FiberCatcher®
Stop alle microplastiche!
Più di un terzo delle microplastiche presente in mare è costituito da microfibre rilasciate durante i lavaggi in lavatrice, rappresentando un grave danno per l’intero ecosistema, vengono ingerite dagli organismi marini, finendo così nella catena alimentare fino all’uomo. La Tecnologia FiberCatcher® è un sistema di filtrazione dell’acqua in grado di catturare fino al 90% delle microfibre, riducendo così l’inquinamento dell’ecosistema acquatico.
Vapore Igienizzante SteamCure™
Il potere del vapore per un bucato igienizzato, senza pieghe e senza macchie
Prova la nuova Tecnologia SteamCure™ per un igiene a tutto vapore! Rilasciato a 60° dal fondo del cestello, il vapore agisce a inizio o fine ciclo di lavaggio a seconda del programma selezionato, per garantire un bucato igienizzato, senza pieghe e senza macchie. Prova la sua efficacia igienizzante associandolo al programma Hygiene+ per eliminare il 99,99% degli allergeni e il 97,8% di batteri e funghi - testato da Allergy UK.
Ironfast
Camicie stirate dopo ogni lavaggio con il 50% di pieghe in meno.
Grazie alla tecnologia IronFast, non sara più necessario passare ore a stirare i vestiti. Nel programma camicie il livello dell'acqua, la temperatura, i giri di centrifuga e il vapore sono ottimizzati, facendoti risparmiare tempo prezioso.
Motore ProSmart™ Inverter
Alta efficienza, maggiore durata, meno rumore, garanzia 10 anni
Non stressarti per la bolletta dell'energia o farti venire il mal di testa ogni volta che devi lavare i tuoi vestiti. Il motore ProSmart™ Inverter offre un'elevata efficienza energetica, maggiore durata nel tempo e maggiore silenziosità, il tutto in un'unica soluzione. Così otterrai il massimo dalla tua lavatrice, senza intaccare il tuo budget mensile e in totale serenità.
- Tecnologie Beko (cura dei vestiti)
- Fast+, SteamCure, OptiSense, SteamTherapy, Aquawave
- Capacità cestello
- 8 kg
- Materiale cestello
- Acciaio inox
- Supporto smartphone da remoto
- Sì
- Funzione antipiega
- Sì
- Profondità
- 550 mm
- Velocità di centrifuga regolabile
- Sì
- Autopulizia
- Sì
- Funzioni delle app
- Programmi aggiuntivi scaricabili, Notifiche, Monitoraggio remoto, Avvio a distanza
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Quantità programmi di lavaggio
- 15
- Classe emissione rumore
- A
- Colore del prodotto
- Bianco
- Peso
- 72 kg
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Possibilità di incasso sottopiano
- No
- Partenza differita
- Sì
- Partenza ritardata
- 24 h
- tamburo pulito
- Sì
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Profondità imballo
- 560 mm
- Indicatore programma LED
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Funzione di risciaquo
- Sì
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Colore della porta
- Nero
- Peso dell'imballo
- 73 kg
- Funzione aggiungi indumento (pausa)
- Sì
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Larghezza
- 600 mm
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Livello dell'acqua autoregolabile
- Sì
- Velocità di centrifuga massima
- 1400 Giri/min
- Volume cestello
- 55 L
- Sistema di controllo schiuma
- Sì
- Applicazioni per il controllo supportate
- HomeWhiz
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Altezza
- 845 mm
- Temperatura regolabile
- Sì
- Sistema protezione traboccamento acqua
- Sì
- Silenziosità (centrifuga)
- 72 dB
- Sistema di bilanciamento carico
- Sì
- Consumo energetico per 100 cicli
- 47 kWh
- Display incorporato
- Sì
- Larghezza imballo
- 650 mm
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Consumo di acqua per ciclo
- 47 L
- Funzione stiratura facile
- Sì
- Durata del ciclo (max)
- 218 min
- Washing programs
- Delicati/Seta, Stain care, Prelavaggio, Risciacquo extra, Vapore, Cotone, Jeans/denim, Hygiene+, Biancheria intima, Camicia/maglietta, A mano/Lana, Eco 40-60°C, Intenso, Mix, Rapido 14min, Centrifuga/scarico, Risciacquo, Curtains, MicroFiber filter
- Cerniera porta
- Sinistra
- Altezza imballo
- 885 mm
- Wi-Fi comandato
- No
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Classe efficienza energetica
- A
- Tensione di ingresso AC
- 230 V
Stop alle microplastiche!
Più di un terzo delle microplastiche presente in mare è costituito da microfibre rilasciate durante i lavaggi in lavatrice, rappresentando un grave danno per l’intero ecosistema, vengono ingerite dagli organismi marini, finendo così nella catena alimentare fino all’uomo. La Tecnologia FiberCatcher® è un sistema di filtrazione dell’acqua in grado di catturare fino al 90% delle microfibre, riducendo così l’inquinamento dell’ecosistema acquatico.
Camicie stirate dopo ogni lavaggio con il 50% di pieghe in meno.
Grazie alla tecnologia IronFast, non sara più necessario passare ore a stirare i vestiti. Nel programma camicie il livello dell'acqua, la temperatura, i giri di centrifuga e il vapore sono ottimizzati, facendoti risparmiare tempo prezioso.
Alta efficienza, maggiore durata, meno rumore, garanzia 10 anni
Non stressarti per la bolletta dell'energia o farti venire il mal di testa ogni volta che devi lavare i tuoi vestiti. Il motore ProSmart™ Inverter offre un'elevata efficienza energetica, maggiore durata nel tempo e maggiore silenziosità, il tutto in un'unica soluzione. Così otterrai il massimo dalla tua lavatrice, senza intaccare il tuo budget mensile e in totale serenità.
Cestello ad azione fluttuante per un trattamento più delicato
Il lavaggio potrebbe mettere a dura prova i tuoi vestiti. Con il vetro curvo dell'oblò e l'esclusivo moto ondoso prodotto dalle pale all'interno del cestello, il sistema AquaWave® tratta i capi più delicatamente migliorandone il lavaggio. Così la prossima volta che ti faranno i complimenti per quello che indossi, potrai veramente dire 'Ce l'ho da anni!'.
Lavaggi impeccabili per 24 tipi di macchie
Metti via l'aceto bianco, il succo di limone e il sapone per i piatti. Sono prodotti per la cucina e i tuoi capi macchiati devono stare in lavatrice con il programma StainExpert™. Che sia caffè, salsa di pomodoro, cioccolato o fondotinta, Il programma StainExpert™ sa come eliminarli, così non dovrai mai più pretrattare i tuoi capi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 550 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 72 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 47 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 47 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 560 mm |
| Altezza imballo | 885 mm |
| Peso dell'imballo | 73 kg |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| tamburo pulito | Sì |
| Indicatore programma LED | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Beko (cura dei vestiti) | Fast+, SteamCure, OptiSense, SteamTherapy, Aquawave |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Colore della porta | Nero |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Volume cestello | 55 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | ![]() |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 15 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Washing programs | Delicati/Seta, Stain care, Prelavaggio, Risciacquo extra, Vapore, Cotone, Jeans/denim, Hygiene+, Biancheria intima, Camicia/maglietta, A mano/Lana, Eco 40-60°C, Intenso, Mix, Rapido 14min, Centrifuga/scarico, Risciacquo, Curtains, MicroFiber filter |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 218 min |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Livello dell'acqua autoregolabile | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Funzione stiratura facile | Sì |
| Funzione aggiungi indumento (pausa) | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Funzione antipiega | Sì |
| Wi-Fi comandato | ![]() |
| Bluetooth | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | HomeWhiz |
| Funzioni delle app | Programmi aggiuntivi scaricabili, Notifiche, Monitoraggio remoto, Avvio a distanza |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.



