Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Perfetta per la tua cucina e per soddisfare il tuo gusto, la macchina per caffè 1380 è l’ideale per concedersi una pausa preziosa con gusto ed eleganza. Il design slim e compatto della macchina caffè in metallo la rende unica per ogni cucina: solo 14 cm di larghezza che si adattano a qualsiasi angolo della cucina, senza rinunciare allo spazio per altri elettrodomestici. E' anche macchina caffè per cialde. Per brevi momenti di pausa prepara un caffè dal sapore intenso grazie ai 15 bar di pressione per ottenere un’erogazione perfetta sia del caffè in polvere che della cialda, ma anche per una ricca colazione a cui aggiungere un cremoso cappuccino grazie al dispositivo Maxi-Cappuccino che la rende la macchina da caffè e cappuccino ideale. Scegli la tua bevanda e regola l’altezza del raccogli gocce in base alla tazza che preferisci. Per chi ama i sapori delicati, la macchina 1380 dispone dell’erogatore d’acqua calda per preparare tè, infusi e tisane dei tuoi gusti preferiti.
- Tipologia di caffè utilizzato
- Cialde caffè, Caffè macinato
- Preparazione di tè
- Sì
- Altezza
- 290 mm
- Capacità in tazze
- 2 tazze
- Spegnimento automatico dopo (max)
- 25 min
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Colore del prodotto
- Argento
- Preparazione di caffè
- Sì
- Bevanda multipla
- Sì
- Potenza
- 1300 W
- Tanica acqua rimovibile
- Sì
- Tipo di controllo
- Manopola
- Capacità tanica acqua
- 1,1 L
- Preparazione di cappuccino
- Sì
- Profondità
- 340 mm
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Sistema caffè in capsule/cialde
- Easy Serving Espresso pod (E.S.E.)
- Peso
- 3,22 kg
- Massima pressione operativa
- 15 bar
- Gocciolatoio regolabile
- Sì
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Display incorporato
- No
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Peso incluso imballo
- 4130 kg
- Tipologia caffettiera
- Manuale
- Larghezza
- 140 mm
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 140 mm |
| Profondità | 340 mm |
| Altezza | 290 mm |
| Peso | 3,22 kg |
| Gestione energetica | |
| Potenza | 1300 W |
| Spegnimento automatico programmabile | Sì |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 25 min |
| Dati su imballaggio | |
| Peso incluso imballo | 4130 kg |
| Ergonomia | |
| Colore del prodotto | Argento |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Display incorporato | ![]() |
| Tanica acqua rimovibile | Sì |
| Gocciolatoio regolabile | Sì |
| Prestazione | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,1 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Cialde caffè, Caffè macinato |
| Tipologia caffettiera | Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Programmi e funzioni di cottura | |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Preparazione di tè | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci
