Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
DBT6400, BT POCKET 2D AREA IMAGER, HEALTHCARE
RIDA DBT6400, Lettore di codici a barre portatile, 1D/2D, JAN,PostBar,RM4SCC / KIX, Aztec Code, Codici a barre composito, Data Matrix, GS1 DataBar Expanded Stacked, GS1 DataBar..., 650 nm, 0 - 360°
Il RIDA™ DBT6400 è lo scanner area imager cordless Bluetooth® ideale per essere usato in connessione con i dispositivi mobili. E’ piccolo, ergonomico e dotato di un design moderno ed elegante, che si integra perfettamente al look moderno dei tablet più diffusi sul mercato.
Lo scanner imager RIDA DBT6400 si collega facilmente con dispositivi Android™, Apple® iOS e Windows® Mobile®, così come con i laptop dotati di tecnologia wireless Bluetooth. Questo nuovo e compatto area imager è in grado di leggere i codici a barre 1D e 2D, anche se a basso contrasto, danneggiati o stampati male, oltre ad acquisire i codici su display di cellulare. Tra le caratteristiche principali, ricordiamo la capacità di cattura immagine, l'illuminazione a luce bianca e il sistema di puntamento codici, il più efficiente sul mercato.
L'area imager RIDA DBT6400 è disponibile anche in versione healthcare, dotato di speciali plastiche anti-microbiche e resistenti ai disinfettanti.
- Capacità acquisizione immagini
- Eccezionali prestazioni di lettura dei codici 1D/2D sia stampati che su display
- Tecnologia wireless Bluetooth
- Compatibile con Android, Apple iOS e dispositivi Windows Mobile
- Capacità in modalità batch: +2000 codici lineari registrati in memoria
- Plastiche resistenti ai disinfettanti, trattate con additivi antimicrobici (conforme ISO 22196)
Lo scanner imager RIDA DBT6400 si collega facilmente con dispositivi Android™, Apple® iOS e Windows® Mobile®, così come con i laptop dotati di tecnologia wireless Bluetooth. Questo nuovo e compatto area imager è in grado di leggere i codici a barre 1D e 2D, anche se a basso contrasto, danneggiati o stampati male, oltre ad acquisire i codici su display di cellulare. Tra le caratteristiche principali, ricordiamo la capacità di cattura immagine, l'illuminazione a luce bianca e il sistema di puntamento codici, il più efficiente sul mercato.
L'area imager RIDA DBT6400 è disponibile anche in versione healthcare, dotato di speciali plastiche anti-microbiche e resistenti ai disinfettanti.
CARATTERISTICHE
- Capacità acquisizione immagini
- Eccezionali prestazioni di lettura dei codici 1D/2D sia stampati che su display
- Tecnologia wireless Bluetooth
- Compatibile con Android, Apple iOS e dispositivi Windows Mobile
- Capacità in modalità batch: +2000 codici lineari registrati in memoria
- Plastiche resistenti ai disinfettanti, trattate con additivi antimicrobici (conforme ISO 22196)
- Intervallo temperatura di funzionamento
- 0 - 50 °C
- Lunghezza d'onda
- 650 nm
- Tecnologia di connessione
- Con cavo e senza cavo
- Range di umidità di funzionamento
- 5 - 95%
- Frequenza di funzionamento
- 2400 MHz
- Colore del prodotto
- Bianco
- Numero di batterie
- 1
- Codici a barre lineari (1D) supportati
- JAN,PostBar,RM4SCC / KIX
- Versione Bluetooth
- 4.0
- Profondità
- 42,3 mm
- Velocità di stampa (nero, in normale velocità, A3)
- -65 - 65°
- Durata della batteria
- 5 h
- Cavi inclusi
- No
- Peso
- 85 g
- Tipo di scansione
- 1D/2D
- Certificati di sostenibilità
- RoHS
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IP50
- Intervallo di temperatura
- -20 - 70 °C
- Velocità di stampa (nero, in normale velocità, lettera)
- 0 - 360°
- Tipo
- Lettore di codici a barre portatile
- Interfaccia standard
- Bluetooth, USB
- Tipologia alimentazione
- Batteria
- Margine inferiore della pagina di stampa (lettera)
- 3000
- Larghezza
- 112,5 mm
- Range wireless
- 25 m
- Codici a barre bidimensionali (2D) supportati
- Aztec Code, Codici a barre composito, Data Matrix, GS1 DataBar Expanded Stacked, GS1 DataBar Stacked Omnidirectional, Han Xin, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, QR Code
- Capacità della batteria
- 700 mAh
- Altezza
- 27,5 mm
- Angolo di lettura (Yaw)
- -60 - 60°
- Tempo di ricarica
- 2,5 h
- Tecnologia batteria
- Ioni di Litio
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Certificati di sostenibilità | RoHS |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Interfaccia standard | Bluetooth, USB |
| Range wireless | 25 m |
| Versione Bluetooth | 4.0 |
| Frequenza di funzionamento | 2400 MHz |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 85 g |
| Larghezza | 112,5 mm |
| Profondità | 42,3 mm |
| Altezza | 27,5 mm |
| Scansione | |
| Tipo | Lettore di codici a barre portatile |
| Tipo di scansione | 1D/2D |
| Codici a barre lineari (1D) supportati | JAN,PostBar,RM4SCC / KIX |
| Codici a barre bidimensionali (2D) supportati | Aztec Code, Codici a barre composito, Data Matrix, GS1 DataBar Expanded Stacked, GS1 DataBar Stacked Omnidirectional, Han Xin, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, QR Code |
| Lunghezza d'onda | 650 nm |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, lettera) | 0 - 360° |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, A3) | -65 - 65° |
| Angolo di lettura (Yaw) | -60 - 60° |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di batterie | 1 |
| Capacità della batteria | 700 mAh |
| Margine inferiore della pagina di stampa (lettera) | 3000 |
| Durata della batteria | 5 h |
| Tempo di ricarica | 2,5 h |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi | ![]() |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP50 |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

