- Timer
- Sì
- Numero di piastre elettriche
- 8 Fornello(i)
- Colore del prodotto
- Nero
- Posizione di controllo
- Frontale superiore
- Numero di booster
- 8
- Frequenza di ingresso AC
- 50 - 60 Hz
- Potenza aggregata (elettrica)
- 7400 W
- Protezione per i bambini
- Sì
- Numero di livelli energia
- 18
- Corrente
- 32,2 A
- Forma della zona cottura/del fornello regolare
- Rettangolare
- Profondità
- 510 mm
- Numero totale elementi piano cottura
- 8 Fornello(i)
- Larghezza del compartimento
- 75 cm
- Numero di piani cottura utilizzabili contemporaneamente
- 8
- Peso
- 14,5 kg
- Numero di fornelli a gas
- 0 Fornello(i)
- Altezza del compartimento
- 3 cm
- Fornello ad alta velocità/zona cottura extra large
- Rettangolare
- Tensione di ingresso AC
- 230 V
- Funzione boost
- Sì
- Tipo di controllo
- Touch
- Tipo di timer
- Digitale
- Lunghezza cavo
- 1,7 m
- Forma del fornello per cottura a fuoco lento/della zona cottura
- Rettangolare
- Larghezza
- 770 mm
- Tipo di piano cottura
- Piano cottura a induzione
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Forma della zona cottura/del fornello ampia
- Rettangolare
- Altezza
- 54 mm
- Tipo di superficie superiore
- Vetro-ceramica
- Profondità del compartimento
- 48 cm
- Indicatore di calore residuo
- Sì
Tecnologia advanced sensor
I risultati che desideri sono facilmente raggiungibili grazie a un esclusivo sistema di sensori che monitora costantemente la temperatura di cottura.
Flexi zone
Unisci due zone di cottura e ottieni un'area più ampia adatta alle tue pentole o padelle più grandi.
Active heat
Con questa funzione, tutta la superficie di cottura è divisa in 4 zone di cottura indipendenti con 3 livelli di temperatura: medio, basso e alto. Grazie a questa funzionalità si possono preparare diversi piatti contemporaneamente, come far bollire l'acqua per la pasta, tenere in caldo il sugo e cucinare a fuoco lento la carne.
Adattatore di potenza
Facile impostazione del massimo assorbimento di potenza, scegliendo tra quattro diversi livelli.
Comandi touch control
Temperatura e funzioni si possono selezionare con la massima facilità e precisione, in modo indipendente per ciascuna zona di cottura.
Spie calore residuo
Le spie di calore residuo sono una preziosissima misura di sicurezza. Gli indicatori luminosi ti avvertono quando la superficie del piano in ceramica è ancora calda, anche dopo aver spento i comandi.
Blocco comandi
Per evitare modifiche accidentali ai comandi impostati o che i bambini possano azionarli.
Controlli frontali
Sempre a portata di mano. Gli elementi di comando frontali consentono di raggiungere comodamente le impostazioni desiderate.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 770 mm |
| Profondità | 510 mm |
| Altezza | 54 mm |
| Peso | 14,5 kg |
| Lunghezza cavo | 1,7 m |
| Larghezza del compartimento | 75 cm |
| Profondità del compartimento | 48 cm |
| Altezza del compartimento | 3 cm |
| Gestione energetica | |
| Potenza aggregata (elettrica) | 7400 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Corrente | 32,2 A |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Touch |
| Posizione di controllo | Frontale superiore |
| Timer | Sì |
| Tipo di timer | Digitale |
| Indicatore di calore residuo | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Tipo di piano cottura | Piano cottura a induzione |
| Tipo di superficie superiore | Vetro-ceramica |
| Numero totale elementi piano cottura | 8 Fornello(i) |
| Numero di fornelli a gas | 0 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 8 Fornello(i) |
| Forma del fornello per cottura a fuoco lento/della zona cottura | Rettangolare |
| Forma della zona cottura/del fornello regolare | Rettangolare |
| Forma della zona cottura/del fornello ampia | Rettangolare |
| Fornello ad alta velocità/zona cottura extra large | Rettangolare |
| Numero di piani cottura utilizzabili contemporaneamente | 8 |
| Prestazione | |
| Funzione boost | Sì |
| Numero di booster | 8 |
| Numero di livelli energia | 18 |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.

