Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello


LG UHD Signage. Dimensioni diagonale schermo: 190,5 cm (75"), Tecnologia display: LED, Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Luminosità schermo: 700 cd/m², Tipologia HD: Full HD. Wi-Fi. Ore di servizio (ore/giorni): 24/7. Sistema operativo incluso: WebOS. Colore del prodotto: Nero
- Quantità porte HDMI
- 2
- Ore di servizio (ore/giorni)
- 24/7
- Range di umidità di funzionamento
- 10 - 80%
- Altezza di base
- 95,9 cm
- Wi-Fi
- Sì
- Utilizzo
- Commerciale
- Consumi (modalità spento)
- 0,5 W
- Consumo energia (modalità economica)
- 118 W
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- Generazione di calore (massima)
- 843 BTU/h
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- HDCP
- Sì
- Versione USB
- 2.0
- Software forniti
- SuperSign CMS, SuperSign Control+,SuperSign WB,SuperSign Cloud,Mobile CMS,Connected Care
- Tecnologie LG (AV/TV)
- Auto Set ID, Booting Logo Image, Control Manager, Fail over, Gapless Playback, Group Manager, ISM Method, Local Contents Scheduling, Local Network Sync, No Signal Image, RS232C Sync, SI Server Setting, Setting Data Cloning, Smart Energy Saving
- Posizionamento supportato
- Interno
- RS-232C
- Sì
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- versione HDCP
- 1.4/2.2
- Sistema operativo incluso
- WebOS
- Tipo di pannello
- ADS
- Rapporto di contrasto (dinamico)
- 1000000:1
- Larghezza imballo
- 1820 mm
- Montabile a parete
- Sì
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Certificati di conformità
- Compatibilità elettromagnetica (EMC)
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Ampiezza del filetto (inferiore)
- 1,34 cm
- Consumi
- 160 W
- Larghezza base
- 167,9 cm
- Giroscopio
- Sì
- Gamma di colori
- 95%
- Luminosità schermo
- 700 cd/m²
- Altezza imballo
- 1115 mm
- Sensore di temperatura
- Sì
- Tecnologia display
- LED
- Tipo di Digital Rights Management (DRM)
- Pro:Idiom
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Quantità DisplayPorts
- 1
- Ampiezza del filetto (superiore)
- 1,34 cm
- Intervallo temperatura di funzionamento
- 0 - 40 °C
- Profondità della base
- 2,97 cm
- Cavi inclusi
- AC
- Orientamento
- Orizzontale/Verticale
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Peso della base
- 35,7 kg
- RAM installata
- 16 GB
- Generazione di calore (tipica)
- 546 BTU/h
- Porta USB
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Telecomando portatile
- Sì
- Consumo energetico (max)
- 247 W
- Wake-on-LAN
- Sì
- Tipologia HD
- Full HD
- Tipo di retroilluminazione LED
- Edge-LED
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Sensore di luminosità integrato
- Sì
- Sensore luce ambientale
- Sì
- Software di gestione remota
- Crestron
- Tempo di risposta
- 8 ms
- Plug & Play
- Sì
- Colore del prodotto
- Nero
- Uscita (L, R) audio
- 1
- Dimensioni schermo
- 190,5 cm (75")
- Colore della cornice
- Black
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Remote (IR) input
- 1
- Bluetooth
- Sì
- Certificati di sostenibilità
- ENERGY STAR, EPEAT
- Versione sistema operativo
- 6,0
- Rapporto di contrasto
- 1200:1
- Potenza in uscita (RMS)
- 20 W
- Profondità imballo
- 200 mm
- Consumer Electronics Control (CEC)
- Sì
- Retroilluminazione a LED
- Sì
- Condivisione dello schermo
- Sì
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Ampiezza del filetto (laterale)
- 1,34 cm
- Touch screen
- No
- Percentuale di offuscamento
- 25%
- Numero di altoparlanti incorporati
- 2
- Porta DVI
- No
- Numero di USB
- 3
- Peso dell'imballo
- 44 kg
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 120 Hz
- Colori del display
- 1,07 miliardi di colori
- Supporto webRTC
- Sì
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 600 x 400 mm
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT |
| Certificati di conformità | Compatibilità elettromagnetica (EMC) |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 190,5 cm (75") |
| Tecnologia display | LED |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Luminosità schermo | 700 cd/m² |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | ![]() |
| Tipo di pannello | ADS |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 1000000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 120 Hz |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Gamma di colori | 95% |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Porta DVI | ![]() |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Consumer Electronics Control (CEC) | Sì |
| Numero di USB | 3 |
| Versione USB | 2.0 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Uscita (L, R) audio | 1 |
| RS-232C | Sì |
| Remote (IR) input | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza base | 167,9 cm |
| Profondità della base | 2,97 cm |
| Altezza di base | 95,9 cm |
| Peso della base | 35,7 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 160 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 247 W |
| Consumo energia (modalità economica) | 118 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Generazione di calore (tipica) | 546 BTU/h |
| Generazione di calore (massima) | 843 BTU/h |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Software di gestione remota | Crestron |
| Wake-on-LAN | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1820 mm |
| Profondità imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 1115 mm |
| Peso dell'imballo | 44 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie LG (AV/TV) | Auto Set ID, Booting Logo Image, Control Manager, Fail over, Gapless Playback, Group Manager, ISM Method, Local Contents Scheduling, Local Network Sync, No Signal Image, RS232C Sync, SI Server Setting, Setting Data Cloning, Smart Energy Saving |
| Altre caratteristiche | |
| Bluetooth | Sì |
| Software forniti | SuperSign CMS, SuperSign Control+,SuperSign WB,SuperSign Cloud,Mobile CMS,Connected Care |
| Sensore di luminosità integrato | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Orientamento | Orizzontale/Verticale |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 600 x 400 mm |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 1,34 cm |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 1,34 cm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 1,34 cm |
| Colore della cornice | Black |
| Sensori | |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di temperatura | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Prestazione | |
| Utilizzo | Commerciale |
| Tipo di Digital Rights Management (DRM) | Pro:Idiom |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 24/7 |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Condivisione dello schermo | Sì |
| Supporto webRTC | Sì |
| Caratteristiche | |
| Montabile a parete | Sì |
| Sistema informatico | |
| RAM installata | 16 GB |
| Sistema operativo incluso | WebOS |
| Versione sistema operativo | 6,0 |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

