Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Hp M110W Multifunzione Laser A4 20 ppm - 7MD66F
LaserJet M110w, Laser, 600 x 600 DPI, A4, 20 ppm, Rete pronta, Bianco
Stampa con assoluta efficienza. Adatta a qualsiasi spazio.
Una stampante laser efficiente, adatta a ogni esigenza di spazio e budget. Risparmiate tempo grazie alle elevate velocità di stampa della stampante laser più piccola della sua categoria[1] e alle funzionalità dell'app HP Smart.[2,3] Potrete contare su stampe di qualità professionale e semplicità di configurazione.
Sicurezza dinamica
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica
Disclaimer prodotto
Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L’efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
Ulteriori informazioni in
http://www.hp.com/learn/ds- Segmento HP
- Studio
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Ciclo massimo di funzionamento
- 8000 pagine per mese
- Ciclo de lavoro
- 100 - 1000 pagine per mese
- Paper tray media types
- Buste, Etichette, Carta normale, Cartolina
- Altezza
- 159 mm
- Wi-Fi
- Sì
- Numero di cartucce di stampa
- 1
- Stampa diretta
- Sì
- Intervallo temperatura di funzionamento
- 15 - 32,5 °C
- Tecnologia di stampa mobile
- Apple AirPrint,Mopria Print Service
- Total number of input trays
- 1
- Larghezza imballo
- 378 mm
- Tecnologia di stampa
- Laser
- Massimo formato carta serie ISO A
- A4
- Tempo di riscaldamento
- 20 s
- Range di umidità di funzionamento
- 10 - 80%
- Rete pronta
- Sì
- Risoluzione massima
- 600 x 600 DPI
- Altezza imballo
- 222 mm
- Sistema operativo Windows supportato
- Windows 10,Windows 7
- Non-ISO print media sizes
- Legal, Letter
- Page description languages
- PCLm,PWG,URF
- Display incorporato
- No
- RAM installata
- 32 MB
- HP Auto-On/Auto-Off
- Sì
- Tecnologie e materiali sostenibili
- Senza mercurio
- Consumi (modalità spento)
- 0,05 W
- Collegamento ethernet LAN
- No
- Porta USB
- Sì
- Total output capacity
- 100 fogli
- Profondità
- 189 mm
- Quantità porte USB 2.0
- 1
- Margini di stampa
- 2 mm
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Posizionamento di mercato
- Casa e ufficio
- Dimensioni buste
- C5,DL
- Sound pressure level (printing)
- 48 dB
- Peso
- 3,8 kg
- Colori di stampa
- Nero
- Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter)
- 20 ppm
- Consumo di energia durante la stampa
- 361 W
- Intervallo di temperatura
- -20 - 60 °C
- Consumo energetico (pronta all'uso)
- 2,3 W
- Maximum number of input trays
- 1
- Profondità imballo
- 198 mm
- Colore
- No
- Dimensioni ISO serie-A (A0...A9)
- A4,A5,A6
- Sicurezza dinamica HP
- Sì
- Colore del prodotto
- Bianco
- Frequenza del processore
- 500 MHz
- Stampa fronte/retro
- No
- Certificati di sostenibilità
- Blue Angel, ENERGY STAR
- Peso dell'imballo
- 4,8 kg
- Compatibilità sistema operativo Mac
- Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.15 Catalina
- Processore integrato
- Sì
- Total input capacity
- 150 fogli
- Larghezza
- 346 mm
- Standard Wi-Fi
- 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n)
| Requisiti di sistema | |
|---|---|
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10,Windows 7 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.15 Catalina |
| Connettività | |
| Stampa diretta | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 346 mm |
| Profondità | 189 mm |
| Altezza | 159 mm |
| Peso | 3,8 kg |
| Velocità di stampa | |
| Colore | ![]() |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Stampa fronte/retro | ![]() |
| Risoluzione massima | 600 x 600 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Tempo di riscaldamento | 20 s |
| Margini di stampa | 2 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la stampa | 361 W |
| Consumo energetico (pronta all'uso) | 2,3 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,05 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 32,5 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | ![]() |
| Rete pronta | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Mopria Print Service |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Paper tray media types | Buste, Etichette, Carta normale, Cartolina |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| Non-ISO print media sizes | Legal, Letter |
| Dimensioni buste | C5,DL |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 378 mm |
| Profondità imballo | 198 mm |
| Altezza imballo | 222 mm |
| Peso dell'imballo | 4,8 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| HP Auto-On/Auto-Off | Sì |
| Sicurezza dinamica HP | Sì |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ![]() |
| Prestazione | |
| RAM installata | 32 MB |
| Sound pressure level (printing) | 48 dB |
| Processore integrato | Sì |
| Frequenza del processore | 500 MHz |
| Caratteristiche | |
| Ciclo massimo di funzionamento | 8000 pagine per mese |
| Colori di stampa | Nero |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Page description languages | PCLm,PWG,URF |
| Ciclo de lavoro | 100 - 1000 pagine per mese |
| Segmento HP | Studio |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Total number of input trays | 1 |
| Total input capacity | 150 fogli |
| Total output capacity | 100 fogli |
| Maximum number of input trays | 1 |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | Blue Angel, ENERGY STAR |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Senza mercurio |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


