ULTRASHARP 24 MONITOR - U2424H




- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 24 kWh
- Colore del prodotto
- Nero, Argento
- Colore piedi
- Argento
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C
- 1
- Posizionamento di mercato
- Business
- Tecnologia Low Blue Light
- Sì
- Quantità DisplayPorts
- 2
- Dimensione visibile, orizzontale
- 52,7 cm
- Intervallo temperatura di funzionamento
- 0 - 40 °C
- Senza metalli pesanti
- Hg (mercurio)
- Tipologia HD
- Full HD
- Puntina inclusa
- No
- Dimensioni schermo (cm)
- 60,47 cm
- RGB spazio colore
- DCI-P3
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Rotazione
- Sì
- Colori del display
- 16,7 milioni di colori
- Range di scansione orizzontale
- 31 - 135 kHz
- Luminosità del display (tipica)
- 250 cd/m²
- Tempo di risposta (veloce)
- 5 ms
- Montaggio standard VESA
- Sì
- HDCP
- Sì
- Range di umidità di funzionamento
- 10 - 80%
- Copertura sRGB (tipica)
- 100%
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Profondità (senza supporto)
- 181,8 mm
- Gamma di colori
- 85%
- Conformità alla sostenibilità
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Versione dell'hub USB
- 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- Sì
- Ampiezza del filetto (inferiore)
- 8,95 mm
- Tipo di pannello
- IPS
- Lunghezza del cavo DisplayPort
- 1,8 m
- Inclinazione regolabile
- Sì
- Number of USB Type-C upstream ports quantity
- 1
- Girevole
- Sì
- Consumo energetico (max)
- 72 W
- Versione HDMI
- 1.4
- Risoluzioni grafiche supportate
- 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 720 x 480, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080)
- Corrente d'ingresso
- 1.5 A
- Tecnologia flicker-free
- Sì
- Profondità (con supporto)
- 49,1 mm
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- NVIDIA G-SYNC
- No
- Cavi inclusi
- AC, DisplayPort, Da USB tipo A a USB tipo C
- Ampiezza del filetto (superiore)
- 5,8 mm
- Rapporto di contrasto
- 1000:1
- Durezza della superficie
- 3H
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- F
- Peso (con supporto)
- 5,09 kg
- Dimensioni schermo
- 60,5 cm (23.8")
- Ingresso audio per PC
- No
- Regolazione altezza
- 15 cm
- Altitudine di non-funzionamento
- 5000 - 12192 m
- Hub USB integrato
- Sì
- Stand incluso
- Sì
- Touch screen
- No
- Tipologia di retroilluminazione
- LED ad angolo
- Densità di Pixel
- 92,53 ppi (punti per pollice)
- Tipo alimentazione
- Interno
- Modalità video supportate
- 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p
- Schermo antiriflesso
- Sì
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- Non disponibile
- Peso dell'imballo
- 7,92 kg
- Quantità di porte downstream di USB Tipo-A
- 3
- Tecnologia display
- LCD
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- No
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Angolo di rotazione
- -45 - 45°
-90 - 90° - Quantità porte HDMI
- 1
- Dimensione visibile, verticale
- 29,6 cm
- Intervallo di temperatura
- -20 - 60 °C
- Tipologia slot blocco cavo
- Kensington
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Larghezza (senza supporto)
- 538,6 mm
- Dot Pitch
- 0,2745 x 0,2745 mm
- Certificati di sostenibilità
- ENERGY STAR, RoHS, TCO
- Consumi (modalità spento)
- 0,3 W
- Ingresso (alimentazione) AC
- Sì
- Altoparlanti incorporati
- No
- Intervallo di scansione verticale
- 48 - 120 Hz
- Tempo di risposta
- 8 ms
- Cornice anteriore
- Nero
- Blocco cavo
- Sì
- Umidità
- 5 - 90%
- Tipo di porta USB upstream
- USB tipo-C
- Inclinazione
- -5 - 21°
- Altezza(senza supporto)
- 496,5 mm
- AMD FreeSync
- No
- Adattatore di alimentazione incluso
- Sì
- Larghezza (con supporto)
- 538,6 mm
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Dimensione visibile, diagonale
- 60,5 cm
- Microfono, spinotto d'ingresso
- No
- Ampiezza del filetto (laterale)
- 5,8 mm
- Forma dello schermo
- Piatto
- Peso (senza supporto)
- 3,52 kg
- Non contiene
- PVC/BFR
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- Guida rapida
- Sì
- versione DisplayPort
- 1.4
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 100 x 100 mm
- Altitudine di funzionamento
- 0 - 5000 m
- Fotocamera integrata
- No
- Altezza (con supporto)
- 311,2 mm
- Consumi
- 13,7 W
- HDMI
- Sì
- Wi-Fi
- No
- Telecomando portatile
- No
- Tempo massimo di refresh
- 120 Hz
- versione HDCP
- 1.4
Estendi la connettività:
Estendi la connettività: connettiti al massimo con DisplayPort 1.4, HDMI (HDCP 1.4) (supporta fino a FHD 1.920 x 1.080 120 Hz TMDS come da specifiche della porta HDMI 1.4), porte USB-A e USB-C che forniscono velocità fino a 10 Gb/s.
Connettivi con facilità
Connettivi con facilità: è sufficiente collegare accessori e dispositivi con una porta USB-A ad accesso rapido e una porta USB-C che eroga fino a 15 W di potenza.
Progettato per il comfort
Adegua la modalità di lavoro: inclina, ruota e regola l'altezza del monitor in base alle tue esigenze.Concentrati al massimo: il nostro schermo InfinityEdge offre un'esperienza virtualmente immersiva.Lavora con stile: la pregiata finitura Platinum Silver valorizza qualsiasi ambiente di lavoro.
Dell Display Manager
Gestione semplice. Produttività di livello superiore.Multitasking migliorato: organizza lo schermo con EasyArrange e salva i profili con EasyArrange Memory.Implementazione senza problemi: gestisci il tuo parco monitor con funzioni automatiche, complete e compatibili con diversi strumenti .Comoda personalizzazione: accedi rapidamente alle funzioni e alle funzionalità preferite con il Menu Launcher e i tasti di scelta rapida.
Sostenibilità ambientale oggi e domani
Standard ambientali: questo monitor utilizza l'85% di plastica PCR (riciclata dopo il consumo) e alluminio riciclato al 90%. È conforme ai più recenti standard ambientali, come EnergyStar® e TCO Certified Edge, oltre alla registrazione EPEAT® Gold .Packaging ecosostenibile: i monitor Dell vengono spediti in confezioni realizzate con contenuti 100% rinnovabili, riciclabili al 100% .Risparmio energetico: risparmia energia con PowerNap , una funzione che riduce l'intensità luminosa dello schermo o attiva la modalità di sospensione quando il monitor non è in uso.
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 60,5 cm (23.8") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | ![]() |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 720 x 480, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modalità video supportate | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Tempo di risposta (veloce) | 5 ms |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Densità di Pixel | 92,53 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 31 - 135 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 120 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm |
| Dimensione visibile, diagonale | 60,5 cm |
| Dimensioni schermo (cm) | 60,47 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | ![]() |
| Durezza della superficie | 3H |
| RGB spazio colore | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 85% |
| Copertura sRGB (tipica) | 100% |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Number of USB Type-C upstream ports quantity | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 3 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | ![]() |
| Ingresso audio per PC | ![]() |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4 |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 538,6 mm |
| Profondità (con supporto) | 49,1 mm |
| Altezza (con supporto) | 311,2 mm |
| Peso (con supporto) | 5,09 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 538,6 mm |
| Profondità (senza supporto) | 181,8 mm |
| Altezza(senza supporto) | 496,5 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,52 kg |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 5,8 mm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 5,8 mm |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 8,95 mm |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 24 kWh |
| Consumi | 13,7 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 72 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 5000 - 12192 m |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | ![]() |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 7,92 kg |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Regolazione altezza | 15 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, Da USB tipo A a USB tipo C |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Telecomando portatile | ![]() |
| Puntina inclusa | ![]() |
| Guida rapida | Sì |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Argento |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| AMD FreeSync | ![]() |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | ![]() |
| Fotocamera integrata | ![]() |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, RoHS, TCO |
| Non contiene | PVC/BFR |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.

