Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello


Hisense 55A79KQ. Dimensioni schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: QLED, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Direct-LED. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Aquos Smooth Motion, Luminosità schermo: 330 cd/m², Tempo di risposta: 8 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB, DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Potenza in uscita (RMS)
- 20 W
- Controllo vocale
- Sì
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Supporto Apple AirPlay 2
- No
- Uscite per cuffie
- 1
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 60 Hz
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Tecnologia di interpolazione del movimento
- Aquos Smooth Motion
- Tecnologia display
- QLED
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 83 kWh
- Larghezza (con supporto)
- 1230 mm
- Tecnologie di decodifica audio
- DTS Virtual:X
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Profondità (senza supporto)
- 77 mm
- Wi-Fi
- Sì
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 130 kWh
- Tempo di risposta
- 8 ms
- Tipo di retroilluminazione LED
- Direct-LED
- Timeshift
- Sì
- Standard Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Risoluzioni grafiche supportate
- 3840 x 2160
- Altezza (con supporto)
- 768 mm
- Electronic Programme Guide (EPG)
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Peso (senza supporto)
- 12,3 kg
- Game features
- Modalità di bassa latenza automatica (ALLM)
- Dimensioni schermo (cm)
- 139 cm
- Audio Return Channel (ARC)
- Sì
- Versione Common interface Plus (CI+)
- 1.4
- Sistema operativo incluso
- VIDAA
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Peso (con supporto)
- 13 kg
- Smart modes
- Foto
- Dimensioni schermo
- 139,7 cm (55")
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Quantità porte HDMI
- 3
- Equalizzatore
- Sì
- Colore del prodotto
- Nero
- Larghezza supporto
- 74,2 cm
- Formati video supportati
- 3GP, AVI, FLV, H.264, H.265, HEVC, MKV, MOV, MP4, MPEG, MPEG2, MPEG4, MPG, MVC, OGM, VOB, VP9, WEBM, WMV
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 300 x 200 mm
- Versione HDMI
- 2.0
- Modalità audio
- Cinema, Audio Dolby, Dinamico, Gioco, MUSICA, Sport, Standard
- Retroilluminazione a LED
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- G
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Formato del segnale digitale
- DVB, DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Larghezza (senza supporto)
- 1230 mm
- Formati immagini supportati
- BMP, GIF, JPEG, MPO, PNG
- Numero di altoparlanti
- 2
- Luminosità schermo
- 330 cd/m²
- Internet TV
- Sì
- Numero di core del processore
- 4
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Profondità (con supporto)
- 250 mm
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Altezza(senza supporto)
- 710 mm
- Colore supporto
- Nero
- Forma dello schermo
- Piatto
- Formato audio integrato
- Dolby Atmos
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Sì
- Versione Bluetooth
- 5.0
- Riduzione rumore
- Sì
- Modalità gioco
- Sì
- Smart TV
- Sì
- Classe climatica
- 24,7 cm
- Modalità Hotel
- Sì
- Tecnologie Hisense (AV/TV)
- Smooth Motion
- AMD FreeSync
- No
- Sistema audio
- 2.0 canali
- Applicazioni Video
- Amazon Prime Video, Netflix, YouTube
- Formati audio supportati
- AAC, FLAC, MP2, MP3, MP4, WAV, WMA, WMV
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 139,7 cm (55") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | QLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Luminosità schermo | 330 cd/m² |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Aquos Smooth Motion |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160 |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Dimensioni schermo (cm) | 139 cm |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS Virtual:X |
| Equalizzatore | Sì |
| Modalità audio | Cinema, Audio Dolby, Dinamico, Gioco, MUSICA, Sport, Standard |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1230 mm |
| Profondità (con supporto) | 250 mm |
| Altezza (con supporto) | 768 mm |
| Peso (con supporto) | 13 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1230 mm |
| Profondità (senza supporto) | 77 mm |
| Altezza(senza supporto) | 710 mm |
| Peso (senza supporto) | 12,3 kg |
| Larghezza supporto | 74,2 cm |
| Classe climatica | 24,7 cm |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 83 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 130 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB, DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Controllo vocale | Sì |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Modalità Hotel | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Hisense (AV/TV) | Smooth Motion |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 200 mm |
| Colore supporto | Nero |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modalità gioco | Sì |
| Formati video supportati | 3GP, AVI, FLV, H.264, H.265, HEVC, MKV, MOV, MP4, MPEG, MPEG2, MPEG4, MPG, MVC, OGM, VOB, VP9, WEBM, WMV |
| Formati audio supportati | AAC, FLAC, MP2, MP3, MP4, WAV, WMA, WMV |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, JPEG, MPO, PNG |
| Numero di core del processore | 4 |
| AMD FreeSync | ![]() |
| Game features | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM) |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | VIDAA |
| Timeshift | Sì |
| Supporto Apple AirPlay 2 | ![]() |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Smart modes | Foto |
| Applicazioni Video | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

