Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
I Tavoli interattivi SmartMedia sono funzionali strumenti di lavoro e di interazione, per una comunicazione efficace ed integrata con clienti ed utenti.
Progettati inizialmente per rendere l’apprendimento dei bambini più coinvolgente e collaborativo nelle aule scolastiche, questi tavoli favoriscono l’interazione con risorse multimediali, vidoe, giochi, e molto altro, non solo in ambito Education ma anche nel mondo Business.
Ideali in situazioni di lavori di gruppo, in studi di progettazione, in ambito medico-scientifico, nei musei, gallerie d'arte, esposizioni, eventi fieristici.
Gli utenti possono interagire con la superficie usando sia le dita che qualsiasi oggetto opaco, consentendo il totale controllo delle applicazioni sul dispositivo; disponibili tavoli da 2 a 40 tocchi contemporanei, che consentono a più persone di lavorare allo stesso tempo sul dispositivo, come su un grande tablet.
Disponibili modelli di diverse dimensioni (da 22" a 86") e caratteristiche tecniche, suddivisi in touch screen con risoluzioni 4K o FULL HD.
Funzionalità dei Software in dotazione:
- Visualizzatore foto, video e audio
- Browser integrato che consente la navigazione in internet e la creazione di una lista (white/black) dei siti navigabili o quelli non accessibili
- Applicazione Puzzle per intrattenere i visitatori in maniera divertente
- Gestione di quiz personalizzabili per uso educativo o di intrattenimento
- Visualizzatore file PDF e Microsoft Word, Excel e PowerPoint
- Applicazione Form per l'inserimento di pochi dati anagrafici e indirizzo e-mail che permette di allegare file, tipo brochure, schede tecniche, immagini, screenshot ecc.. ed inviarli in automatico all’ indirizzo inserito
- Controllare tutte le funzioni e le applicazioni del PC e creare annotazioni su qualsiasi oggetto
- Possibilità di disegnare forme geometriche perfette
- Importare tutti i formati immagine, video, audio, file flash, file ppt e pptx
- Esportare in formati pdf, ppt e pptx
- Scrivere sulle applicazioni, creare annotazioni e sottolineare testi
- Salvare e stampare ciò che è stato fatto con il software SmartMedia
- Riproduzione istantanea del lavoro svolto all’ interno del software
- Funzionalità multi-touch compatibile con i sistemi operativi Windows 7, 8, 10
Progettati inizialmente per rendere l’apprendimento dei bambini più coinvolgente e collaborativo nelle aule scolastiche, questi tavoli favoriscono l’interazione con risorse multimediali, vidoe, giochi, e molto altro, non solo in ambito Education ma anche nel mondo Business.
Ideali in situazioni di lavori di gruppo, in studi di progettazione, in ambito medico-scientifico, nei musei, gallerie d'arte, esposizioni, eventi fieristici.
Gli utenti possono interagire con la superficie usando sia le dita che qualsiasi oggetto opaco, consentendo il totale controllo delle applicazioni sul dispositivo; disponibili tavoli da 2 a 40 tocchi contemporanei, che consentono a più persone di lavorare allo stesso tempo sul dispositivo, come su un grande tablet.
Disponibili modelli di diverse dimensioni (da 22" a 86") e caratteristiche tecniche, suddivisi in touch screen con risoluzioni 4K o FULL HD.
Funzionalità dei Software in dotazione:
- Visualizzatore foto, video e audio
- Browser integrato che consente la navigazione in internet e la creazione di una lista (white/black) dei siti navigabili o quelli non accessibili
- Applicazione Puzzle per intrattenere i visitatori in maniera divertente
- Gestione di quiz personalizzabili per uso educativo o di intrattenimento
- Visualizzatore file PDF e Microsoft Word, Excel e PowerPoint
- Applicazione Form per l'inserimento di pochi dati anagrafici e indirizzo e-mail che permette di allegare file, tipo brochure, schede tecniche, immagini, screenshot ecc.. ed inviarli in automatico all’ indirizzo inserito
- Controllare tutte le funzioni e le applicazioni del PC e creare annotazioni su qualsiasi oggetto
- Possibilità di disegnare forme geometriche perfette
- Importare tutti i formati immagine, video, audio, file flash, file ppt e pptx
- Esportare in formati pdf, ppt e pptx
- Scrivere sulle applicazioni, creare annotazioni e sottolineare testi
- Salvare e stampare ciò che è stato fatto con il software SmartMedia
- Riproduzione istantanea del lavoro svolto all’ interno del software
- Funzionalità multi-touch compatibile con i sistemi operativi Windows 7, 8, 10
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Processore integrato
- Sì
- Porta RS-232
- 1
- Ingresso AV
- Sì
- Colore del prodotto
- Nero
- Microfono incorporato
- No
- Potenza in uscita (RMS)
- 30 W
- Tecnologia touch
- Multi-touch
- Tempo di risposta
- 3 ms
- USB richiesto
- Sì
- Porta USB a sfioramento
- Sì
- Profondità
- 950 mm
- Tipologia HD
- Full HD
- Telecomando portatile
- Sì
- Tipologia touch screen
- Tavolo
- Quantità porte HDMI
- 2
- Area di visualizzazione effettiva
- 1428 x 803 mm
- Capacità ROM
- 8000 MB
- Peso
- 85 kg
- Full HD
- Sì
- Tipo alimentazione
- AC
- Frequenza del processore
- 1,4 GHz
- Dimensione visibile, orizzontale
- 142,8 cm
- Numero di punti touch simultanei
- 40
- Dimensioni schermo
- 165,1 cm (65")
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 1
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- Quantità porte VGA (D-Sub)
- 1
- Quantità di porte USB 2.0 di Tipo-A
- 2
- Retroilluminazione a LED
- Sì
- Numero di altoparlanti
- 2
- Porta uscita S/PDIF
- Sì
- Risoluzione delle coordinate
- 32767 x 32767 Pixel
- Larghezza
- 1560 mm
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- Ingresso audio per PC
- Sì
- Tecnologia display
- LED
- Fotocamera integrata
- No
- Altri sistemi operativi supportati
- Android
- Quantità di porte USB a sfioramento
- 2
- Altezza
- 710 mm
- Sistema operativo Windows supportato
- Sì
- Montabile a parete
- No
- Colori del display
- 16,78 milioni di colori
- Uscite per cuffie
- 1
- tecnologia touchscreen
- Infrarossi
- Tipo di display
- LED
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Architettura processore
- ARM Cortex-A53
- RAM installata
- 1024 MB
- Dimensione visibile, verticale
- 80,3 cm
- Collegamento PC
- Sì
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 165,1 cm (65") |
| Tempo di risposta | 3 ms |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tecnologia display | LED |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipo di display | LED |
| Area di visualizzazione effettiva | 1428 x 803 mm |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Dimensione visibile, orizzontale | 142,8 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 80,3 cm |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Porta USB a sfioramento | Sì |
| Quantità di porte USB a sfioramento | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Ingresso AV | Sì |
| Porta RS-232 | 1 |
| USB richiesto | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 1560 mm |
| Altezza | 710 mm |
| Profondità | 950 mm |
| Peso | 85 kg |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione | AC |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Ergonomia | |
| Montabile a parete | ![]() |
| Thin Client | |
| Processore integrato | Sì |
| Architettura processore | ARM Cortex-A53 |
| Frequenza del processore | 1,4 GHz |
| RAM installata | 1024 MB |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Full HD | Sì |
| Quantità di porte USB 2.0 di Tipo-A | 2 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Prestazione | |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| tecnologia touchscreen | Infrarossi |
| Fotocamera integrata | ![]() |
| Microfono incorporato | ![]() |
| Tipologia touch screen | Tavolo |
| Numero di punti touch simultanei | 40 |
| Risoluzione delle coordinate | 32767 x 32767 Pixel |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Capacità ROM | 8000 MB |
| Potenza in uscita (RMS) | 30 W |
| Collegamento PC | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | Android |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

