Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Gryphon GBT4500, Kit
Gryphon I GBT4500, Lettore di codici a barre portatile, 1D/2D, Laser, Code 39,EAN-13,GS1 DataBar Expanded,GS1 DataBar Omnidirectional,PDF417,U.P.C., Aztec Code, Data Matrix, GS1 DataBar Expanded Stacked, GS1 DataBar Stacked Omnidirectional,..., 1280 x 800 Pixel
La serie Gryphon 4500 imager si distingue per il design ergonomico elegante e alla moda, è dotato di un sensore Megapixel di ultima generazione con tecnologia 2D a luce bianca in grado di garantire prestazioni di lettura eccezionali.
I Gryphon 4500 imager offrono prestazioni di lettura ottimali su tutti i codici 1D e 2D più comuni. I modelli High Density (HD) sono disponibili per l'acquisizione dei codici più piccoli e con maggiore densità, così come dei Dot code. Una versione dedicata con ottica ad illuminazione rossa è stata inoltre realizzata per supportare la decodifica digitale Watermarking.
Lo scanner si avvale della tecnologia di rilevamento del movimento Motionix di Datalogic, che permette di passare automaticamente dalla modalità di lettura a presentazione a quella manuale nel momento in cui viene prelevato dall’operatore. Questa tecnologia funziona con o senza l'uso dello stand. La possibilità di modificare la posizione del cradle offre maggiore flessibilità di utilizzo poiché lo scanner può essere usato in modalità di lettura a presentazione mentre si sta caricando.
I modelli wireless sono dotati di tecnologia wireless Bluetooth (modello GBT) o radio narrow band con STAR Cordless System di Datalogic (modello GM).
Una delle innovazioni tecniche più importanti apportate ai lettori Gryphon 4500 è il sistema di ricarica contactless per i dispositivi wireless, che migliora l'affidabilità del prodotto e ottimizza il ritorno degli investimenti (non è più necessario eseguire le procedure di pulizia o manutenzione dei contatti). Questa nuova funzionalità dei Gryphon permette l'utilizzo 24 ore su 24, 7 giorni su 7.
Il GD4500 imager è disponibile anche in versione Healthcare con speciali plastiche disinfettabili e antimicrobiche per applicazioni nel settore sanitario.
I Gryphon 4500 imager offrono prestazioni di lettura ottimali su tutti i codici 1D e 2D più comuni. I modelli High Density (HD) sono disponibili per l'acquisizione dei codici più piccoli e con maggiore densità, così come dei Dot code. Una versione dedicata con ottica ad illuminazione rossa è stata inoltre realizzata per supportare la decodifica digitale Watermarking.
Lo scanner si avvale della tecnologia di rilevamento del movimento Motionix di Datalogic, che permette di passare automaticamente dalla modalità di lettura a presentazione a quella manuale nel momento in cui viene prelevato dall’operatore. Questa tecnologia funziona con o senza l'uso dello stand. La possibilità di modificare la posizione del cradle offre maggiore flessibilità di utilizzo poiché lo scanner può essere usato in modalità di lettura a presentazione mentre si sta caricando.
I modelli wireless sono dotati di tecnologia wireless Bluetooth (modello GBT) o radio narrow band con STAR Cordless System di Datalogic (modello GM).
Una delle innovazioni tecniche più importanti apportate ai lettori Gryphon 4500 è il sistema di ricarica contactless per i dispositivi wireless, che migliora l'affidabilità del prodotto e ottimizza il ritorno degli investimenti (non è più necessario eseguire le procedure di pulizia o manutenzione dei contatti). Questa nuova funzionalità dei Gryphon permette l'utilizzo 24 ore su 24, 7 giorni su 7.
Il GD4500 imager è disponibile anche in versione Healthcare con speciali plastiche disinfettabili e antimicrobiche per applicazioni nel settore sanitario.
- Codici a barre bidimensionali (2D) supportati
- Aztec Code, Data Matrix, GS1 DataBar Expanded Stacked, GS1 DataBar Stacked Omnidirectional, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, QR Code
- Tecnologia batteria
- Ioni di Litio
- Intervallo di temperatura
- -40 - 70 °C
- Tipo di scansione
- 1D/2D
- Tempo di ricarica
- 4 h
- Tipo
- Lettore di codici a barre portatile
- Tecnologia di connessione
- Con cavo e senza cavo
- Tipologia alimentazione
- Batteria
- Velocità di stampa (nero, in normale velocità, lettera)
- 0 - 360°
- Certificati di sostenibilità
- RoHS
- Larghezza
- 109 mm
- Interfaccia standard
- Bluetooth, USB
- Margine inferiore della pagina di stampa (lettera)
- 80000
- Capacità della batteria
- 3250 mAh
- Altezza
- 166 mm
- Range wireless
- 100 m
- Codici a barre lineari (1D) supportati
- Code 39,EAN-13,GS1 DataBar Expanded,GS1 DataBar Omnidirectional,PDF417,U.P.C.
- Cavi inclusi
- USB
- Intervallo temperatura di funzionamento
- 0 - 50 °C
- Angolo di lettura (Yaw)
- -65 - 65°
- Caricatore
- Sì
- Codice di protezione internazionale (IP)
- IP52
- Range di umidità di funzionamento
- 0 - 95%
- Lunghezza d'onda
- 650 nm
- Risoluzione del sensore ottico (L x A)
- 1280 x 800 Pixel
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipo sensore
- Laser
- Frequenza di funzionamento
- 2400 MHz
- Versione Bluetooth
- 4.0
- Profondità
- 68 mm
- Voltaggio di ingresso
- 4.5 - 14 V
- Livelli di luce
- 0 - 100000 lx
- Voltaggio della batteria
- 12 V
- Peso
- 235 g
- Velocità di stampa (nero, in normale velocità, A3)
- -65 - 65°
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Certificati di sostenibilità | RoHS |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Interfaccia standard | Bluetooth, USB |
| Range wireless | 100 m |
| Versione Bluetooth | 4.0 |
| Frequenza di funzionamento | 2400 MHz |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 235 g |
| Larghezza | 109 mm |
| Profondità | 68 mm |
| Altezza | 166 mm |
| Scansione | |
| Tipo | Lettore di codici a barre portatile |
| Tipo di scansione | 1D/2D |
| Tipo sensore | Laser |
| Codici a barre lineari (1D) supportati | Code 39,EAN-13,GS1 DataBar Expanded,GS1 DataBar Omnidirectional,PDF417,U.P.C. |
| Codici a barre bidimensionali (2D) supportati | Aztec Code, Data Matrix, GS1 DataBar Expanded Stacked, GS1 DataBar Stacked Omnidirectional, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, QR Code |
| Risoluzione del sensore ottico (L x A) | 1280 x 800 Pixel |
| Livelli di luce | 0 - 100000 lx |
| Lunghezza d'onda | 650 nm |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, lettera) | 0 - 360° |
| Velocità di stampa (nero, in normale velocità, A3) | -65 - 65° |
| Angolo di lettura (Yaw) | -65 - 65° |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria | 3250 mAh |
| Voltaggio della batteria | 12 V |
| Margine inferiore della pagina di stampa (lettera) | 80000 |
| Tempo di ricarica | 4 h |
| Voltaggio di ingresso | 4.5 - 14 V |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi | USB |
| Caricatore | Sì |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP52 |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci
