Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
ACER NB 15,6" ASPIRE 5 Ryzen 5 5625U 16GB 512GB SSD WIN 11 HOME
Aspire Go 15 AG15-42P-R5TY AMD Ryzen™ 5 5625U Computer portatile 39,6 cm Full HD 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 Windows 11 Home Italiano Argento, AMD Ryzen™ 5, 2,3 GHz, 39,6 cm, 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, 512 GB
Aspire Go
Godetevi Aspire Go, un notebook che abbraccia la semplicità senza compromessi. Ha un design pratico per un utilizzo senza sforzo ed è dotato di tutte le funzioni essenziali per rimanere connessi e produttivi.
Prestazioni e produttività eccezionali
Prestazioni fluide e reattive grazie al processore AMD Ryzen e alla memoria fino a 32 GB.
Immagini coinvolgenti
Con il suo display da 15,6 pollici con risoluzione FHD e rapporto di aspetto 16:9, Aspire Go è pronto a soddisfare le vostre esigenze
specifiche.
Design facile da usare
Collegate o caricate i vostri dispositivi senza problemi grazie alle due porte USB Type-C complete, mentre il Wi-Fi 6 e la connettività HDMI
2.1 migliorano la vostra esperienza digitale per renderla più veloce, fluida e piacevole.
Ottimizzazione senza sforzo
Il controllo intuitivo del dispositivo è a portata di mano con la semplice pressione di un pulsante grazie ad
AcerSense, che gestisce la
durata della batteria, lo spazio di archiviazione e le app per prestazioni ottimali. Acer TNR e Acer PurifiedVoice™ portano la vostra esperienza di videochiamata a un nuovo livello di chiarezza e qualità.
- Supporto di memoria
- SSD
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Numero di SSD installati
- 1
- Profondità
- 241,2 mm
- Adattatore dissipazione di potenza AC
- 65 W
- Frequenza del processore turbo massima
- 4,3 GHz
- Quantità porte VGA (D-Sub)
- 0
- Dispositivo di puntatura
- Touchpad
- Dimensioni schermo
- 39,6 cm (15.6")
- Fotocamera frontale
- Sì
- Posizionamento di mercato
- Casa
- Scheda grafica integrata
- Sì
- Peso
- 1,78 kg
- Mobile network connection
- No
- Frequenza del processore
- 2,3 GHz
- Adattatore AC/DC
- Sì
- Luminosità schermo
- 220 cd/m²
- Produttore processore
- AMD
- versione Trusted Platform Module (TPM)
- 2.0
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Tipo di pannello
- TN
- Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata
- AMD Radeon
- Touch screen
- No
- Modello del processore
- 5625U
- Tecnologia batteria
- Ioni di Litio
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 3
- Tipo HD della fotocamera anteriore
- HD
- Schermo antiriflesso
- Sì
- Sistema operativo incluso
- Windows 11 Home
- Quantità DisplayPorts
- 0
- Capacità SSD totale
- 512 GB
- Fattore di forma dell'unità SSD
- M.2
- Lettore di schede integrato
- No
- Fattore di forma memoria
- SO-DIMM
- RAM massima supportata
- 32 GB
- Larghezza
- 362,9 mm
- Numero di celle della batteria
- 3
- Cache processore
- 20 MB
- Blocco cavo
- Sì
- Linguaggio tastiera
- Italiano
- Fattore di forma
- Clamshell
- Microfono incorporato
- Sì
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Interfaccia Solid State Drive (SSD)
- PCI Express
- Altezza
- 19,9 mm
- Banda Wi-Fi
- Dual-band (2.4 GHz/5 GHz)
- Tipo di RAM
- DDR4-SDRAM
- Tipologia slot blocco cavo
- Kensington
- Tastiera numerica
- Sì
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Modulo della piattaforma fidata (TPM)
- Sì
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Modello scheda grafica integrata
- AMD Radeon
- Bluetooth
- Sì
- Famiglia processore
- AMD Ryzen™ 5
- Velocità memoria
- 3200 MHz
- Velocità trasferimento Ethernet LAN
- 10,100,1000 Mbit/s
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C
- 1
- Capacità della batteria
- 53 Wh
- Versione Bluetooth
- 5.1
- Tempo massimo di refresh
- 60 Hz
- Tipo drive ottico
- No
- Tipo di prodotto
- Computer portatile
- RAM installata
- 16 GB
- Tipologia HD
- Full HD
- Capacità totale di archiviazione
- 512 GB
- Colore del prodotto
- Argento
- tastiera retroilluminata
- No
- Produttore di GPU integrato
- AMD
- Durata batteria
- 10 h
- Quantità porte HDMI
- 1
- Struttura tastiera
- QWERTY
- Capacità SSD
- 512 GB
| Processore | |
|---|---|
| Famiglia processore | AMD Ryzen™ 5 |
| Produttore processore | AMD |
| Modello del processore | 5625U |
| Frequenza del processore | 2,3 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,3 GHz |
| Cache processore | 20 MB |
| Memoria | |
| RAM installata | 16 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Touch screen | ![]() |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | TN |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Luminosità schermo | 220 cd/m² |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 0 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 1,78 kg |
| Larghezza | 362,9 mm |
| Profondità | 241,2 mm |
| Altezza | 19,9 mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Tastiera | |
| Tastiera numerica | Sì |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| tastiera retroilluminata | ![]() |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Collegamento in rete | |
| Mobile network connection | ![]() |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | ![]() |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Lettore di schede integrato | ![]() |
| Sicurezza | |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 53 Wh |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Durata batteria | 10 h |
| Design | |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Argento |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon |
| Produttore di GPU integrato | AMD |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


