- Espulsione della capsula automatica
- No
- Peso
- 7,63 kg
- Massima pressione operativa
- 15 bar
- Quantità per pacco
- 1 pz
- Preparazione di cappuccino
- Sì
- Bevanda multipla
- Sì
- Tipo di imballo
- Scatola
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Display incorporato
- Sì
- Tipologia di caffè utilizzato
- Chicchi di caffè
- Luce incorporata
- No
- Base rimovibile
- No
- Piedini antiscivolo
- Sì
- Vapore regolabile
- Sì
- Preparazione di tè
- Sì
- Larghezza
- 305 mm
- Capacità in tazze
- 2 tazze
- Potenza
- 1600 W
- Sistema di acqua calda
- Sì
- Altezza del beccuccio del caffè regolabile
- No
- Altezza
- 395 mm
- Densità del caffè regolabile
- Sì
- Peso incluso imballo
- 9940 kg
- Tubo per vapore
- Sì
- Capacità macinino
- 220 g
- Timer
- No
- Preparazione di caffè
- Sì
- Colore del prodotto
- Nero, Acciaio inossidabile
- Capacità tanica acqua
- 2 L
- Preparazione caffè latte
- Sì
- Larghezza regolabile dell'erogatore del caffè
- No
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Filtro da caffè
- Sì
- Tipo di controllo
- Pulsanti
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Scalda tazza
- No
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Tipologia caffettiera
- Automatica
- Numero di macine
- 11 pz
- Profondità
- 280 mm
- Macinatore integrato
- Sì
- Funzione orologio
- No
- Montalatte integrato
- Sì
Macinatura personalizzata
Il macinacaffè integrato macina i grani di caffè per un caffè sempre fresco, fragrante e profumato. Scegli il tuo grado di macinatura fra gli 11 proposti
Funzionalità, controllo e perfezione
Il display digitale permette una interfaccia chiara e immediata, permette di personalizzare tutti i caffè, le bevande a base di latte e perfino i tè, impostando il proprio profilo sul display
Non solo espresso
Utilizza il dispositivo Maxi Cappuccino per montare il latte oppure preparare un cremoso cappuccino. E’ anche erogatore di acqua calda in pochi istanti per tè, infusi e tisane.
Crea il tuo espresso
Per un aroma da bar impeccabile dal chicco alla tazzina e che puoi sorseggiare comodamente a casa. Scegli la quantità di caffè, regola l’altezza e lasciati coccolare dall’intensità del tuo caffè appena macinato!
Colazioni per ogni gusto
Se la mattina non puoi rinunciare alla cremosità di un cappuccino appena fatto, Maxi Cappuccino sarà il tuo miglior alleato che piacerà a tutti i tuoi amici per la prima colazione: in pochi istanti monta una schiuma da bar soffice e cremosa..da leccarsi i baffi!
Dai gusto ai piccoli momenti
Se hai poco tempo, non rinunciare al piacere di un buon caffè. E' compatibile con le cialde ESE . Utilizza l’apposito filtro in dotazione e goditi il tuo espresso caldo e dal gusto avvolgente!
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 305 mm |
| Profondità | 280 mm |
| Altezza | 395 mm |
| Peso | 7,63 kg |
| Gestione energetica | |
| Potenza | 1600 W |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Peso incluso imballo | 9940 kg |
| Ergonomia | |
| Colore del prodotto | Nero, Acciaio inossidabile |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | Sì |
| Timer | ![]() |
| Funzione orologio | ![]() |
| Espulsione della capsula automatica | ![]() |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Luce incorporata | ![]() |
| Filtro da caffè | Sì |
| Base rimovibile | ![]() |
| Prestazione | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 2 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Chicchi di caffè |
| Tipologia caffettiera | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Macinatore integrato | Sì |
| Densità del caffè regolabile | Sì |
| Sistema di acqua calda | Sì |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Numero di macine | 11 pz |
| Capacità macinino | 220 g |
| Montalatte integrato | Sì |
| Altezza del beccuccio del caffè regolabile | ![]() |
| Larghezza regolabile dell'erogatore del caffè | ![]() |
| Tubo per vapore | Sì |
| Vapore regolabile | Sì |
| Scalda tazza | ![]() |
| Programmi e funzioni di cottura | |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Preparazione caffè latte | Sì |
| Preparazione di tè | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
