Lenovo TINY-IN-ONE Monitor LED 27" Quad HD 2560 x 1440 Pixel 178° Nero




Libertà di lavorare, pensare ed eccellere
Certificato per una visione ottimale, il ThinkCentre Tiny-in-One 27 è progettato per ottimizzare la produttività. Grazie al riconoscimento facciale e a un otturatore della webcam a tutela della privacy, questo monitor da 27" garantisce inoltre la massima sicurezza. È anche compatibile con i PC Tiny. Ora puoi avere l'all-in-one ideale per il tuo business. E se serve, puoi aggiornare lo schermo o il PC.
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- Tempo di risposta
- 14 ms
- Dimensione visibile, orizzontale
- 59,7 cm
- Profondità (senza supporto)
- 73,9 mm
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 34 kWh
- Risoluzioni grafiche supportate
- 640 x 350, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 800 (WXGA), 1366 х 768, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080)
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Tipologia di retroilluminazione
- W-LED
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Cavi inclusi
- AC
- Forma dello schermo
- Piatto
- Angolo di rotazione
- -5 - 90°
-45 - 45° - Consumi
- 37 W
- Regolazione altezza
- 11 cm
- Inclinazione regolabile
- Sì
- Potenza in uscita (RMS)
- 4 W
- Peso (senza supporto)
- 4,91 kg
- Formato
- 16:9
- Tempo massimo di refresh
- 75 Hz
- Peso (con supporto)
- 7,95 kg
- Dimensioni schermo
- 68,6 cm (27")
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Profondità (con supporto)
- 329 mm
- Copertura sRGB (tipica)
- 99%
- Certificati di sostenibilità
- RoHS, EPEAT Silver, ENERGY STAR
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Hub USB integrato
- Sì
- Rotazione
- Sì
- Tecnologia display
- LED
- Luminosità del display (tipica)
- 350 cd/m²
- Stand incluso
- Sì
- Larghezza (senza supporto)
- 614 mm
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- G
- Inclinazione
- -5 - 35°
- Quantità DisplayPorts
- 1
- HDMI
- Sì
- Certificazione
- VESA DDC/CI, VESA DPMS, SO 9241-307, TUV Eye Comfort, FCC Class B, TCO 8.0, TCO Edge 2.0, WEEE, ULE Gold, TUV, VOC
- Jack DC-in
- Sì
- Tipo di pannello
- IPS
- Dimensione visibile, verticale
- 33,6 cm
- Altezza(senza supporto)
- 413,1 mm
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 100 x 100 mm
- Blocco cavo
- Sì
- Interfaccia DDC/CI
- Sì
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Tempo di risposta (veloce)
- 4 ms
- Densità di Pixel
- 109 ppi (punti per pollice)
- Rapporto di contrasto
- 1000:1
- Girevole
- Sì
- Touch screen
- No
- Posizionamento di mercato
- Business
- Larghezza (con supporto)
- 614 mm
- Tipologia slot blocco cavo
- Kensington
- Codice del Sistema Armonizzato (SA)
- 85285210
- Tipologia HD
- Quad HD
- Fotocamera integrata
- Sì
- Quantità di porte downstream di USB Tipo-A
- 2
- Risoluzione del display
- 2560 x 1440 Pixel
- Numero di altoparlanti
- 2
- Altezza (con supporto)
- 444,2 mm
- Tipo di porta USB upstream
- USB di tipo B
- Adattatore di alimentazione incluso
- Sì
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Porta DVI
- No
- Versione dell'hub USB
- 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Colore del prodotto
- Nero
Estremamente versatile
Collega un ThinkCentre Tiny o Nano, o un ThinkStation Tiny, e il tuo ThinkCentre Tiny-in-One (TIO) 27 si trasforma immediatamente in un all-in-one (AIO) con ingombro ridotto. A differenza degli altri AIO, quando le tue esigenze cambiano puoi sostituire il monitor o il PC anziché l'intero sistema.
Massima praticità
Grazie a una videocamera RGB-IR con doppio microfono, le videochiamate sono sempre chiare e nitide. Inoltre, il TIO 27 dispone di numerose porte comodamente posizionate per la ricarica e il collegamento degli altri dispositivi.
Meno: il nuovo meglio
Ora che gli aree di lavoro diventano sempre più piccole, il TIO 27 è in grado di darti di più. Elegante, senza bordi e regolabile, il suo schermo QHD da 27" occupa lo stesso spazio di un AIO da 23,8" ma ti garantisce maggiore spazio per lavorare o per giocare. Inoltre, con un ThinkCentre Tiny (non in dotazione) e la DisplayPort, puoi anche collegarlo a un altro schermo.
Elegante e accattivante
Il TIO 27 non è solo bello da vedere. È anche stato testato e certificato in modo indipendente da TÜV Rheinland per garantire la sicurezza della tua vista. Altrimenti detto, questo schermo affatica la tua vista molto meno rispetto agli altri monitor. Dispone inoltre di un filtro antiriflesso per agevolare la visione.
Solo per i tuoi occhi
Per proteggere in modo ottimale i tuoi dati, il TIO 27 dispone di una videocamera RGB-IR, di Windows Hello e di una funzione di riconoscimento facciale. Potrai accedere semplicemente con un sorriso. È inoltre dotato di ThinkShutter, un otturatore meccanico che ti permette di decidere quando attivare la videocamera.
Passa oltre, qui non c'è nulla da rubare
Il TIO 27 è dotato di slot con lucchetto Kensington. In questo modo puoi fissarlo alla scrivania o a un altro supporto altrettanto solido e inamovibile, scoraggiando qualsiasi tentativo di furto.
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | ![]() |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Tempo di risposta | 14 ms |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 350, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 800 (WXGA), 1366 х 768, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Tempo di risposta (veloce) | 4 ms |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Porta DVI | ![]() |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Jack DC-in | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 614 mm |
| Profondità (con supporto) | 329 mm |
| Altezza (con supporto) | 444,2 mm |
| Peso (con supporto) | 7,95 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 614 mm |
| Profondità (senza supporto) | 73,9 mm |
| Altezza(senza supporto) | 413,1 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,91 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 34 kWh |
| Consumi | 37 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Regolazione altezza | 11 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -5 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Nero |
| Certificazione | VESA DDC/CI, VESA DPMS, SO 9241-307, TUV Eye Comfort, FCC Class B, TCO 8.0, TCO Edge 2.0, WEEE, ULE Gold, TUV, VOC |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | RoHS, EPEAT Silver, ENERGY STAR |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.

