Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Brother MFC-J5740DW. Tecnologia di stampa: Ad inchiostro, Stampa: Stampa a colori, Risoluzione massima: 1200 x 4800 DPI. Copia: Copia a colori, Risoluzione di copia massima: 600 x 600 DPI. Scansione: Scansione a colori, Risoluzione di scansione ottica: 600 x 600 DPI. Funzione duplex: Copia, Stampa, Scansione. Massimo formato carta serie ISO A: A3. Wi-Fi. Stampa diretta. Colore del prodotto: Bianco
- Tecnologia di stampa
- Ad inchiostro
- Dimensioni ISO serie-A (A0...A9)
- A3, A4, A5, A6
- Sistemi operativi server supportati
- Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016
- Display incorporato
- Sì
- Range di umidità di funzionamento
- 20 - 80%
- Posizionamento di mercato
- Casa e ufficio
- Stampa fronte/retro
- Auto
- Multi-Purpose tray
- Sì
- Compatibilità sistema operativo Mac
- Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion
- Porta USB
- Sì
- Consumo di energia durante la copia
- 36 W
- Larghezza
- 530 mm
- RAM installata
- 256 MB
- Ridimensionamento copie
- 25 - 400%
- Risoluzione di copia massima
- 600 x 600 DPI
- Paper tray media weight
- 64 - 220 g/m²
- Tecnologia di cablaggio
- 10/100Base-T(X)
- Dimensioni buste
- Com-10, Monarch
- Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori
- 28 ipm (pollice al minuto)
- Altezza
- 375 mm
- Quantità porte USB 2.0
- 1
- Tecnologia scansione
- CIS
- Formati testo supportati
- Risoluzione massima
- 1200 x 4800 DPI
- Consumi (modalità spento)
- 0,03 W
- Copia
- Copia a colori
- Display a colori
- Sì
- Codice del Sistema Armonizzato (SA)
- 84433100
- Colori di stampa
- Nero, Ciano, Magenta, Giallo
- Massimo formato carta serie ISO A
- A3
- Stampa diretta
- Sì
- Colore del prodotto
- Bianco
- Intervallo temperatura di funzionamento
- 10 - 35 °C
- Ciclo massimo di funzionamento
- 2500 pagine per mese
- Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC)
- 0,17 kWh/settimana
- Total output capacity
- 100 fogli
- Sistema operativo Windows supportato
- Windows 10, Windows 7, Windows 8
- Non-ISO print media sizes
- Scheda di indicizzazione, Legal, Letter
- Dimensioni carta fotografica
- 9x13,10x15,13x18
- Tipo di controllo
- Touch
- Consumo energetico (in sospensione)
- 0,9 W
- Funzione duplex
- Copia, Stampa, Scansione
- Tipo di scansione
- Scanner piano
- Paper tray media types
- Buste, Carta fotografica, Carta normale, Carta riciclata
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Velocità trasferimento Ethernet LAN
- 10,100 Mbit/s
- Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) mono
- 28 ipm (pollice al minuto)
- Profondità
- 398 mm
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Risoluzione di scansione ottica
- 600 x 600 DPI
- Scansione a
- E-mail, E-mail Server, FTP, Immagine, Network folder
- Duplex copying
- Sì
- Stampa
- Stampa a colori
- Tecnologia di stampa mobile
- Apple AirPrint, Mopria Print Service
- Scansione fronte/retro
- Sì
- Peso
- 20,5 kg
- Wi-Fi
- Sì
- Velocità modem
- 33,6 Kbit/s
- Capacità vassoio multifunzione
- 100 fogli
- Near Field Communication (NFC)
- No
- Scansione
- Scansione a colori
- Consumo energetico (pronta all'uso)
- 5,5 W
- Total input capacity
- 250 fogli
| Requisiti di sistema | |
|---|---|
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Connettività | |
| Stampa diretta | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 530 mm |
| Profondità | 398 mm |
| Altezza | 375 mm |
| Peso | 20,5 kg |
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Stampa | Stampa a colori |
| Risoluzione massima | 1200 x 4800 DPI |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) mono | 28 ipm (pollice al minuto) |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori | 28 ipm (pollice al minuto) |
| Scansione | |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Tipo di scansione | Scanner piano |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Scansione a | E-mail, E-mail Server, FTP, Immagine, Network folder |
| Formati testo supportati | |
| Copia | |
| Copia | Copia a colori |
| Duplex copying | Sì |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Fax | |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la copia | 36 W |
| Consumo energetico (pronta all'uso) | 5,5 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 0,9 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,03 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 0,17 kWh/settimana |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Near Field Communication (NFC) | ![]() |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A3 |
| Paper tray media types | Buste, Carta fotografica, Carta normale, Carta riciclata |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| Non-ISO print media sizes | Scheda di indicizzazione, Legal, Letter |
| Dimensioni buste | Com-10, Monarch |
| Dimensioni carta fotografica | 9x13,10x15,13x18 |
| Paper tray media weight | 64 - 220 g/m² |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display a colori | Sì |
| Prestazione | |
| RAM installata | 256 MB |
| Caratteristiche | |
| Ciclo massimo di funzionamento | 2500 pagine per mese |
| Funzione duplex | Copia, Stampa, Scansione |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433100 |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Total input capacity | 250 fogli |
| Total output capacity | 100 fogli |
| Multi-Purpose tray | Sì |
| Capacità vassoio multifunzione | 100 fogli |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

