Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
IXELIUM
Brillantezza che dura nel tempo. iXelium è il materiale rivoluzionario che resiste ai graffi e all'ingiallimento. Il piano cottura mantiene un aspetto inalterato più a lungo ed è estremamente facile da pulire.
FACILE DA PULIRE
Per pulire le superfici dei prodotti Whirlpool, ti serve solo un panno umido.
BOLLITURA EXTRA RAPIDA
La tecnologia dei piani cottura a gas Whirlpool agisce a livello di gestione della fiamma per massimizzare l'efficienza e ottimizzare il risparmio energetico. La fiamma scalda direttamente la pentola, riducendo al minimo le dispersioni e massimizzando la velocità di cottura.
POTENZA MASSIMA 3500W
Prepara pietanze perfettamente croccanti, porta l'acqua ad ebollizione più velocemente, goditi dei soffritti perfetti, grazie alla straordinaria potenza da 3500W.
4 BRUCIATORI A GAS
Cottura veloce.
Questo piano cottura Whirlpool è dotato di 4 bruciatori ad alta potenza ed efficienza energetica per una maggiore potenza termica che consente di bollire, friggere e lessare più rapidamente.
COMANDI FRONTALI
Controllo semplice ed intuitivo, facilmente accessibile. I controlli sono posizionati sulla parte anteriore del tuoi piano cottura, garantendoti un'esperienza d'uso facilitata e semplice.
- Forma del piano cottura 4
- Rotondo
- Profondità imballo
- 590 mm
- Bruciatore piccolo
- 1000 W
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 3500 W
- Posizione del fornello/zona cottura 4
- Destro anteriore
- Display incorporato
- No
- Profondità del compartimento
- 48 cm
- Bruciatore per padella wok
- Sì
- Peso dell'imballo
- 8,7 kg
- Bruciatore grande
- 3500 W
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 1750 W
- Tipo di fornello/zona cottura 4
- Cottura a fuoco lento
- Larghezza
- 590 mm
- Facile da pulire
- Sì
- Fornello per wok
- 3500 W
- Frequenza di ingresso AC
- 50 - 60 Hz
- Potenza aggregata (gas)
- 8000 W
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Gas
- Forma del piano cottura 1
- Rotondo
- Altezza
- 40 mm
- Numero totale elementi piano cottura
- 4 Fornello(i)
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Regolare
- Corrente
- 0,2 A
- Forma della zona cottura/del fornello regolare
- Rotondo
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Gas
- Forma del piano cottura 3
- Rotondo
- Larghezza imballo
- 660 mm
- Numero di fornelli a gas
- 4 Fornello(i)
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Grande
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Numero di piani cottura utilizzabili contemporaneamente
- 4
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Gas
- Altezza imballo
- 180 mm
- Bruciatore medio
- 1650 W
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Regolare
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Gas
- Tipo di controllo
- Manopola
- Posizione di controllo
- Frontale superiore
- Posizione bruciatore per padella wok
- Sinistra anteriore
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Numero di piastre elettriche
- 0 Fornello(i)
- Posizione del fornello/zona cottura 1
- Sinistra anteriore
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 1000 W
- Profondità
- 510 mm
- Tipo di piano cottura
- Gas
- Protezione termocoppia
- Sì
- Lunghezza cavo
- 0,85 m
- Forma del fornello per cottura a fuoco lento/della zona cottura
- Rotondo
- Posizione del fornello/zona cottura 2
- Posteriore sinistro
- Forma del piano cottura 2
- Rotondo
- Peso
- 7,7 kg
- Tipo di superficie superiore
- Acciaio inox
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 1750 W
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Forma della zona cottura/del fornello ampia
- Rotondo
- Posizione del fornello/zona cottura 3
- Destro posteriore
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 590 mm |
| Profondità | 510 mm |
| Altezza | 40 mm |
| Peso | 7,7 kg |
| Lunghezza cavo | 0,85 m |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 48 cm |
| Gestione energetica | |
| Potenza aggregata (gas) | 8000 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Corrente | 0,2 A |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 660 mm |
| Profondità imballo | 590 mm |
| Altezza imballo | 180 mm |
| Peso dell'imballo | 8,7 kg |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale superiore |
| Display incorporato | ![]() |
| Facile da pulire | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Tipo di piano cottura | Gas |
| Tipo di superficie superiore | Acciaio inox |
| Numero totale elementi piano cottura | 4 Fornello(i) |
| Numero di fornelli a gas | 4 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 0 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Regolare |
| Forma del piano cottura 1 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Sinistra anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 1750 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Grande |
| Forma del piano cottura 2 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Posteriore sinistro |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 3500 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Regolare |
| Forma del piano cottura 3 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 3 | Destro posteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 1750 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Cottura a fuoco lento |
| Forma del piano cottura 4 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 4 | Destro anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 1000 W |
| Forma del fornello per cottura a fuoco lento/della zona cottura | Rotondo |
| Forma della zona cottura/del fornello regolare | Rotondo |
| Forma della zona cottura/del fornello ampia | Rotondo |
| Bruciatore per padella wok | Sì |
| Posizione bruciatore per padella wok | Sinistra anteriore |
| Fornello per wok | 3500 W |
| Numero di piani cottura utilizzabili contemporaneamente | 4 |
| Prestazione | |
| Bruciatore piccolo | 1000 W |
| Bruciatore medio | 1650 W |
| Bruciatore grande | 3500 W |
| Protezione termocoppia | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


