Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
TV LED 50"UHD 4K DVBT2/S2 SMART TIZEN
127 cm, 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
L’innovativo sistema Tizen e il sorprendente Samsung TV Plus prendono vita nell’esclusiva linea Palermo. Siamo i pionieri italiani nell’adozione del sistema Tizen di Samsung su tutti i nostri prodotti. Nella serie, spicca il GR50T2950 da 50 pollici, l’intrattenimento raggiunge nuove dimensioni con questo TV UHD 4K. Con una qualità visiva avvincente e dettagli mozzafiato, i schermi della linea Palermo, disponibili in taglie da 32 a 65 pollici, sfruttano una gamma di colori vibranti e la potenza dell’HDR10 per offrirti un’esperienza visiva senza precedenti. Tizen, la forza motrice di questa rivoluzione, rompe i confini dell’intrattenimento. Una interfaccia intuitiva e app di streaming integrate pongono i tuoi contenuti preferiti a portata di mano, trasformando ogni momento in un’esperienza coinvolgente e senza sforzo. L’audio avvolgente e la tecnologia Dolby avanzata ti proiettano nel futuro dell’intrattenimento domestico. Lasciati trasportare dal suono coinvolgente mentre avanziamo insieme verso nuovi orizzonti di eccellenza.
- Profondità (con supporto)
- 211,5 mm
- Quantità porte RF
- 2
- Altezza(senza supporto)
- 641,7 mm
- Sistema operativo incluso
- Titan OS
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 200 x 200 mm
- Telecomando portatile
- Sì
- Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- 2.0.2
- Modalità risparmio energia
- Sì
- Colore supporto
- Nero
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- Smart TV
- Sì
- Colore del prodotto
- Nero
- Peso (senza supporto)
- 9,32 kg
- Wi-Fi
- Sì
- Forma dello schermo
- Piatto
- Audio Return Channel (ARC)
- Sì
- Browser web
- Sì
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Tipo di supporto
- Kit piedini
- Interfaccia comune
- Sì
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- High Dynamic Range (HDR) technology
- High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Quantità porte HDMI
- 3
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 0
- Controllo genitori
- Sì
- Numero di core del processore
- 4
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Internet TV
- Sì
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 70 kWh
- Riduzione rumore
- Sì
- Larghezza (con supporto)
- 1110,8 mm
- Formato del segnale digitale
- DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
- Profondità (senza supporto)
- 83,5 mm
- Versione Bluetooth
- 4.2
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Luminosità schermo
- 325 cd/m²
- Supporto per scrivania
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 90 kWh
- Altezza (con supporto)
- 683,9 mm
- Numero di lingue OSD
- 28
- Formato video analogico
- PAL BG, PAL DK, PAL I
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Formato audio integrato
- Audio Dolby
- Applicazioni Video
- Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube
- Dimensioni schermo
- 127 cm (50")
- Peso (con supporto)
- 9,52 kg
- Browsing
- Sì
- Peso dell'imballo
- 12,6 kg
- tipo di connettore RF
- F, IEC
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Dimensioni schermo (cm)
- 127 cm
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 60 Hz
- Tecnologia display
- LED
- Versione HDMI
- 2.0
- Controllo vocale
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 180 - 240 V
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- G
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Larghezza (senza supporto)
- 1110,8 mm
- Standard Wi-Fi
- 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- PC in (D-Sub)
- No
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Sì
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 127 cm (50") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Luminosità schermo | 325 cd/m² |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dimensioni schermo (cm) | 127 cm |
| Audio | |
| Formato audio integrato | Audio Dolby |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| PC in (D-Sub) | ![]() |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Quantità porte RF | 2 |
| tipo di connettore RF | F, IEC |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1110,8 mm |
| Profondità (con supporto) | 211,5 mm |
| Altezza (con supporto) | 683,9 mm |
| Peso (con supporto) | 9,52 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1110,8 mm |
| Profondità (senza supporto) | 83,5 mm |
| Altezza(senza supporto) | 641,7 mm |
| Peso (senza supporto) | 9,32 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 70 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 90 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 180 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Modalità risparmio energia | Sì |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Browsing | Sì |
| Browser web | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 12,6 kg |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato video analogico | PAL BG, PAL DK, PAL I |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Controllo vocale | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 28 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Telecomando portatile | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200 mm |
| Tipo di supporto | Kit piedini |
| Colore supporto | Nero |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Numero di core del processore | 4 |
| Controllo genitori | Sì |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Titan OS |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.2 |
| Applicazioni Video | Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


