Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
SONY KD75X85LAEP Televisore 75" LED 4K Ultra HD Smart TV Google TV
BRAVIA | KD-75X85L | Full Array LED | 4K HDR | Google TV | ECO PACK | BRAVIA CORE | Seamless Edge Design, 190,5 cm, 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero



Un TV dedicato allo sport e alla portata di tutti. Questo è il TV Sony BRAVIA X85L Full Array LED.
- Potenza in uscita (RMS)
- 20 W
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 152 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Auto ricerca canali
- Sì
- Wi-Fi Diretto
- Sì
- Supporto per scrivania
- Sì
- Forma dello schermo
- Piatto
- Larghezza (senza supporto)
- 1670,4 mm
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Formato audio integrato
- Dolby Atmos, Dolby Digital, DTS Digital Surround
- Modalità risparmio energia
- Sì
- Modalità audio
- Audio Dolby
- Risoluzioni grafiche supportate
- 3840 x 2160, 4096 x 2160
- Applicazioni Musica
- Classic FM, YouTube Music
- modalità ECO
- Sì
- Ingresso audio per PC
- Sì
- Universal guide
- Sì
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Formati audio supportati
- 3G2, 3GA, AAC, AAC+, AC3, MP3, MP3 VBR, MP4
- Applicazioni Video
- 4oD, All 4, Amazon Prime Video, Apple TV, BBC iPlayer, DAZN, Disney+, Freeview Play, Google TV, ITV Hub, My5, Rakuten TV, Vimeo, YouTube
- Dimensioni schermo (cm)
- 189 cm
- Altezza(senza supporto)
- 959,5 mm
- Numero massimo di cartoni impilati
- 1 pz
- Colore del prodotto
- Nero
- Consumer Electronics Control (CEC)
- BRAVIA Sync
- Dimensioni schermo
- 190,5 cm (75")
- Internet TV
- Sì
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 120 Hz
- HDCP
- Sì
- Miracast
- Sì
- Game features
- Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Frequenza di aggiornamento variabile (VRR)
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Electronic Programme Guide (EPG)
- Sì
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- Browser web
- Sì
- Quantità porte HDMI
- 4
- Peso (senza supporto)
- 34,3 kg
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- F
- Profondità imballo
- 180 mm
- Browser supportati
- Vewd
- Tecnologia display
- LED
- Porte RS-232C
- 1
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 300 x 300 mm
- Funziona con Amazon Alexa
- Sì
- Timer di spegnimento
- Sì
- Ingresso video composito
- 1
- Supporto girevole
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Smart modes
- Cinema, Personalizzato, Dolby Vision Bright, Dolby Vision Dark, Gioco, Grafica, Foto, Standard, Vivace
- Wi-Fi
- Sì
- Scalabilità verso il 4K
- Sì
- Larghezza (con supporto)
- 1670,4 mm
- Modalità Hotel
- Sì
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Peso dell'imballo
- 48 kg
- Formato del segnale digitale
- ATSC
- Versione Bluetooth
- 4.2
- Funzione sottotitoli
- Sì
- Numero di altoparlanti
- 2
- Controllo genitori
- Sì
- Timer on/off
- Sì
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- Sì
- Telecomando portatile
- Sì
- Interrutore On/Off
- Sì
- Controllo vocale
- Sì
- Profili Bluetooth
- A2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP
- Frequenze TV supportate
- CATV, UHF, VHF
- Altezza (con supporto)
- 1036,5 mm
- Versione HDMI
- 2.0/2.1
- Piattaforma App Store
- Google Play
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Tecnologia di elaborazione immagine
- Sony 4K X-Reality PRO, Sony Dynamic Contrast Enhancer, Sony Triluminos Pro
- Sistema operativo incluso
- Google TV
- Supporto HID
- Sì
- Modalità video supportate
- 480p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p
- Profondità (senza supporto)
- 73 mm
- Supporto Apple AirPlay 2
- Sì
- Audio Return Channel (ARC)
- Sì
- Spegnimento automatico
- Sì
- Tecnologia di interpolazione del movimento
- Motionflow XR 960 Hz
- Riduzione rumore
- Sì
- Telecomando intelligente incluso
- Sì
- Modalità gioco
- Sì
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Colore supporto
- Nero
- Tipo di imballo
- Scatola
- Quantità porte RF
- 1
- Formati video supportati
- 3GP, 3GPP, AVC, AVI, AVS, DIVX, MP4, MPEG, MPEG1, MPEG2, MPEG2-PS, MPEG2-TS, MPEG21, MPEG4, MPEG4-ASP, MPEG4-SP, MPEG‑4 Part 2, MxPEG, SVI, WEBM, WMA
- Applicazioni Lifestyle
- Facebook, Google Talk, Skype
- Porta DVI
- Sì
- Formato video analogico
- NTSC M, PAL M
- Controllo audio adattivo (ASC)
- Sì
- Larghezza imballo
- 1810 mm
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Mirroring Schermo
- Sì
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Modalità hotel di base
- Sì
- Peso (con supporto)
- 35,8 kg
- Tipo di retroilluminazione LED
- Direct-LED
- Anno di introduzione
- 2023
- Supporto smartphone da remoto
- Sì
- Smart TV
- Sì
- Cavi inclusi
- AC
- HDMI Quick Switch
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- App per sport
- BT Sport
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 127 kWh
- Altezza imballo
- 1119 mm
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Standard Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Numero di sintonizzatori
- 1 sintonizzatore/sintonizzatori
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Funziona con Google Assistant
- Sì
- Tipo di supporto
- Kit piedini
- Ingressi audio (L,R)
- 1
- Backlight dimming technology
- Local Dimming
- Consumi
- 298 W
- Browsing
- Sì
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Guida vocale
- Sì
- Profondità (con supporto)
- 410 mm
- Frequenze di aggiornamento del display supportate
- 24 Hz, 30 Hz, 60 Hz, 120 Hz
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 190,5 cm (75") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Motionflow XR 960 Hz |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Modalità video supportate | 480p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 120 Hz |
| Frequenze di aggiornamento del display supportate | 24 Hz, 30 Hz, 60 Hz, 120 Hz |
| Dimensioni schermo (cm) | 189 cm |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos, Dolby Digital, DTS Digital Surround |
| Modalità audio | Audio Dolby |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Controllo audio adattivo (ASC) | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 2.0/2.1 |
| HDMI Quick Switch | Sì |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| HDCP | Sì |
| Porta DVI | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ingresso video composito | 1 |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Porte RS-232C | 1 |
| Quantità porte RF | 1 |
| Consumer Electronics Control (CEC) | BRAVIA Sync |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1670,4 mm |
| Profondità (con supporto) | 410 mm |
| Altezza (con supporto) | 1036,5 mm |
| Peso (con supporto) | 35,8 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1670,4 mm |
| Profondità (senza supporto) | 73 mm |
| Altezza(senza supporto) | 959,5 mm |
| Peso (senza supporto) | 34,3 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 298 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 127 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 152 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Modalità risparmio energia | Sì |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP |
| Miracast | Sì |
| Browsing | Sì |
| Browser web | Sì |
| Browser supportati | Vewd |
| Supporto HID | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1810 mm |
| Profondità imballo | 180 mm |
| Altezza imballo | 1119 mm |
| Peso dell'imballo | 48 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato video analogico | NTSC M, PAL M |
| Formato del segnale digitale | ATSC |
| Numero di sintonizzatori | 1 sintonizzatore/sintonizzatori |
| Auto ricerca canali | Sì |
| Frequenze TV supportate | CATV, UHF, VHF |
| Caratteristiche di gestione | |
| Controllo vocale | Sì |
| Guida vocale | Sì |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Modalità Hotel | Sì |
| Modalità hotel di base | Sì |
| modalità ECO | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Timer di spegnimento | Sì |
| Timer on/off | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Telecomando intelligente incluso | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 300 mm |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Anno di introduzione | 2023 |
| Tipo di supporto | Kit piedini |
| Supporto girevole | Sì |
| Colore supporto | Nero |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modalità gioco | Sì |
| Funzione sottotitoli | Sì |
| Formati video supportati | 3GP, 3GPP, AVC, AVI, AVS, DIVX, MP4, MPEG, MPEG1, MPEG2, MPEG2-PS, MPEG2-TS, MPEG21, MPEG4, MPEG4-ASP, MPEG4-SP, MPEG‑4 Part 2, MxPEG, SVI, WEBM, WMA |
| Formati audio supportati | 3G2, 3GA, AAC, AAC+, AC3, MP3, MP3 VBR, MP4 |
| Backlight dimming technology | Local Dimming |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Sony 4K X-Reality PRO, Sony Dynamic Contrast Enhancer, Sony Triluminos Pro |
| Game features | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Frequenza di aggiornamento variabile (VRR) |
| Scalabilità verso il 4K | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Google TV |
| Mirroring Schermo | Sì |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Smart modes | Cinema, Personalizzato, Dolby Vision Bright, Dolby Vision Dark, Gioco, Grafica, Foto, Standard, Vivace |
| Universal guide | Sì |
| Piattaforma App Store | Google Play |
| Applicazioni Video | 4oD, All 4, Amazon Prime Video, Apple TV, BBC iPlayer, DAZN, Disney+, Freeview Play, Google TV, ITV Hub, My5, Rakuten TV, Vimeo, YouTube |
| Applicazioni Musica | Classic FM, YouTube Music |
| App per sport | BT Sport |
| Applicazioni Lifestyle | Facebook, Google Talk, Skype |
| Dati logistici | |
| Numero massimo di cartoni impilati | 1 pz |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci
