Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Electrolux ESA12100SW Lavastoviglie 9 Coperti Classe F Bianco
Lavastoviglie Libera installazione Electrolux ESA12100SW dalle dimensioni compatte che raggiunge un numero passimo di coperti pari a 9. La sua Emissione acustica si attesta sui 49 dB. Classe efficienza energetica F
La tecnologia della lavastoviglie AirDry 300 fa terminare ogni ciclo con una ventata di aria fresca, offrendo risultati tre volte migliori dei sistemi a porta chiusa. La porta si apre automaticamente durante la fase di asciugatura e l'aria asciuga completamente piatti e posate.
La nuova tecnologia AirDry si serve del flusso d'aria naturale per completare l'asciugatura, per risultati fino a tre volte migliori rispetto ai sistemi a porta chiusa. La porta si apre di 10 cm nella parte finale del ciclo, lasciando circolare l'aria per offrire ottimi risultati di asciugatura.
Ogni singolo piatto e bicchiere viene raggiunto dai due mulinelli rotanti. I mulinelli fanno in modo che l'acqua arrivi in ogni punto, per garantirti stoviglie splendenti, sia nel cestello superiore sia in quello inferiore.
Il nuovo modo di risparmiare tempo. Il nostro programma di lavaggio veloce da 30 minuti è la soluzione perfetta per i carichi leggeri. Il tutto senza scendere a compromessi sui risultati. Per ottimi risultati di lavaggio, in poco tempo.
Grazie alle cerniere scorrevoli PerfectFit, l'installazione della tua nuova lavastoviglie non è mai stata così facile. Le cerniere si adattano a tutte le altezze degli elettrodomestici da incasso ed eliminano perfino la necessità di tagliare lo zoccolo. Così potrai avere la certezza che il tuo elettrodomestico si integri perfettamente nella tua cucina.
Ci vogliono un paio di giorni per riempire la lavastoviglie; nel frattempo, il programma di risciacquo e attesa evita la formazione di cattivi odori. I getti d'acqua rimuovono i residui di cibo da piatti e bicchieri, assicurando la freschezza in cucina.
Asciugatura tre volte migliore con AirDry
La nuova tecnologia AirDry si serve del flusso d'aria naturale per completare l'asciugatura, per risultati fino a tre volte migliori rispetto ai sistemi a porta chiusa. La porta si apre di 10 cm nella parte finale del ciclo, lasciando circolare l'aria per offrire ottimi risultati di asciugatura.
L'acqua raggiunge ogni angolo grazie ai doppi mulinelli
Ogni singolo piatto e bicchiere viene raggiunto dai due mulinelli rotanti. I mulinelli fanno in modo che l'acqua arrivi in ogni punto, per garantirti stoviglie splendenti, sia nel cestello superiore sia in quello inferiore.
Veloce ed efficiente
Il nuovo modo di risparmiare tempo. Il nostro programma di lavaggio veloce da 30 minuti è la soluzione perfetta per i carichi leggeri. Il tutto senza scendere a compromessi sui risultati. Per ottimi risultati di lavaggio, in poco tempo.
Facile installazione con PerfectFit
Grazie alle cerniere scorrevoli PerfectFit, l'installazione della tua nuova lavastoviglie non è mai stata così facile. Le cerniere si adattano a tutte le altezze degli elettrodomestici da incasso ed eliminano perfino la necessità di tagliare lo zoccolo. Così potrai avere la certezza che il tuo elettrodomestico si integri perfettamente nella tua cucina.
Programma di risciacquo e attesa: prelavaggio per avere la massima freschezza
Ci vogliono un paio di giorni per riempire la lavastoviglie; nel frattempo, il programma di risciacquo e attesa evita la formazione di cattivi odori. I getti d'acqua rimuovono i residui di cibo da piatti e bicchieri, assicurando la freschezza in cucina.
- Sistema di sicurezza Aquastop
- Sì
- Classe efficienza energetica
- F
- Tipo di display
- LED
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Dimensione
- Compatta (45 cm)
- Profondità
- 615 mm
- Partenza ritardata
- 3 h
- Consumo energetico per 100 cicli
- 78 kWh
- Display incorporato
- Sì
- Sistema di asciugatura
- AirDry
- Peso
- 36,5 kg
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Colore della porta
- Bianco
- Ciclo
- 240 min
- Profondità imballo
- 685 mm
- Consumo di acqua per ciclo
- 9,9 L
- Emissione acustica
- 49 dB
- Peso dell'imballo
- 38,4 kg
- Consumo di energia per ciclo
- 0,778 kWh
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Larghezza
- 450 mm
- Quantità programmi di lavaggio
- 5
- Classe emissione rumore
- D
- Colore pannello di controllo
- Bianco
- Altezza
- 850 mm
- Consumi (modalità spento)
- 0,5 W
- Tipo di controllo
- Pulsanti, Manopola
- Numero di coperti
- 9 coperti
- Larghezza imballo
- 490 mm
- Autopulizia
- Sì
- Partenza differita
- Sì
- Altezza imballo
- 900 mm
- Programmi speciali
- 90min, 160min 60°C, Eco 45 ºC, Rapido, Ammollo
Voto 5/5
Basato su 1 recensioni dei clienti
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 450 mm |
| Profondità | 615 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 36,5 kg |
| Larghezza imballo | 490 mm |
| Profondità imballo | 685 mm |
| Altezza imballo | 900 mm |
| Peso dell'imballo | 38,4 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | F |
| Consumo di acqua per ciclo | 9,9 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 78 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per ciclo | 0,778 kWh |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Dimensione | Compatta (45 cm) |
| Colore della porta | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Colore pannello di controllo | Bianco |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Tipo di display | LED |
| Prestazione | |
| Numero di coperti | 9 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 5 |
| Classe emissione rumore | D |
| Emissione acustica | 49 dB |
| Programmi speciali | 90min, 160min 60°C, Eco 45 ºC, Rapido, Ammollo |
| Ciclo | 240 min |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Sistema di asciugatura | AirDry |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 3 h |
| Autopulizia | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


