Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
EX215-57-54YH
Extensa 15 EX215-57-54YH, Intel Core 5, 39,6 cm, 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Massimizzate la vostra produttività con il versatile Extensa 15, dotato di un processore Intel® Core™ di 13a generazione. Questo portatile
da 15” per piccole imprese offre funzioni di connettività complete per rimanere efficienti e connessi.
Il display FHD da 15,6” con cornice sottile e ComfyView™ per ridurre i riflessi, offre immagini vivaci.
Migliorate le videochiamate con una fotocamera HD, la tecnologia Acer TNR e Acer PurifiedVoice, una tecnologia di riduzione del rumore
basata sull'intelligenza artificiale.
Rimanete sempre connessi a tutti i vostri dispositivi grazie a due porte USB Type-C, due porte USB 3.2 Gen 1, HDMI, Wi-Fi 6 veloce e
Bluetooth 5.2, che offrono un'ampia gamma di opzioni di connettività.
da 15” per piccole imprese offre funzioni di connettività complete per rimanere efficienti e connessi.
Display brillante con riduzione dei riflessi
Il display FHD da 15,6” con cornice sottile e ComfyView™ per ridurre i riflessi, offre immagini vivaci.
Videoconferenze migliorate
Migliorate le videochiamate con una fotocamera HD, la tecnologia Acer TNR e Acer PurifiedVoice, una tecnologia di riduzione del rumore
basata sull'intelligenza artificiale.
Connettività completa
Rimanete sempre connessi a tutti i vostri dispositivi grazie a due porte USB Type-C, due porte USB 3.2 Gen 1, HDMI, Wi-Fi 6 veloce e
Bluetooth 5.2, che offrono un'ampia gamma di opzioni di connettività.
- Slot memoria
- 2x SO-DIMM
- Bluetooth
- Sì
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C
- 2
- Fotocamera frontale
- Sì
- Cores efficienti
- 8
- Adattatore AC/DC
- Sì
- Nome del colore
- Pure Silver
- Capacità SSD totale
- 512 GB
- Retroilluminazione a LED
- Sì
- Risoluzione fotocamera frontale
- 1280 x 720 Pixel
- Frequenza del processore turbo massima
- 5 GHz
- Tipologia HD
- Full HD
- Interfaccia Solid State Drive (SSD)
- PCI Express
- Tipo di prodotto
- Computer portatile
- Numero di celle della batteria
- 3
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Frequenza base core efficiente
- 0,9 GHz
- Luminosità schermo
- 300 cd/m²
- Larghezza
- 362,9 mm
- Struttura tastiera
- QWERTY
- Modello del processore
- 120U
- versione Trusted Platform Module (TPM)
- 2.0
- Numero di threads del processore
- 12
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Scheda grafica integrata
- Sì
- Capacità SSD
- 512 GB
- Tipo di antenna
- 2x2
- Jack combinato per microfono/auricolare
- Sì
- Massima potenza turbo
- 55 W
- Capacità totale di archiviazione
- 512 GB
- Altezza
- 14,6 mm
- Dispositivo di puntatura
- Touchpad
- RAM installata
- 16 GB
- Capacità della batteria
- 53 Wh
- Numero di altoparlanti incorporati
- 2
- Tempo massimo di refresh
- 60 Hz
- Modello scheda grafica integrata
- Grafica Intel
- Fattore di forma
- Clamshell
- Banda Wi-Fi
- Dual-band (2.4 GHz/5 GHz)
- Durata batteria
- 7,5 h
- Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core
- 3,8 GHz
- Struttura memoria
- 1 x 16 GB
- Certificazione
- ENERGY STAR, ECO, CE
- Produttore processore
- Intel
- Microfono incorporato
- Sì
- Core delle prestazioni
- 2
- Jack DC-in
- Sì
- Blocco cavo
- Sì
- Tipo drive ottico
- No
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Modulo della piattaforma fidata (TPM)
- Sì
- Cache processore
- 12 MB
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Numero di SSD installati
- 1
- Touch screen
- No
- Tipo HD della fotocamera anteriore
- HD
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Frequenza di base del core delle prestazioni
- 1,4 GHz
- Tecnologia batteria
- Ioni di Litio
- Tipologia slot blocco cavo
- Kensington
- Colore del prodotto
- Argento
- Architettura sistema operativo
- 64-bit
- Famiglia processore
- Intel Core 5
- Velocità di trasferimento dei dati in memoria
- 4800 MT/s
- Tipo di cache del processore
- Cache intelligente
- Fattore di forma memoria
- SO-DIMM
- Adattatore di scheda grafica separato
- No
- Fattore di forma dell'unità SSD
- M.2
- Adattatore dissipazione di potenza AC
- 65 W
- Versione Bluetooth
- 5.2
- Potenza di base del processore
- 15 W
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 2
- Profondità
- 237,5 mm
- Linguaggio tastiera
- Italiano
- Numero di core del processore
- 10
- Peso della batteria
- 208 g
- Tipo di RAM
- DDR5-SDRAM
- Tipo di pannello
- IPS
- Scheda grafica dedicata
- Non disponibile
- NVMe
- Sì
- Software di prova
- Microsoft 365 (versione di prova - 30 giorni di prova gratuita)
- Sistema operativo incluso
- Windows 11 Pro
- Produttore di GPU integrato
- Intel
- RAM massima supportata
- 32 GB
- Peso
- 1,8 kg
- Tastiera numerica
- Sì
- Supporto di memoria
- SSD
- Processor generation
- Intel Core (Series 1)
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 0
- Quantità porte HDMI
- 1
- Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata
- Grafica Intel
- Dimensioni schermo
- 39,6 cm (15.6")
- Mobile network connection
- No
- Quantità porte USB 2.0
- 0
- Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core
- 5 GHz
| Processore | |
|---|---|
| Famiglia processore | Intel Core 5 |
| Produttore processore | Intel |
| Modello del processore | 120U |
| Processor generation | Intel Core (Series 1) |
| Numero di core del processore | 10 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Cores efficienti | 8 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,8 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 1,4 GHz |
| Frequenza base core efficiente | 0,9 GHz |
| Cache processore | 12 MB |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Potenza di base del processore | 15 W |
| Massima potenza turbo | 55 W |
| Memoria | |
| RAM installata | 16 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 4800 MT/s |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Touch screen | ![]() |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 1,8 kg |
| Larghezza | 362,9 mm |
| Profondità | 237,5 mm |
| Altezza | 14,6 mm |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Jack DC-in | Sì |
| Tastiera | |
| Tastiera numerica | Sì |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Collegamento in rete | |
| Mobile network connection | ![]() |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | ![]() |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Sì |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Sicurezza | |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | ENERGY STAR, ECO, CE |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Software di prova | Microsoft 365 (versione di prova - 30 giorni di prova gratuita) |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 53 Wh |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Durata batteria | 7,5 h |
| Peso della batteria | 208 g |
| Design | |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Argento |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Pure Silver |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | ![]() |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



