Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Questa scheda audio USB esterna ICUSBAUDIO2D consente di aggiungere un'uscita audio digitale S/PDIF e connessioni standard per microfono/audio analogico da 3,5 mm al sistema tramite USB: una comoda soluzione per bypassare o sostituire una scheda audio interna senza aprire il case del computer.
Per un audio di qualità per l'home-theater, questo convertitore DAC da digitale ad analogico tramite USB offre frequenze di campionamento da 96 KHz / 24 bit per la riproduzione e la registrazione e una porta S/PDIF da 3,5 mm con il supporto dell'audio surround Dolby® Digital 5.1 (AC3) e il pass-through DTS® (Nota: l'audio surround 5.1 è supportato solamente in Windows®).
Questo versatile adattatore audio USB presenta un collegamento TRRS a 4 posizioni da 3,5 mm integrato per cuffie o per auricolari/microfono. Funge inoltre da pratico controllo esterno del volume per regolazioni rapide, switch dell'equalizzatore hardware per il boost di alti e bassi e barra di stato a LED per la visualizzazione della frequenza di campionamento corrente.
Con garanzia StarTech.com di 2 anni e supporto tecnico a vita gratuito.
- Aggiunge il supporto dell'audio surround per home-theater grazie all'uscita S/PDIF digitale integrata
- Permette di sostituire facilmente una scheda audio interna con un dispositivo USB esterno compatto
- Consente di regolare facilmente l'uscita audio grazie ai comandi esterni del volume e dell'equalizzatore
Per un audio di qualità per l'home-theater, questo convertitore DAC da digitale ad analogico tramite USB offre frequenze di campionamento da 96 KHz / 24 bit per la riproduzione e la registrazione e una porta S/PDIF da 3,5 mm con il supporto dell'audio surround Dolby® Digital 5.1 (AC3) e il pass-through DTS® (Nota: l'audio surround 5.1 è supportato solamente in Windows®).
Questo versatile adattatore audio USB presenta un collegamento TRRS a 4 posizioni da 3,5 mm integrato per cuffie o per auricolari/microfono. Funge inoltre da pratico controllo esterno del volume per regolazioni rapide, switch dell'equalizzatore hardware per il boost di alti e bassi e barra di stato a LED per la visualizzazione della frequenza di campionamento corrente.
Con garanzia StarTech.com di 2 anni e supporto tecnico a vita gratuito.
Il vantaggio StarTech.com
- Aggiunge il supporto dell'audio surround per home-theater grazie all'uscita S/PDIF digitale integrata
- Permette di sostituire facilmente una scheda audio interna con un dispositivo USB esterno compatto
- Consente di regolare facilmente l'uscita audio grazie ai comandi esterni del volume e dell'equalizzatore
- Indicatori LED
- Sì
- Altezza
- 16 mm
- Alimentazione USB
- Sì
- Quantità porte USB 2.0
- 1
- Larghezza imballo
- 173 mm
- Chipset
- VIA VT1630A
- Sistema operativo Windows supportato
- Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic
- Altezza imballo
- 32 mm
- Rapporto segnale/rumore in uscita (SNR)
- 91 dB
- Colore del prodotto
- Nero
- Sistema operativo Linux supportato
- Sì
- Materiale della scocca
- Plastica
- Sistemi operativi server supportati
- Windows Server 2003,Windows Server 2003 x64,Windows Server 2008 R2
- Profondità
- 47 mm
- Sistema audio
- 5.1 canali
- Interno
- No
- Peso
- 40 g
- Interfaccia host
- USB
- Microfono, spinotto d'ingresso
- Sì
- Profondità imballo
- 143 mm
- Qualità sonora
- 24 bit
- Compatibilità sistema operativo Mac
- Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion
- Peso dell'imballo
- 106 g
- Tasso massimo di campionamento
- 96 kHz
- Larghezza
- 46 mm
- Uscite per cuffie
- 1
| Audio | |
|---|---|
| Interno | ![]() |
| Sistema audio | 5.1 canali |
| Qualità sonora | 24 bit |
| Rapporto segnale/rumore in uscita (SNR) | 91 dB |
| Tasso massimo di campionamento | 96 kHz |
| Connettività | |
| Interfaccia host | USB |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 40 g |
| Larghezza | 46 mm |
| Profondità | 47 mm |
| Altezza | 16 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 173 mm |
| Profondità imballo | 143 mm |
| Altezza imballo | 32 mm |
| Peso dell'imballo | 106 g |
| Software | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2003,Windows Server 2003 x64,Windows Server 2008 R2 |
| Caratteristiche | |
| Indicatori LED | Sì |
| Chipset | VIA VT1630A |
| Alimentazione USB | Sì |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Colore del prodotto | Nero |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

