Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
AL15-32P-C3AH
Aspire Lite , Intel® Celeron®, 1,1 GHz, 39,6 cm, 1920 x 1080 Pixel, 4 GB, 128 GB


Aspire Lite
Scopri l'essenza del computing con Aspire Lite, disponibile in una varietà di design e dimensioni per adattarsi perfettamente a ogni stile di
vita. I nostri notebook, sottili e leggeri, combinano estetica e prestazioni, offrendo un'esperienza utente straordinaria.
Gestisci qualsiasi attività con efficienza: i processori reattivi e l'ampia memoria di Aspire Lite ti garantiscono prestazioni affidabili.
Scopri un design nuovo e moderno con il notebook della serie Aspire Lite. Il suo profilo elegante e minimalista lo rende un compagno di
viaggio stiloso e portatile, perfetto per ogni occasione. Resta connesso e produttivo grazie a numerose porte, tra cui USB-C, HDMI e altre,
che ti consentono di collegare facilmente i tuoi dispositivi preferiti.
Prova l'incredibile display di Aspire Lite, ogni dettaglio prende vita con colori vivaci. Dal lavoro al divertimento con film e giochi, lo schermo
ad alta risoluzione offre un'esperienza coinvolgente, che supera le tue aspettative.
Scopri l'essenza del computing con Aspire Lite, disponibile in una varietà di design e dimensioni per adattarsi perfettamente a ogni stile di
vita. I nostri notebook, sottili e leggeri, combinano estetica e prestazioni, offrendo un'esperienza utente straordinaria.
L'ESSENZIALE QUOTIDIANO
Gestisci qualsiasi attività con efficienza: i processori reattivi e l'ampia memoria di Aspire Lite ti garantiscono prestazioni affidabili.
PENSATO PER LA QUOTIDIANITÀ
Scopri un design nuovo e moderno con il notebook della serie Aspire Lite. Il suo profilo elegante e minimalista lo rende un compagno di
viaggio stiloso e portatile, perfetto per ogni occasione. Resta connesso e produttivo grazie a numerose porte, tra cui USB-C, HDMI e altre,
che ti consentono di collegare facilmente i tuoi dispositivi preferiti.
UNA NUOVA VISIONE PER TE
Prova l'incredibile display di Aspire Lite, ogni dettaglio prende vita con colori vivaci. Dal lavoro al divertimento con film e giochi, lo schermo
ad alta risoluzione offre un'esperienza coinvolgente, che supera le tue aspettative.
- Tipologia HD
- Full HD
- Bluetooth
- Sì
- Tipo drive ottico
- No
- Risoluzione fotocamera frontale (numerico)
- 1 MP
- Tecnologia Intel® Smart Sound
- Sì
- Tecnologia Thermal Monitoring
- Sì
- Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d)
- Sì
- Tipologia slot blocco cavo
- Kensington
- Numero di core del processore
- 2
- Numero di celle della batteria
- 2
- Cache processore
- 4 MB
- Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology)
- No
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 0
- Tipo di prodotto
- Computer portatile
- Linguaggio tastiera
- Italiano
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Intel® OS Guard
- Sì
- Larghezza
- 357,6 mm
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 3
- Lettore di schede integrato
- Sì
- Scenario Design Power (SDP)
- 4,8 W
- Tipo di cache del processore
- Cache intelligente
- Tecnologia potenziata Intel SpeedStep
- Sì
- Tempo massimo di refresh
- 60 Hz
- Dimensioni schermo
- 39,6 cm (15.6")
- Tastiera numerica
- Sì
- Jack combinato per microfono/auricolare
- Sì
- Numero di altoparlanti incorporati
- 2
- Altezza
- 18,2 mm
- RAM massima supportata
- 4 GB
- Supporto di memoria
- eMMC
- Modulo della piattaforma fidata (TPM)
- Sì
- Istruzioni supportate
- SSE4.2
- Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
- Sì
- Quantità porte HDMI
- 1
- Frequenza del processore
- 1,1 GHz
- Tipo HD della fotocamera anteriore
- HD
- Sistema operativo incluso
- Windows 11 Home in S mode
- Intel® Identity Protection Technology (Intel® IPT)
- Sì
- Profondità imballo
- 310 mm
- Modello scheda grafica integrata
- Intel® UHD Graphics
- Fotocamera frontale
- Sì
- Schermo antiriflesso
- Sì
- Thermal Design Power (TDP)
- 6 W
- Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x)
- Sì
- Quantità porte VGA (D-Sub)
- 0
- Modello del processore
- N4500
- CPU configuration (max)
- 1
- Durata batteria
- 8 h
- Collegamento ethernet LAN
- No
- Touch screen
- No
- Struttura tastiera
- QWERTY
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Tipo di RAM
- LPDDR4x-SDRAM
- Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Sì
- Colore del prodotto
- Argento
- Luminosità schermo
- 250 cd/m²
- RAM installata
- 4 GB
- Adattatore dissipazione di potenza AC
- 51 W
- Frequenza del processore turbo massima
- 2,8 GHz
- Intel® Smart Response Technology
- Sì
- Tipo di pannello
- IPS
- Fattore di forma
- Clamshell
- Dispositivo di puntatura
- Touchpad
- Versione Bluetooth
- 5.0
- Presa per processore
- BGA 1338
- Profondità
- 229,6 mm
- Capacità totale di archiviazione
- 128 GB
- Tipi schede di memoria
- MicroSD (TransFlash)
- Mobile network connection
- No
- Numero di threads del processore
- 2
- Idle States
- Sì
- Quantità DisplayPorts
- 0
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Produttore processore
- Intel
- Lettore di impronte digitali
- No
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 1
- Peso
- 1,6 kg
- Scheda grafica integrata
- Sì
- Microfono incorporato
- Sì
- versione Trusted Platform Module (TPM)
- 2.0
- Tjunction
- 105 °C
- Tecnologia Intel® Trusted Execution
- No
- Blocco cavo
- Sì
- Famiglia processore
- Intel® Celeron®
- tastiera retroilluminata
- No
- Capacità della batteria
- 45 mAh
| Processore | |
|---|---|
| Famiglia processore | Intel® Celeron® |
| Produttore processore | Intel |
| Modello del processore | N4500 |
| Frequenza del processore | 1,1 GHz |
| Numero di core del processore | 2 |
| Numero di threads del processore | 2 |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,8 GHz |
| Cache processore | 4 MB |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Presa per processore | BGA 1338 |
| Thermal Design Power (TDP) | 6 W |
| Scenario Design Power (SDP) | 4,8 W |
| Tjunction | 105 °C |
| Memoria | |
| RAM installata | 4 GB |
| RAM massima supportata | 4 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR4x-SDRAM |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Touch screen | ![]() |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 0 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 1,6 kg |
| Larghezza | 357,6 mm |
| Profondità | 229,6 mm |
| Altezza | 18,2 mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 51 W |
| Tastiera | |
| Tastiera numerica | Sì |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| tastiera retroilluminata | ![]() |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Collegamento in rete | |
| Mobile network connection | ![]() |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Collegamento ethernet LAN | ![]() |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 128 GB |
| Supporto di memoria | eMMC |
| Tipo drive ottico | ![]() |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 310 mm |
| Sicurezza | |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Lettore di impronte digitali | ![]() |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home in S mode |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 1 MP |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Batteria | |
| Numero di celle della batteria | 2 |
| Capacità della batteria | 45 mAh |
| Durata batteria | 8 h |
| Design | |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Argento |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| Intel® Smart Response Technology | Sì |
| Intel® Identity Protection Technology (Intel® IPT) | Sì |
| Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology) | ![]() |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Sì |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Sì |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | ![]() |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Intel® OS Guard | Sì |
| Idle States | Sì |
| Tecnologia Thermal Monitoring | Sì |
| Istruzioni supportate | SSE4.2 |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Tecnologia Intel® Smart Sound | Sì |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

