Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
TMP214-56-G2-TCO-79RR
TravelMate P2 TMP214-56-G2-TCO-79RR, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm, 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro


Sperimenta una produttività senza precedenti con Acer TravelMate P2 14, il tuo notebook aziendale con intelligenza artificiale di nuova generazione. La sicurezza robusta, il processore Intel® Core™ Ultra con Intel vPro® e la progettazione sostenibile soddisfano le esigenze aziendali.
Dotato della tecnologia Intel vPro® del processore Intel® Core™1 e fino a 32 GB di RAM DDR5, questo notebook aziendale con intelligenza artificiale gestisce con facilità le attività più impegnative. Le unità SSD PCIe Gen4 offrono storage super veloce per la massima efficienza.
Proteggi i tuoi dati sensibili con TPM 2.0 discreto, un lettore di impronte digitali, un lettore di smart card opzionale e una porta fisica della fotocamera per garantire la massima privacy. La sicurezza aziendale è fondamentale.
Aumenta la tua produttività con l'intelligenza artificiale! Acer PurifiedView™ e PurifiedVoice™ con riduzione del rumore basata sull'intelligenza artificiale offrono una collaborazione cristallina. Richiama in un istante Microsoft Copilot con un tasto di scelta rapida dedicato. TravelMate Sense™ centralizza tutte le incredibili funzioni di intelligenza artificiale per una gestione senza difficoltà.
Scopri il vivace display IPS WUXGA 16:10 da 14" con un rapporto screen-to-body del 78,6%. Gli altoparlanti a diffusione verso l'alto con Acer TrueHarmony e la soluzione DTS® offrono un audio nitido per le chiamate e i contenuti multimediali.
Connessione perfetta con Wi-Fi 6E, due versatili porte Thunderbolt 4/USB4, HDMI e una porta RJ-45. La batteria a lunga durata fino a 65 W con sistema di ricarica rapida Power Delivery2 garantisce sempre l'alimentazione adeguata per la tua produttività.
Costruito secondo gli standard di resistenza MIL-STD-810H e con registrazione e certificazione EPEAT. L'innovativa tecnologia Acer Dust Defender assicura affidabilità a lungo termine e prestazioni ottimali.
Prestazioni ottimizzate per l'intelligenza artificiale
Dotato della tecnologia Intel vPro® del processore Intel® Core™1 e fino a 32 GB di RAM DDR5, questo notebook aziendale con intelligenza artificiale gestisce con facilità le attività più impegnative. Le unità SSD PCIe Gen4 offrono storage super veloce per la massima efficienza.
Funzioni di sicurezza affidabili
Proteggi i tuoi dati sensibili con TPM 2.0 discreto, un lettore di impronte digitali, un lettore di smart card opzionale e una porta fisica della fotocamera per garantire la massima privacy. La sicurezza aziendale è fondamentale.
Intelligenza artificiale, controllo semplificato
Aumenta la tua produttività con l'intelligenza artificiale! Acer PurifiedView™ e PurifiedVoice™ con riduzione del rumore basata sull'intelligenza artificiale offrono una collaborazione cristallina. Richiama in un istante Microsoft Copilot con un tasto di scelta rapida dedicato. TravelMate Sense™ centralizza tutte le incredibili funzioni di intelligenza artificiale per una gestione senza difficoltà.
Immagini coinvolgenti
Scopri il vivace display IPS WUXGA 16:10 da 14" con un rapporto screen-to-body del 78,6%. Gli altoparlanti a diffusione verso l'alto con Acer TrueHarmony e la soluzione DTS® offrono un audio nitido per le chiamate e i contenuti multimediali.
Connessione ed energia per tutto il giorno
Connessione perfetta con Wi-Fi 6E, due versatili porte Thunderbolt 4/USB4, HDMI e una porta RJ-45. La batteria a lunga durata fino a 65 W con sistema di ricarica rapida Power Delivery2 garantisce sempre l'alimentazione adeguata per la tua produttività.
Design solido e sostenibile
Costruito secondo gli standard di resistenza MIL-STD-810H e con registrazione e certificazione EPEAT. L'innovativa tecnologia Acer Dust Defender assicura affidabilità a lungo termine e prestazioni ottimali.
- Dispositivo di puntatura
- Touchpad
- Fattore di forma
- Clamshell
- Produttore di GPU integrato
- Intel
- Lettore di impronte digitali
- Sì
- Tempo massimo di refresh
- 60 Hz
- Scheda grafica integrata
- Sì
- Peso
- 1,38 kg
- Processor generation
- Intel Core Ultra (Series 2)
- Supporto di memoria
- SSD
- Low Power Efficient-core Max Turbo Frequency
- 2,4 GHz
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 0
- Produttore processore
- Intel
- Risoluzione del display
- 1920 x 1200 Pixel
- Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core
- 5,2 GHz
- Riproduzione video continua
- 14,5 h
- Superficie display
- Opaco
- Modello scheda grafica integrata
- Grafica Intel
- Touch screen
- No
- Cores efficienti
- 8
- Fotocamera frontale
- Sì
- Tasto copilota
- Sì
- Tecnologia batteria
- Polimeri di litio (LiPo)
- Colore della retroilluminazione della tastiera
- Bianco
- Modello del processore
- 255U
- Unità di elaborazione neurale (NPU)
- Intel AI Boost
- Cache processore
- 12 MB
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 2
- Tipo drive ottico
- No
- Fattore di forma dell'unità SSD
- M.2
- Frequenza base core efficiente
- 1,7 GHz
- Standard Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Larghezza
- 314,8 mm
- Mobile network connection
- No
- RAM installata
- 16 GB
- Supporto degli effetti di Windows Studio
- Sì
- Numero di threads del processore
- 14
- Numero di SSD installati
- 1
- Architettura sistema operativo
- 64-bit
- NVMe
- Sì
- Massima potenza turbo
- 57 W
- Jack combinato per microfono/auricolare
- Sì
- Tipo di pannello
- IPS
- Adattatore di scheda grafica separato
- No
- Altezza
- 19,6 mm
- USB4 Gen 3×2 ports quantity
- 2
- Tipi schede di memoria
- MicroSD (TransFlash)
- Low Power Efficient-cores
- 2
- Numero di altoparlanti incorporati
- 2
- Tastiera numerica
- No
- Dimensioni schermo
- 35,6 cm (14")
- Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core
- 4,2 GHz
- Sistema operativo incluso
- Windows 11 Pro
- Quantità porte HDMI
- 1
- Scheda grafica dedicata
- Non disponibile
- Bluetooth
- Sì
- Core delle prestazioni
- 2
- Microfono incorporato
- Sì
- Low Power Efficient-core Base Frequency
- 700 MHz
- Adattatore AC/DC
- Sì
- tastiera retroilluminata
- Sì
- Famiglia processore
- Intel Core Ultra 7
- Nome commerciale della tecnologia del display
- ComfyView
- Quantità porte USB 2.0
- 0
- Velocità trasferimento Ethernet LAN
- 10,100,1000 Mbit/s
- Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata
- Grafica Intel
- Tipo di prodotto
- Computer portatile
- Frequenza di base del core delle prestazioni
- 2 GHz
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Tipologia HD
- WUXGA
- Colore del prodotto
- Argento
- Adattatore dissipazione di potenza AC
- 65 W
- Numero di core del processore
- 12
- Supporto di Sparsity
- Sì
- Frequenza del processore turbo massima
- 5,2 GHz
- Capacità totale di archiviazione
- 512 GB
- Capacità SSD totale
- 512 GB
- Capacità SSD
- 512 GB
- Potenza di base del processore
- 15 W
- Versione Bluetooth
- 5.3
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:10
- Profondità
- 233,3 mm
- Capacità della batteria
- 53 Wh
- Lettore di schede integrato
- Sì
- Framework software AI supportati dalla NPU
- DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML
- Tipo di RAM
- DDR5-SDRAM
- Interfaccia Solid State Drive (SSD)
- PCI Express 4.0
| Processore | |
|---|---|
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 7 |
| Produttore processore | Intel |
| Modello del processore | 255U |
| Processor generation | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Numero di core del processore | 12 |
| Numero di threads del processore | 14 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,2 GHz |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Cores efficienti | 8 |
| Low Power Efficient-cores | 2 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,2 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,2 GHz |
| Low Power Efficient-core Max Turbo Frequency | 2,4 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2 GHz |
| Frequenza base core efficiente | 1,7 GHz |
| Low Power Efficient-core Base Frequency | 700 MHz |
| Cache processore | 12 MB |
| Potenza di base del processore | 15 W |
| Massima potenza turbo | 57 W |
| Memoria | |
| RAM installata | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 35,6 cm (14") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Touch screen | ![]() |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Tipo di pannello | IPS |
| Nome commerciale della tecnologia del display | ComfyView |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Superficie display | Opaco |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| USB4 Gen 3×2 ports quantity | 2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 1,38 kg |
| Larghezza | 314,8 mm |
| Profondità | 233,3 mm |
| Altezza | 19,6 mm |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Tastiera | |
| Tastiera numerica | ![]() |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Colore della retroilluminazione della tastiera | Bianco |
| Tasto copilota | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Mobile network connection | ![]() |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | ![]() |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Sì |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Sicurezza | |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 53 Wh |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Riproduzione video continua | 14,5 h |
| Design | |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Argento |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | ![]() |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

