Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
H7606WP-RJ085X 16/64/2TB/PRO
ProArt P16 H7606WP-RJ085X, AMD Ryzen AI 9 HX, 2 GHz, 40,6 cm, 2880 x 1800 Pixel, 64 GB, 4 TB


ProArt P16
Ti presentiamo ProArt P16, il tuo compagno creativo per eccellenza, sia in studio che in viaggio. Il suo touchscreen OLED garantisce un'accurata precisione dei colori per prove di stampa impeccabili, mentre le versatili porte di I/O collegano senza problemi tutte le tue periferiche. Questo laptop NVIDIA® Studio-validated integra una GPU Laptop GeForce RTX™ 40 Series, che offre una grafica potente e prestazioni AI 321 TOPS. Inoltre, è dotato di AMD Ryzen™ AI 9 HX 370 processor da 50 TOPS, per offrire una potenza di elaborazione eccezionale. Grazie alle funzioni creative potenziate dall'AI, alla resistenza di livello militare e alla batteria di lunga durata, ProArt P16 trasforma qualsiasi ambiente nel tuo studio.
Creatività senza pari, ovunque
Ti presentiamo ProArt P16, il tuo compagno creativo per eccellenza, sia in studio che in viaggio. Il suo touchscreen OLED garantisce un'accurata precisione dei colori per prove di stampa impeccabili, mentre le versatili porte di I/O collegano senza problemi tutte le tue periferiche. Questo laptop NVIDIA® Studio-validated integra una GPU Laptop GeForce RTX™ 40 Series, che offre una grafica potente e prestazioni AI 321 TOPS. Inoltre, è dotato di AMD Ryzen™ AI 9 HX 370 processor da 50 TOPS, per offrire una potenza di elaborazione eccezionale. Grazie alle funzioni creative potenziate dall'AI, alla resistenza di livello militare e alla batteria di lunga durata, ProArt P16 trasforma qualsiasi ambiente nel tuo studio.
- Peso
- 1,85 kg
- Capacità SSD totale
- 4 TB
- RAM installata
- 64 GB
- Adattatore di voltaggio input AC
- 100 - 240 V
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 0
- Unità di elaborazione neurale (NPU)
- AMD Ryzen AI
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Scheda grafica integrata
- Sì
- Dimensioni schermo
- 40,6 cm (16")
- tastiera retroilluminata
- Sì
- Jack combinato per microfono/auricolare
- Sì
- High Dynamic Range (HDR) technology
- DisplayHDR True Black 500
- Rapporto di contrasto
- 1000000:1
- Materiale della scocca
- Alluminio
- Alimentazione USB
- Sì
- Tipi schede di memoria
- SD
- Altezza (anteriore)
- 1,49 cm
- Sistema audio
- Smart Amp
- Prestazioni totali del processore fino a
- 80 TOPs
- L2 cache
- 12 MB
- Modello scheda grafica integrata
- AMD Radeon 890M
- Colori del display
- 1,07 miliardi di colori
- Adattatore dissipazione di potenza AC
- 200 W
- Quantità porte USB 2.0
- 0
- RGB spazio colore
- DCI-P3
- Gamma di colori
- 100%
- Tipo di prodotto
- Computer portatile
- Tastiera numerica
- No
- Microfono incorporato
- Sì
- Windows Hello
- Sì
- Tipologia HD
- 3K
- Capacità totale di archiviazione
- 4 TB
- Memoria Grafica Dedicata
- 8 GB
- Famiglia processore
- AMD Ryzen AI 9 HX
- Software di prova
- Microsoft Office 365 Customer Trial
- Tipo di cache del processore
- L2 & L3
- Processor generation
- AMD Ryzen AI 300 Series
- Superficie display
- Lucida
- Colore del prodotto
- Nero
- Capacità SSD
- 2 TB
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A
- 2
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Videocamera a infrarossi (IR)
- Sì
- Adattatore di corrente output AC
- 10 A
- Numero di SSD installati
- 2
- Profondità
- 246,9 mm
- Tipo drive ottico
- No
- Numero di core del processore
- 12
- Adattatore di frequenza AC
- 50 - 60 Hz
- Tipo di RAM
- LPDDR5x-SDRAM
- Massima luminosità del display (HDR)
- 500 cd/m²
- Versione HDMI
- 2.1
- Adattatore di scheda grafica separato
- Sì
- Fattore di forma
- Clamshell
- Tipo HD della fotocamera anteriore
- Full HD
- Versione Bluetooth
- 5.4
- L3 cache
- 24 MB
- Tipo di pannello
- OLED
- Bluetooth
- Sì
- Architettura sistema operativo
- 64-bit
- Lettore di schede integrato
- Sì
- Adattatore di voltaggio output AC
- 20 V
- Adattatore AC/DC
- Sì
- Prestazioni della NPU fino a
- 50 TOPs
- Luminosità schermo
- 400 cd/m²
- Scheda grafica dedicata
- NVIDIA GeForce RTX 5070
- Risoluzione del display
- 2880 x 1800 Pixel
- Numero di celle della batteria
- 4
- Sistema operativo incluso
- Windows 11 Pro
- Discrete GPU manufacturer
- NVIDIA
- Tempo massimo di refresh
- 120 Hz
- Touch screen
- Sì
- Dispositivo di puntatura
- Touchpad + DialPad
- Supporto di memoria
- SSD
- Altezza (posteriore)
- 1,73 cm
- Tecnologia batteria
- Ioni di Litio
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 0
- Tipo di memoria della scheda grafica
- GDDR7
- Frequenza del processore
- 2 GHz
- Tipo di antenna
- 2x2
- Frequenza del processore turbo massima
- 5,1 GHz
- USB4 Gen 3×2 ports quantity
- 1
- Quantità porte HDMI
- 1
- Fattore di forma dell'unità SSD
- M.2
- Produttore processore
- AMD
- Fotocamera frontale
- Sì
- Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
- Sì
- Fattore di forma memoria
- On-board
- RAM massima supportata
- 64 GB
- Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata
- AMD Radeon
- Modello del processore
- 370
- Mobile network connection
- No
- Numero di threads del processore
- 24
- Produttore di GPU integrato
- AMD
- Nome del colore
- Nano Black
- Larghezza
- 354,9 mm
- NVMe
- Sì
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C
- 1
- Standard Wi-Fi
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Capacità della batteria
- 90 Wh
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:10
- Interfaccia Solid State Drive (SSD)
- PCI Express 4.0
| Processore | |
|---|---|
| Famiglia processore | AMD Ryzen AI 9 HX |
| Produttore processore | AMD |
| Modello del processore | 370 |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Processor generation | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Numero di core del processore | 12 |
| Numero di threads del processore | 24 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,1 GHz |
| Tipo di cache del processore | L2 & L3 |
| L3 cache | 24 MB |
| L2 cache | 12 MB |
| Memoria | |
| RAM installata | 64 GB |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 40,6 cm (16") |
| Risoluzione del display | 2880 x 1800 Pixel |
| Touch screen | Sì |
| Tipologia HD | 3K |
| Tipo di pannello | OLED |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Superficie display | Lucida |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Massima luminosità del display (HDR) | 500 cd/m² |
| RGB spazio colore | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 100% |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Rapporto di contrasto | 1000000:1 |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | DisplayHDR True Black 500 |
| Audio | |
| Sistema audio | Smart Amp |
| Microfono incorporato | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| USB4 Gen 3×2 ports quantity | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 1,85 kg |
| Larghezza | 354,9 mm |
| Profondità | 246,9 mm |
| Altezza (anteriore) | 1,49 cm |
| Altezza (posteriore) | 1,73 cm |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 200 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di corrente output AC | 10 A |
| Adattatore di voltaggio output AC | 20 V |
| Alimentazione USB | Sì |
| Tastiera | |
| Tastiera numerica | ![]() |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad + DialPad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Mobile network connection | ![]() |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 4 TB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | ![]() |
| Capacità SSD totale | 4 TB |
| Numero di SSD installati | 2 |
| Capacità SSD | 2 TB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Sì |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Sicurezza | |
| Windows Hello | Sì |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Software di prova | Microsoft Office 365 Customer Trial |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 90 Wh |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Design | |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Nano Black |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | Sì |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon 890M |
| Discrete GPU manufacturer | NVIDIA |
| Memoria Grafica Dedicata | 8 GB |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR7 |
| Produttore di GPU integrato | AMD |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Prestazioni totali del processore fino a | 80 TOPs |
| Prestazioni della NPU fino a | 50 TOPs |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

