Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
DBT6420 BT Pocket 2D Imager USB Kit, Healthcare
RIDA DBT6400, Lettore di codici a barre portatile, 1D/2D, GS1 DataBar Expanded,GS1 DataBar Omnidirectional,JAN,RM4SCC / KIX,U.P.C., Aztec Code, Data Matrix, Han Xin, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, QR Code, 650 nm, -180 - 180°
Il RIDA DBT6400 è lo scanner area imager cordless Bluetooth ideale per essere usato in connessione con i dispositivi mobili. E’ piccolo, ergonomico e dotato di un design moderno ed elegante, che si integra perfettamente al look moderno dei tablet più diffusi sul mercato.
Lo scanner imager RIDA DBT6400 si collega facilmente con dispositivi Android, Apple iOS e Windows Mobile, così come con i laptop dotati di tecnologia wireless Bluetooth. Questo nuovo e compatto area imager è in grado di leggere i codici a barre 1D e 2D, anche se a basso contrasto, danneggiati o stampati male, oltre ad acquisire i codici su display di cellulare. Tra le caratteristiche principali, ricordiamo la capacità di cattura immagine, l'illuminazione a luce bianca e il sistema di puntamento codici, il più efficiente sul mercato.
L'area imager RIDA DBT6400 è dotato di speciali plastiche anti-microbiche e resistenti ai disinfettanti, che lo rendono la soluzione ideale per attività a bordo letto. Le dimensioni ridotte ed il peso leggero di questo lettore imager, offrono maggiore libertà di movimento durante la scansione dei codici, oltre ad evitare il diffondersi di infezioni all’interno dell’ospedale.
Lo scanner imager RIDA DBT6400 si collega facilmente con dispositivi Android, Apple iOS e Windows Mobile, così come con i laptop dotati di tecnologia wireless Bluetooth. Questo nuovo e compatto area imager è in grado di leggere i codici a barre 1D e 2D, anche se a basso contrasto, danneggiati o stampati male, oltre ad acquisire i codici su display di cellulare. Tra le caratteristiche principali, ricordiamo la capacità di cattura immagine, l'illuminazione a luce bianca e il sistema di puntamento codici, il più efficiente sul mercato.
L'area imager RIDA DBT6400 è dotato di speciali plastiche anti-microbiche e resistenti ai disinfettanti, che lo rendono la soluzione ideale per attività a bordo letto. Le dimensioni ridotte ed il peso leggero di questo lettore imager, offrono maggiore libertà di movimento durante la scansione dei codici, oltre ad evitare il diffondersi di infezioni all’interno dell’ospedale.
- Durata della batteria
- 5 h
- Voltaggio della batteria
- 5 V
- Intervallo temperatura di funzionamento
- 0 - 50 °C
- Tipo di scansione
- 1D/2D
- Certificati di sostenibilità
- RoHS
- Tipo
- Lettore di codici a barre portatile
- Tecnologia batteria
- Ioni di Litio
- Range di umidità di funzionamento
- 5 - 95%
- Velocità di stampa (nero, in normale velocità, lettera)
- -180 - 180°
- Larghezza
- 112,5 mm
- Tecnologia di connessione
- Con cavo e senza cavo
- Margine inferiore della pagina di stampa (lettera)
- 3000
- Tipologia alimentazione
- Batteria
- Altezza
- 27,5 mm
- Range wireless
- 25 m
- Codici a barre bidimensionali (2D) supportati
- Aztec Code, Data Matrix, Han Xin, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, QR Code
- Capacità della batteria
- 700 mAh
- Indicatori LED
- Sì
- Angolo di lettura (Yaw)
- -60 - 60°
- Tempo di ricarica
- 2,5 h
- Cavi inclusi
- USB
- Intervallo di temperatura
- -20 - 70 °C
- Lunghezza d'onda
- 650 nm
- Colore del prodotto
- Verde, Bianco
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IP50
- Frequenza di funzionamento
- 2400 MHz
- Funzioni di protezione
- Resistente agli urti
- Profondità
- 42,3 mm
- Interfaccia standard
- Bluetooth, USB
- Codici a barre lineari (1D) supportati
- GS1 DataBar Expanded,GS1 DataBar Omnidirectional,JAN,RM4SCC / KIX,U.P.C.
- Versione Bluetooth
- 4.0
- Peso
- 85 g
- Velocità di stampa (nero, in normale velocità, A3)
- -65 - 65°
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Certificati di sostenibilità | RoHS |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Interfaccia standard | Bluetooth, USB |
| Range wireless | 25 m |
| Versione Bluetooth | 4.0 |
| Frequenza di funzionamento | 2400 MHz |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 85 g |
| Larghezza | 112,5 mm |
| Profondità | 42,3 mm |
| Altezza | 27,5 mm |
| Scansione | |
| Tipo | Lettore di codici a barre portatile |
| Tipo di scansione | 1D/2D |
| Codici a barre lineari (1D) supportati | GS1 DataBar Expanded,GS1 DataBar Omnidirectional,JAN,RM4SCC / KIX,U.P.C. |
| Codici a barre bidimensionali (2D) supportati | Aztec Code, Data Matrix, Han Xin, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, QR Code |
| Lunghezza d'onda | 650 nm |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, lettera) | -180 - 180° |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, A3) | -65 - 65° |
| Angolo di lettura (Yaw) | -60 - 60° |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria | 700 mAh |
| Voltaggio della batteria | 5 V |
| Margine inferiore della pagina di stampa (lettera) | 3000 |
| Durata della batteria | 5 h |
| Tempo di ricarica | 2,5 h |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi | USB |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Verde, Bianco |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP50 |
| Funzioni di protezione | Resistente agli urti |
| Indicatori LED | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci
