Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
SONY XR65X95LAEP Televisore 65" LCD 4K Ultra HD Smart TV Android TV
BRAVIA XR | XR-65X95L | Mini LED | 4K HDR | Google TV | ECO PACK | BRAVIA CORE | Perfect for PlayStation5 | Aluminium Seamless Edge Design, 165,1 cm, 3840 x 2160 Pixel, LCD, Smart TV, Wi-Fi, Nero, Argento



Ideale per lo spor con un'incredibile luminosità da qualsiasi angolazione: Sony BRAVIA X95 Mini LED.
- Nome del colore
- Titanium Silver
- Piattaforma App Store
- Google Play
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Formato del segnale digitale
- DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
- Sistema operativo incluso
- Android TV
- Supporto per scrivania
- Sì
- Numero di altoparlanti
- 6
- Larghezza (senza supporto)
- 1443 mm
- Display arrotolabile
- No
- Audio Return Channel (ARC)
- Sì
- Dimensioni schermo
- 165,1 cm (65")
- Browsing
- Sì
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Applicazioni Musica
- Classic FM, Spotify, YouTube Music
- Modalità gioco
- Sì
- Subwoofer incorporato
- Sì
- Universal guide
- Sì
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Funzione Televideo
- Sì
- Formati audio supportati
- 3GP, AAC, MP3, MP4, RealAudio, Vorbis, WAV
- Applicazioni Video
- 4oD, All 4, Amazon Prime Video, Apple TV, BBC iPlayer, DAZN, Disney+, Freeview Play, Google TV, ITV Hub, My5, Rakuten TV, Vimeo, YouTube
- Modalità video supportate
- 480p, 576p, 720p, 1080p, 2160p
- Altezza(senza supporto)
- 835 mm
- Controllo audio adattivo (ASC)
- Sì
- Colore del prodotto
- Nero, Argento
- Consumer Electronics Control (CEC)
- BRAVIA Sync
- Tecnologia display
- LCD
- Modalità audio
- Dialogo, Audio Dolby, MUSICA, Standard
- Risoluzioni grafiche supportate
- 3840 x 2160, 4096 x 2160
- Larghezza supporto
- 144,2 cm
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- PC in (D-Sub)
- No
- Active voice amplifier (AVA)
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- Browser web
- Sì
- Quantità porte HDMI
- 4
- Peso (senza supporto)
- 32,2 kg
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 101 kWh
- Profondità imballo
- 200 mm
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 0
- Versione Bluetooth
- 4.2
- Regolazioni formato schermo
- 16:9
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Funziona con Amazon Alexa
- Sì
- Timer di spegnimento
- Sì
- Ingresso video composito
- 1
- Anno di introduzione
- 2023
- Interrutore On/Off
- Sì
- Electronic Programme Guide (EPG)
- Sì
- Formati immagini supportati
- JPEG, WBMP
- HDMI Quick Switch
- Sì
- Larghezza (con supporto)
- 1443 mm
- Frequenze di aggiornamento del display supportate
- 24 Hz, 30 Hz, 60 Hz, 120 Hz
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 152 kWh
- Peso dell'imballo
- 43 kg
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Sensore luce ambientale
- Sì
- Funzione sottotitoli
- Sì
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Controllo genitori
- Sì
- Timer on/off
- Sì
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Formato audio integrato
- Dolby Atmos, Dolby Digital, DTS Digital Surround
- Spegnimento automatico
- Sì
- Smart modes
- Cinema, Dolby Vision Bright, Dolby Vision Dark, IMAX Enhanced, Netflix Calibrated, Standard, Vivace
- Wi-Fi
- Sì
- Frequenze TV supportate
- CATV, UHF, VHF
- Altezza (con supporto)
- 846 mm
- Potenza in uscita (RMS)
- 60 W
- Adaptive sound
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Auto ricerca canali
- Sì
- Versione sistema operativo
- Android 10
- Supporto HID
- Sì
- Forma dello schermo
- Piatto
- Profondità (senza supporto)
- 62 mm
- Supporto Apple AirPlay 2
- Sì
- Potenza RMS subwoofer
- 20 W
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Controllo vocale
- Sì
- Profili Bluetooth
- A2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP
- Illuminazione d'ambiente
- Sì
- HDCP
- Sì
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Colore supporto
- Nero
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Tecnologia di elaborazione immagine
- Sony Dynamic Contrast Enhancer, Sony Live Colour, Sony XR Contrast Booster, Sony XR Smoothing, Sony XR Triluminos Pro
- Formati video supportati
- 3GP, AMV, AVC, AVCHD, AVI, DIVX, MOV, MP4, MPEG, MPEG1, MPEG2, MPEG2-PS, MPEG2-TS, MPEG21, MPEG4, WMA
- Applicazioni Lifestyle
- Facebook, Google Talk, Skype
- Dimensioni schermo (cm)
- 164 cm
- Formato video analogico
- PAL I, SECAM B/G, SECAM D/K
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- F
- Larghezza imballo
- 1574 mm
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Tecnologia di interpolazione del movimento
- XR Motion Clarity
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 100 Hz
- Peso (con supporto)
- 33,7 kg
- Tipo di retroilluminazione LED
- Direct-LED
- Game features
- Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Frequenza di aggiornamento variabile (VRR)
- Consumi
- 392 W
- Quantità porte RF
- 1
- Formati di compressione video
- ASF, AVC, MP4, MPEG1, MPEG2, VC-1, VP8, WEBM
- Registrazione USB
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- App per sport
- BT Sport
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Altezza imballo
- 972 mm
- Browser supportati
- Vewd
- Wi-Fi Diretto
- Sì
- Internet TV
- Sì
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 300 x 300 mm
- Funziona con Google Assistant
- Sì
- Tipo di supporto
- Kit piedini
- Telecomando portatile
- Sì
- Backlight dimming technology
- Local Dimming
- Modalità risparmio energia
- Sì
- Smart TV
- Sì
- Cavi inclusi
- AC
- Scalabilità verso il 4K
- Sì
- Profondità (con supporto)
- 341 mm
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- Sì
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 165,1 cm (65") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LCD |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | XR Motion Clarity |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Regolazioni formato schermo | 16:9 |
| Modalità video supportate | 480p, 576p, 720p, 1080p, 2160p |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 100 Hz |
| Frequenze di aggiornamento del display supportate | 24 Hz, 30 Hz, 60 Hz, 120 Hz |
| Dimensioni schermo (cm) | 164 cm |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 6 |
| Potenza in uscita (RMS) | 60 W |
| Subwoofer incorporato | Sì |
| Potenza RMS subwoofer | 20 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos, Dolby Digital, DTS Digital Surround |
| Modalità audio | Dialogo, Audio Dolby, MUSICA, Standard |
| Adaptive sound | Sì |
| Active voice amplifier (AVA) | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Controllo audio adattivo (ASC) | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| PC in (D-Sub) | ![]() |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| HDMI Quick Switch | Sì |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| HDCP | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ingresso video composito | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Quantità porte RF | 1 |
| Consumer Electronics Control (CEC) | BRAVIA Sync |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1443 mm |
| Profondità (con supporto) | 341 mm |
| Altezza (con supporto) | 846 mm |
| Peso (con supporto) | 33,7 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1443 mm |
| Profondità (senza supporto) | 62 mm |
| Altezza(senza supporto) | 835 mm |
| Peso (senza supporto) | 32,2 kg |
| Larghezza supporto | 144,2 cm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 392 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 101 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 152 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Modalità risparmio energia | Sì |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP |
| Browsing | Sì |
| Browser web | Sì |
| Browser supportati | Vewd |
| Supporto HID | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1574 mm |
| Profondità imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 972 mm |
| Peso dell'imballo | 43 kg |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato video analogico | PAL I, SECAM B/G, SECAM D/K |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Auto ricerca canali | Sì |
| Frequenze TV supportate | CATV, UHF, VHF |
| Caratteristiche di gestione | |
| Controllo vocale | Sì |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Timer di spegnimento | Sì |
| Timer on/off | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Nome del colore | Titanium Silver |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 300 mm |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Display arrotolabile | ![]() |
| Illuminazione d'ambiente | Sì |
| Anno di introduzione | 2023 |
| Tipo di supporto | Kit piedini |
| Colore supporto | Nero |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modalità gioco | Sì |
| Funzione Televideo | Sì |
| Funzione sottotitoli | Sì |
| Formati video supportati | 3GP, AMV, AVC, AVCHD, AVI, DIVX, MOV, MP4, MPEG, MPEG1, MPEG2, MPEG2-PS, MPEG2-TS, MPEG21, MPEG4, WMA |
| Formati audio supportati | 3GP, AAC, MP3, MP4, RealAudio, Vorbis, WAV |
| Formati immagini supportati | JPEG, WBMP |
| Formati di compressione video | ASF, AVC, MP4, MPEG1, MPEG2, VC-1, VP8, WEBM |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Backlight dimming technology | Local Dimming |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Sony Dynamic Contrast Enhancer, Sony Live Colour, Sony XR Contrast Booster, Sony XR Smoothing, Sony XR Triluminos Pro |
| Game features | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Frequenza di aggiornamento variabile (VRR) |
| Scalabilità verso il 4K | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Registrazione USB | Sì |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Android TV |
| Versione sistema operativo | Android 10 |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Smart modes | Cinema, Dolby Vision Bright, Dolby Vision Dark, IMAX Enhanced, Netflix Calibrated, Standard, Vivace |
| Universal guide | Sì |
| Piattaforma App Store | Google Play |
| Applicazioni Video | 4oD, All 4, Amazon Prime Video, Apple TV, BBC iPlayer, DAZN, Disney+, Freeview Play, Google TV, ITV Hub, My5, Rakuten TV, Vimeo, YouTube |
| Applicazioni Musica | Classic FM, Spotify, YouTube Music |
| App per sport | BT Sport |
| Applicazioni Lifestyle | Facebook, Google Talk, Skype |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

