvio Ritardato
L'opzione di avvio ritardato del programma di lavaggio fino a 24 ore, ti consente di far partire la lavastoviglie in qualsiasi momento della giornata, anche quando sei fuori casa.
Motore Inverter
Grazie alla sua capacità di variare la velocità di rotazione, l'innovativo motore Inverter può calibrare appositamente la pressione dell'acqua e perciò la forza pulente, in combinazione con un controllo elettronico ottimizzato in ogni momento.
Cesti Flexiload
Il sistema Flexiload unico della lavastoviglie ti regala completa flessibilità nel modo in cui disporre le stoviglie. La configurazione delle parti mobili e rimovibili del cesto è disegnata per massimizzare lo spazio interno e facilitare il giusto layout di tutte le tue stoviglie, per risultati impeccabili ogni volta.
Active 3D Zone Wash
Puoi scegliere sia l'intensità che uno dei tre cestelli da utilizzare per il lavaggio, in questo modo il nuovo sistema di irrorazione tridimensionale Active 3D Zone Wash fornirà il 40% in più di potere pulente rispetto a un ciclo a pieno carico o, nel caso di alcuni piatti da pulire, fornirà il 40% in più di efficienza energetica.
- Piedini regolabili
- Sì
- Profondità del compartimento
- 56 cm
- Durata modalità sempre-acceso (left-on)
- 12 min
- Lunghezza tubo di scarico
- 1,5 m
- Consumo di energia per ciclo
- 0,934 kWh
- Larghezza
- 600 mm
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Colore pannello di controllo
- Argento
- Classe emissione rumore
- C
- Display incorporato
- Sì
- Carico di collegamento
- 1900 W
- Tipologia compartimento posate
- Cestello
- Altezza
- 820 mm
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Temperatura (max)
- 65 °C
- Colore della porta
- Non applicabile
- Sistema di sicurezza Aquastop
- Sì
- Altezza del compartimento (massima)
- 90 cm
- Peso dell'imballo
- 37,5 kg
- Autopulizia
- Sì
- Programmi speciali
- Auto, Daily 50 °C, Eco 50 ºC, Intensive 65 ºC, Notte, Rapido, Self-Clean 65 °C, Ammollo
- Emissione acustica
- 46 dB
- Larghezza del compartimento
- 60 cm
- Pannellabile
- Sì
- Mezzo carico
- No
- Lunghezza tubo interno
- 1,55 m
- Spia aiuto risciacquo
- Sì
- Classe efficienza energetica
- E
- Consumi (modalità spento)
- 0,5 W
- Dimensione
- Dimensione massima (60 cm)
- Consumo energetico modalità sempre acceso (left-on)
- 6 W
- Consumo di acqua per ciclo
- 9,5 L
- Regolazione cestello superiore
- Sì
- Profondità
- 560 mm
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Numero di coperti
- 14 coperti
- Consumo energetico per 100 cicli
- 95 kWh
- Tipo di controllo
- Pulsanti
- Corrente
- 10 A
- Altezza del compartimento (minima)
- 82 cm
- Peso
- 35,5 kg
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Ciclo
- 190 min
- Partenza differita
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- A scomparsa totale
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Quantità programmi di lavaggio
- 9
- Lunghezza cavo
- 1,3 m
- Indicatore sale
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 560 mm |
| Altezza | 820 mm |
| Peso | 35,5 kg |
| Larghezza del compartimento | 60 cm |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Altezza del compartimento (minima) | 82 cm |
| Altezza del compartimento (massima) | 90 cm |
| Peso dell'imballo | 37,5 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo di acqua per ciclo | 9,5 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 95 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per ciclo | 0,934 kWh |
| Carico di collegamento | 1900 W |
| Consumo energetico modalità sempre acceso (left-on) | 6 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore sale | Sì |
| Spia aiuto risciacquo | Sì |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | A scomparsa totale |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | Sì |
| Colore della porta | Non applicabile |
| Display incorporato | Sì |
| Colore pannello di controllo | Argento |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Lunghezza cavo | 1,3 m |
| Lunghezza tubo interno | 1,55 m |
| Lunghezza tubo di scarico | 1,5 m |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Tipologia compartimento posate | Cestello |
| Prestazione | |
| Numero di coperti | 14 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 9 |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 46 dB |
| Programmi speciali | Auto, Daily 50 °C, Eco 50 ºC, Intensive 65 ºC, Notte, Rapido, Self-Clean 65 °C, Ammollo |
| Temperatura (max) | 65 °C |
| Ciclo | 190 min |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Partenza differita | Sì |
| Durata modalità sempre-acceso (left-on) | 12 min |
| Mezzo carico | ![]() |
| Autopulizia | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



