Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Monitor curvo FHD da 27'' con il veloce pannello VA e frequenza di aggiornamento di 240Hz per avventure di gioco di livello superiore
Sblocca la grandezza del gioco con l'AOC C27G2Z3/BK. Con display curvo da 27 pollici e un'ottima frequenza di aggiornamento di 240Hz , la tua esperienza di gioco sarà superiore. Con un tempo di risposta GtG fino a 1 ms ed MPRT di 0,5 ms, il tuo gameplay sarà fluido per essere sempre un passo avanti. Tecnologia Adaptive Sync per immagini senza sbavature e supporto HDR10 con basso input lag per una grafica cristallina e una reattività fulminea. Puoi anche regolare il supporto per una posizione di gioco perfetta. Acquista questo potente strumento e preparati a conquistare l'arena di gioco!
- Rapporto di contrasto
- 4000:1
- Girevole
- Sì
- Intervallo di scansione verticale
- 48 - 280 Hz
- Connessione cuffia
- 3,5 mm
- Controllo delle ombre
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Copertura sRGB (tipica)
- 124,2%
- Touch screen
- No
- Peso (senza supporto)
- 4,1 kg
- Regolazione altezza
- Sì
- Dimensioni schermo (cm)
- 68,6 cm
- Peso (con supporto)
- 5,34 kg
- Larghezza imballo
- 686 mm
- Numero di lingue OSD
- 19
- Cavi inclusi
- AC, DisplayPort, HDMI
- Contatore FPS
- Sì
- Inclinazione regolabile
- Sì
- versione DisplayPort
- 1.4
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- VESA Adaptive Sync support
- Sì
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Fotocamera integrata
- No
- Ingresso (alimentazione) AC
- Sì
- Altezza imballo
- 523 mm
- Larghezza (senza supporto)
- 612,4 mm
- Tipologia HD
- Full HD
- Tempo di risposta
- 0,5 ms
- Profondità (con supporto)
- 227,4 mm
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Tecnologia display
- LED
- Durata della garanzia
- 3 anno/i
- Quantità DisplayPorts
- 1
- HDMI
- Sì
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,3 W
- Altezza(senza supporto)
- 367,3 mm
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Forma dello schermo
- Curvo
- Modalità gioco
- Sì
- Range di scansione orizzontale
- 30 - 320 kHz
- Altoparlanti incorporati
- No
- Ritardo di ingresso basso
- Sì
- Uscite per cuffie
- 1
- Tipologia slot blocco cavo
- Kensington
- Consumi
- 32 W
- Cornice anteriore
- Nero/rosso
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 100 x 100 mm
- Tempo massimo di refresh
- 280 Hz
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- Colore del prodotto
- Nero, Rosso
- Tipo alimentazione
- Interno
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- Sì
- Riduzione dell'effetto mosso
- Sì
- Blocco cavo
- Sì
- Versione HDMI
- 2.0
- Dimensioni schermo
- 68,6 cm (27")
- High Dynamic Range (HDR) technology
- High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Posizionamento di mercato
- Giocare
- Tecnologia flicker-free
- Sì
- Colore piedi
- Nero, Rosso
- Profondità imballo
- 214 mm
- Lingue OSD
- Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Croato, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino
- Densità di Pixel
- 81,59 ppi (punti per pollice)
- Larghezza (con supporto)
- 612,4 mm
- Design senza telaio
- Sì
- Retroilluminazione a LED
- Sì
- Classificazione della curvatura dello schermo
- 1500R
- Luminosità del display (tipica)
- 300 cd/m²
- Hub USB integrato
- No
- Rapporto di contrasto (dinamico)
- 80000000:1
- Peso dell'imballo
- 7,74 kg
- Profondità (senza supporto)
- 73,2 mm
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Tipo di pannello
- Fast VA
- Altezza (con supporto)
- 528,6 mm
- Supporto staccabile
- Sì
- Colori del display
- 16,7 milioni di colori
- Punto di chiamata
- Sì
- Quantità porte HDMI
- 2
- Tipologia di retroilluminazione
- W-LED
- Consumi (modalità spento)
- 0,3 W
- Angolo di rotazione
- -30 - 30°
- Inclinazione
- -4 - 21,5°
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | ![]() |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | Fast VA |
| Tempo di risposta | 0,5 ms |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 280 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Densità di Pixel | 81,59 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 320 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 280 Hz |
| Dimensioni schermo (cm) | 68,6 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Copertura sRGB (tipica) | 124,2% |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | ![]() |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 612,4 mm |
| Profondità (con supporto) | 227,4 mm |
| Altezza (con supporto) | 528,6 mm |
| Peso (con supporto) | 5,34 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 612,4 mm |
| Profondità (senza supporto) | 73,2 mm |
| Altezza(senza supporto) | 367,3 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,1 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 32 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 686 mm |
| Profondità imballo | 214 mm |
| Altezza imballo | 523 mm |
| Peso dell'imballo | 7,74 kg |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -4 - 21,5° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Croato, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, HDMI |
| Altre caratteristiche | |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Punto di chiamata | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Design senza telaio | Sì |
| Cornice anteriore | Nero/rosso |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore piedi | Nero, Rosso |
| Prestazione | |
| VESA Adaptive Sync support | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Modalità gioco | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | ![]() |
| Fotocamera integrata | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

