Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
SONY XR75X90LAEP Televisore 75" LED 4K Ultra HD Smart TV Google TV
BRAVIA XR | XR-75X90L | Full Array LED | 4K HDR | Google TV | ECO PACK | BRAVIA CORE | Perfect for PlayStation5 | Aluminium Seamless Edge Design, 190,5 cm, 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero



Sony BRAVIA XR | XR-75X90L | Full Array LED | 4K HDR | Google TV | ECO PACK | BRAVIA CORE | Perfect for PlayStation5 | Aluminium Seamless Edge Design. Dimensioni diagonale schermo: 190,5 cm (75"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Direct-LED. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: XR Motion Clarity, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Larghezza supporto
- 142,6 cm
- HDCP
- Sì
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 105 kWh
- Colore del prodotto
- Nero
- Sistema audio
- 2.0 canali
- Tecnologia display
- LED
- Modalità audio
- Cinema, Dialogo, Audio Dolby, MUSICA, Sport, Standard
- Browser web
- Sì
- Dimensioni schermo (cm)
- 189 cm
- Peso (senza supporto)
- 35,4 kg
- PC in (D-Sub)
- No
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Quantità porte RF
- 1
- Formati di compressione video
- AVC, AVCHD, HDV, MP4, MPEG1, MPEG2
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Funziona con Amazon Alexa
- Sì
- Peso (con supporto)
- 36,6 kg
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 146 kWh
- Profondità imballo
- 180 mm
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 0
- Versione Bluetooth
- 4.2
- Regolazioni formato schermo
- 4:3, 16:9
- Cavi inclusi
- AC
- Manuale elettronico
- Sì
- Uscite per cuffie
- 0
- Frequenze di aggiornamento del display supportate
- 100 Hz, 120 Hz
- Ingresso video composito
- 1
- Consumi
- 303 W
- Numero di lingue OSD
- 71
- Numero di sintonizzatori
- 2 sintonizzatore/sintonizzatori
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 300 x 300 mm
- Controllo genitori
- Sì
- Timer on/off
- Sì
- Colore supporto
- Argento
- Peso dell'imballo
- 47 kg
- Formato del segnale digitale
- DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
- Sensore luce ambientale
- Sì
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Guida vocale
- Sì
- Larghezza (con supporto)
- 1668 mm
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Telecomando portatile
- Sì
- Spegnimento automatico
- Sì
- Smart modes
- Cinema, Personalizzato, Dolby Vision, Dolby Vision Bright, Dolby Vision Dark, Gioco, Grafica, IMAX Enhanced, Netflix Calibrated, Foto, Standard, Vivace
- 24p
- Sì
- Numero di altoparlanti
- 4
- Profondità (senza supporto)
- 59 mm
- Potenza in uscita (RMS)
- 30 W
- Chromecast integrato
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Funzione Televideo
- Sì
- Formati audio supportati
- FLAC, LPCM, MP3, MP4, WAV
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Applicazioni Musica
- Spotify, YouTube Music
- Altezza (con supporto)
- 992 mm
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- E
- Consumer Electronics Control (CEC)
- BRAVIA Sync
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Controllo vocale
- Sì
- Applicazioni Video
- Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube
- Modalità video supportate
- 480p, 720p, 1080p, 2160p
- Formato video analogico
- NTSC 3.58, NTSC 4.43, PAL, PAL BG, PAL DK, SECAM, SECAM B/G, SECAM D/K
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Backlight dimming technology
- Local Dimming
- Tipo di imballo
- Scatola
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- Risoluzioni grafiche supportate
- 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 120 Hz
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Larghezza imballo
- 1810 mm
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Tecnologia di interpolazione del movimento
- XR Motion Clarity
- Registrazione USB
- Sì
- Quantità porte HDMI
- 4
- Televideo
- 1000 pagine
- Tipo di retroilluminazione LED
- Direct-LED
- Bluetooth
- Sì
- Electronic Programme Guide (EPG)
- Sì
- Formati immagini supportati
- JPEG, JPG, WBMP
- Internet TV
- Sì
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Funziona con Google Assistant
- Sì
- Timer di spegnimento
- Sì
- Piattaforma App Store
- Google Play
- Altezza imballo
- 1107 mm
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Wi-Fi Diretto
- Sì
- Wi-Fi
- Sì
- Scalabilità verso il 4K
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- Sì
- Ingressi audio (L,R)
- 1
- Modalità risparmio energia
- Sì
- Smart TV
- Sì
- Supporto per scrivania
- Sì
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Larghezza (senza supporto)
- 1668 mm
- Nome del colore
- Dark Silver
- Game features
- Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Frequenza di aggiornamento variabile (VRR)
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Auto ricerca canali
- Sì
- Sistema operativo incluso
- Google TV
- Profili Bluetooth
- A2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP
- Frequenze TV supportate
- UHF, VHF
- Profondità (con supporto)
- 395 mm
- Supporto Apple AirPlay 2
- Sì
- Formato audio integrato
- DTS, Dolby Atmos, DTS Digital Surround
- Dimensioni schermo
- 190,5 cm (75")
- Browsing
- Sì
- Supporto HID
- Sì
- Forma dello schermo
- Piatto
- Altezza(senza supporto)
- 959 mm
- Versione HDMI
- 2.1
- Anno di introduzione
- 2023
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Tecnologia di elaborazione immagine
- Sony Cognitive Processor XR, Sony Dynamic Contrast Enhancer, Sony Live Colour, Sony XR HDR Remaster, Sony XR Smoothing, Sony XR Super Resolution, Sony XR Triluminos Pro
- Formati video supportati
- 3GPP, ASF, AVC, AVI, HEVC, MP4, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP8, WMA
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 190,5 cm (75") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | XR Motion Clarity |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Regolazioni formato schermo | 4:3, 16:9 |
| Modalità video supportate | 480p, 720p, 1080p, 2160p |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160 |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 120 Hz |
| Frequenze di aggiornamento del display supportate | 100 Hz, 120 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dimensioni schermo (cm) | 189 cm |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 4 |
| Potenza in uscita (RMS) | 30 W |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Formato audio integrato | DTS, Dolby Atmos, DTS Digital Surround |
| Modalità audio | Cinema, Dialogo, Audio Dolby, MUSICA, Sport, Standard |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| PC in (D-Sub) | ![]() |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| HDCP | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ingresso video composito | 1 |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Uscite per cuffie | 0 |
| Quantità porte RF | 1 |
| Consumer Electronics Control (CEC) | BRAVIA Sync |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1668 mm |
| Profondità (con supporto) | 395 mm |
| Altezza (con supporto) | 992 mm |
| Peso (con supporto) | 36,6 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1668 mm |
| Profondità (senza supporto) | 59 mm |
| Altezza(senza supporto) | 959 mm |
| Peso (senza supporto) | 35,4 kg |
| Larghezza supporto | 142,6 cm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 303 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 105 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 146 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Modalità risparmio energia | Sì |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP |
| Browsing | Sì |
| Browser web | Sì |
| Supporto HID | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1810 mm |
| Profondità imballo | 180 mm |
| Altezza imballo | 1107 mm |
| Peso dell'imballo | 47 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato video analogico | NTSC 3.58, NTSC 4.43, PAL, PAL BG, PAL DK, SECAM, SECAM B/G, SECAM D/K |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Numero di sintonizzatori | 2 sintonizzatore/sintonizzatori |
| Auto ricerca canali | Sì |
| Frequenze TV supportate | UHF, VHF |
| Caratteristiche di gestione | |
| Controllo vocale | Sì |
| Guida vocale | Sì |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 71 |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Timer di spegnimento | Sì |
| Timer on/off | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Manuale elettronico | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Nome del colore | Dark Silver |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 300 mm |
| Anno di introduzione | 2023 |
| Colore supporto | Argento |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Funzione Televideo | Sì |
| Televideo | 1000 pagine |
| Formati video supportati | 3GPP, ASF, AVC, AVI, HEVC, MP4, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP8, WMA |
| Formati audio supportati | FLAC, LPCM, MP3, MP4, WAV |
| Formati immagini supportati | JPEG, JPG, WBMP |
| Formati di compressione video | AVC, AVCHD, HDV, MP4, MPEG1, MPEG2 |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Backlight dimming technology | Local Dimming |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Sony Cognitive Processor XR, Sony Dynamic Contrast Enhancer, Sony Live Colour, Sony XR HDR Remaster, Sony XR Smoothing, Sony XR Super Resolution, Sony XR Triluminos Pro |
| 24p | Sì |
| Game features | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Frequenza di aggiornamento variabile (VRR) |
| Scalabilità verso il 4K | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Registrazione USB | Sì |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Google TV |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Smart modes | Cinema, Personalizzato, Dolby Vision, Dolby Vision Bright, Dolby Vision Dark, Gioco, Grafica, IMAX Enhanced, Netflix Calibrated, Foto, Standard, Vivace |
| Chromecast integrato | Sì |
| Piattaforma App Store | Google Play |
| Applicazioni Video | Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube |
| Applicazioni Musica | Spotify, YouTube Music |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

