Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Esperienza audio cinematografica con subwoofer wireless
Aggiungi la soundbar S70TY per portare a casa tua l'esperienza tipica del cinema, con un audio più potente, ricco e coinvolgente rispetto a quello del TV. Grazie al subwoofer wireless, i bassi rendono i suoni più corposi e profondi, creando la giusta atmosfera per i tuoi contenuti.
Dolby Atmos con speaker centrale up-firing
Solo LG ti porta nel futuro del suono. La soundbar S70TY ha un'acustica ridisegnata grazie all'introduzione di un canale centrale up-firing aggiuntivo. Direzionando il suono verso l'alto si sviluppa un effetto molto più coinvolgente, offrendoti una chiarezza delle voci e dei dialoghi cristallina.
Audio sinfonico WOW Orchestra
Se hai un TV LG (modello dal 2023 in avanti) l'audio del TV e della soundbar lavorano in sinergia per offrirti una resa sonora ancora più coinvolgente. Il TV si focalizzerà sulle frequenze alte e medie, mentre la soundbar su quelle medie e basse. Il risultato sarà un suono ancora più ricco per un palcoscenico sonoro più coinvolgente.
Controlli semplici WOW Interface
Puoi controllare la soundbar con il telecomando del tuo TV LG compatibile. Inoltre, potrai vedere i menu della soundbar direttamente sullo schermo del TV LG, in modo da essere ancora più comodo.
4K Pass through con Dolby Vision, VRR e ALLM
Grazie al 4K pass through, puoi collegare dei lettori Blu-Ray o altri dispositivi via HDMI direttamente alla soundbar e goderti i contenuti in 4K con Dolby Vision, per avere sempre la massima qualità audio e video. Inoltre, se colleghi una console di nuova generazione, potrai sfruttare il VRR fino a 120Hz e la funzione ALLM a garanzia di una migliore reattività dei tuoi videogiochi.
3.1.1 canali con 400W di potenza totale
Con 400W distribuiti su 3.1.1 canali, il suono avrà una maggiore spazialità e profondità, migliorando il livello di immersione nei tuoi contenuti. In questo modo ti sentirai davvero nel mezzo dell'azione o del concerto o del videogioco che stai riproducendo.
AI Sound Pro
Grazie ai sofisticati algoritmi di Intelligenza Artificiale, questa soundbar migliora la tua esperienza di ascolto. AI Sound Pro analizza il contenuto per ottimizzare all’istante le impostazioni audio di ciò che viene riprodotto. Cogli tutti i dettagli con dialoghi cristallini o una maggiore intensità delle azioni, a seconda del genere.
Compatibile con l'app LG Soundbar
Scarica l'app LG Soundbar sul tuo smartphone iOS o Android e configura la soundbar più rapidamente. Puoi cambiare la resa audio, usarla come telecomando e controllare altri parametri d'ascolto.
- Altezza
- 63 mm
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- Sì
- Wi-Fi
- No
- Audio Return Channel (ARC)
- Sì
- Peso subwoofer
- 5,7 kg
- Uscita audio digitale ottico
- 0
- Spegnimento automatico
- Sì
- Ingressi HDMI
- 1
- Numero di uscite HDMI
- 1
- Profondità imballo
- 260 mm
- Digital Living Network Alliance (DLNA) certified
- No
- Collegamento ethernet LAN
- No
- Impedenza
- 6 Ω
- Connettività del subwoofer
- Wireless
- Ingresso audio digitale coassiale
- 0
- Lettore di schede integrato
- No
- Telecomando portatile
- Sì
- Consumo subwoofer
- 33 W
- Peso dell'imballo
- 13,3 kg
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Numero di altoparlanti
- 5
- Potenza RMS subwoofer
- 220 W
- Radio FM
- No
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipologia lettore
- Non incluso
- Versione Bluetooth
- 5.1
- Scheda di garanzia
- Sì
- Larghezza subwoofer
- 20 cm
- Sistema audio
- 3.1.1 canali
- Supporto smartphone da remoto
- Sì
- Quantità porte HDMI
- 1
- Bass reflex
- Sì
- Profondità
- 115 mm
- Sensibilità subwoofer
- 86 dB
- Cavi inclusi
- Ottico
- Formato audio integrato
- DTS, DTS Digital Surround, DTS-HD HR, DTS-HD Master Audio, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD
- Altezza subwoofer
- 37,7 cm
- Equalizzatore
- Sì
- Consumi
- 66 W
- Potenza in uscita (RMS)
- 400 W
- Consumer Electronics Control (CEC)
- SimpLink
- Larghezza imballo
- 1015 mm
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Tecnologia di connessione
- Con cavo e senza cavo
- Potenza RMS dell'altoparlante soundbar
- 120 W
- Tipo di subwoofer
- Subwoofer attivo
- Uscita audio digitale coassiale
- 0
- Guida rapida
- Sì
- Ingresso video composito
- 0
- Ingresso audio digitale ottico
- 1
- Altezza imballo
- 457 mm
- Codec Bluetooth
- SBC / AAC
- Porta USB
- Sì
- Subwoofer incluso
- Sì
- Posizione del subwoofer
- Separato
- Bande del sintonizzatore
- Non supportato
- Tipi schede di memoria
- Non supportato
- Batterie incluse
- Sì
- peso soundbar
- 3 kg
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Tecnologie LG (AV/TV)
- AI Sound Pro, Dolby Atmos®, WOW Interface, WOW Orchestra
- Compatibilità 3D
- No
- Impedenza subwoofer
- 3 Ω
- Ingresso Aux
- No
- Larghezza
- 950 mm
- Modalità equalizzatore
- Bass Blast, Bass Blast+, Gioco, Film, Sport, Standard
- Formati video supportati
- Non supportato
- Sistema operativo mobile supportato
- Android, iOS
- Profondità subwoofer
- 28,5 cm
- Consumo energetico del soundbar
- 33 W
- Bluetooth
- Sì
- Modalità gioco
- Sì
- Montabile a parete
- No
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Compatibilità 3D | ![]() |
| Formati video supportati | Non supportato |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Audio | |
| Sistema audio | 3.1.1 canali |
| Potenza in uscita (RMS) | 400 W |
| Formato audio integrato | DTS, DTS Digital Surround, DTS-HD HR, DTS-HD Master Audio, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD |
| Modalità equalizzatore | Bass Blast, Bass Blast+, Gioco, Film, Sport, Standard |
| Equalizzatore | Sì |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Modalità gioco | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Bluetooth | Sì |
| Wi-Fi | ![]() |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Codec Bluetooth | SBC / AAC |
| Collegamento ethernet LAN | ![]() |
| Ingressi HDMI | 1 |
| Numero di uscite HDMI | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Ingresso video composito | 0 |
| Lettore di schede integrato | ![]() |
| Ingresso audio digitale coassiale | 0 |
| Uscita audio digitale coassiale | 0 |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Ingresso audio digitale ottico | 1 |
| Ingresso Aux | ![]() |
| Uscita audio digitale ottico | 0 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 950 mm |
| Profondità | 115 mm |
| Altezza | 63 mm |
| peso soundbar | 3 kg |
| Larghezza subwoofer | 20 cm |
| Profondità subwoofer | 28,5 cm |
| Altezza subwoofer | 37,7 cm |
| Peso subwoofer | 5,7 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico del soundbar | 33 W |
| Consumo subwoofer | 33 W |
| Consumi | 66 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1015 mm |
| Profondità imballo | 260 mm |
| Altezza imballo | 457 mm |
| Peso dell'imballo | 13,3 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | Ottico |
| Telecomando portatile | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Subwoofer | |
| Subwoofer incluso | Sì |
| Tipo di subwoofer | Subwoofer attivo |
| Connettività del subwoofer | Wireless |
| Potenza RMS subwoofer | 220 W |
| Impedenza subwoofer | 3 Ω |
| Sensibilità subwoofer | 86 dB |
| Bass reflex | Sì |
| Posizione del subwoofer | Separato |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie LG (AV/TV) | AI Sound Pro, Dolby Atmos®, WOW Interface, WOW Orchestra |
| Altre caratteristiche | |
| Tipologia lettore | Non incluso |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) certified | ![]() |
| Altoparlante Soundbar | |
| Potenza RMS dell'altoparlante soundbar | 120 W |
| Impedenza | 6 Ω |
| Numero di altoparlanti | 5 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montabile a parete | ![]() |
| Radio FM | ![]() |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Consumer Electronics Control (CEC) | SimpLink |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Bande del sintonizzatore | Non supportato |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

