Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Samsung HBU8000. Dimensioni diagonale schermo: 139,7 cm (55"), Tipologia HD: 4K Ultra HD, Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel. Colore del prodotto: Nero, Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 200 x 200 mm, Tipo di lunetta: Senza cornice 3. Tecnologia High Dynamic Range (HDR): Dynamic Crystal, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Tecnologia di regolazione della retroilluminazione: UHD Dimming. Soluzione di gestione contenuti: Samsung LYNK Cloud, Samsung LYNK DRM. Consumer Electronics Control (CEC): Anynet+
- Audio Return Channel (ARC)
- Sì
- Colore del prodotto
- Nero
- Funzione My Channel
- Sì
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Sveglia
- Sì
- Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico
- Contrasto Mega
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 88 kWh
- TTX clock update (analogue)
- Sì
- Modalità di sicurezza
- Sì
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Supporto per scrivania
- Sì
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Altezza(senza supporto)
- 708,8 mm
- Plug & Play
- Sì
- Kit di montaggio
- Sì
- Profondità imballo
- 148 mm
- Tipo telecomando
- TM2280E
- Standard Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Guida d'installazione rapida
- Sì
- Porta DVI
- No
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 130 kWh
- Tipo di supporto
- Kit piedini
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Consumi
- 88 W
- ConnectShare (USB)
- Sì
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Modalità Hotel
- Sì
- Bezel type
- Senza cornice 3
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Peso dell'imballo
- 20,1 kg
- Interfaccia comune
- Sì
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- Supporto MBR
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Quantità porte RF
- 3
- Spegnimento automatico
- Sì
- Menu Home per hospitality
- Sì
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Mirroring del suono
- Sì
- Tecnologia Dynamic Crystal Color
- Sì
- Auto ricerca canali
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Sì
- Wi-Fi
- Sì
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 60 Hz
- Profondità (con supporto)
- 228,8 mm
- Formato audio integrato
- Dolby MS12
- Numero di lingue OSD
- 27
- Dimensioni schermo
- 139,7 cm (55")
- Funzione Plug and Play per hospitality
- Sì
- Forma dello schermo
- Piatto
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- G
- Backlight dimming technology
- UHD Dimming
- Tecnologia di elaborazione immagine
- Quantum Processor Lite, Samsung Auto Motion Plus, Samsung Contrast Enhancer
- Tipo di imballo
- Scatola
- Funzione sottotitoli
- Sì
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Profondità (senza supporto)
- 25,7 mm
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- Consumer Electronics Control (CEC)
- Anynet+
- Larghezza imballo
- 1399 mm
- Modalità Acceso
- Sì
- Tecnologia display
- LED
- Soluzione di gestione contenuti
- Samsung LYNK Cloud, Samsung LYNK DRM
- Dimensioni schermo (cm)
- 138 cm
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Clonazione USB
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- ConnectShare (HDD)
- Sì
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Peso (senza supporto)
- 15,5 kg
- Peso (con supporto)
- 15,8 kg
- Supporto IPv6
- Sì
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Altezza imballo
- 846 mm
- Smart TV
- Sì
- Wi-Fi Diretto
- Sì
- Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- 2.0.3
- Quantità porte HDMI
- 3
- Potenza in uscita (RMS)
- 20 W
- Quantità porte RJ-12
- 1
- Modalità risparmio energia
- Sì
- Supporto HID
- Sì
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 200 x 200 mm
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Dynamic Crystal, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Ambient mode
- Sì
- Formato del segnale digitale
- DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Tecnologia di interpolazione del movimento
- PQI (Picture Quality Index) 2200
- Cavi inclusi
- AC, Dati
- Telecomando intelligente incluso
- Sì
- Larghezza (con supporto)
- 1232,1 mm
- Telecomando portatile
- Sì
- Electronic Programme Guide (EPG)
- Sì
- Consumo energetico (max)
- 160 W
- Elenco canale hotel
- Sì
- Numero di altoparlanti
- 2
- Sensore ecologico
- Sì
- Tecnologie Samsung (AV/TV)
- Ambient Mode, Contrast Enhancer, LED Clear Motion, Object Tracking Sound Lite
- Funzione Televideo
- Sì
- Frequenza di ingresso AC
- 50 - 60 Hz
- Versione Common interface Plus (CI+)
- 1.4
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Larghezza (senza supporto)
- 1232,1 mm
- Altezza (con supporto)
- 747,8 mm
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 139,7 cm (55") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | PQI (Picture Quality Index) 2200 |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dimensioni schermo (cm) | 138 cm |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Quantum Processor Lite, Samsung Auto Motion Plus, Samsung Contrast Enhancer |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Audio | |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Formato audio integrato | Dolby MS12 |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Porta DVI | ![]() |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Quantità porte RF | 3 |
| Quantità porte RJ-12 | 1 |
| Consumer Electronics Control (CEC) | Anynet+ |
| Interfaccia comune | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1232,1 mm |
| Profondità (con supporto) | 228,8 mm |
| Altezza (con supporto) | 747,8 mm |
| Peso (con supporto) | 15,8 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1232,1 mm |
| Profondità (senza supporto) | 25,7 mm |
| Altezza(senza supporto) | 708,8 mm |
| Peso (senza supporto) | 15,5 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 88 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 160 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 88 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 130 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1399 mm |
| Profondità imballo | 148 mm |
| Altezza imballo | 846 mm |
| Peso dell'imballo | 20,1 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Auto ricerca canali | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Tipo telecomando | TM2280E |
| Telecomando intelligente incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, Dati |
| Kit di montaggio | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Samsung (AV/TV) | Ambient Mode, Contrast Enhancer, LED Clear Motion, Object Tracking Sound Lite |
| Altre caratteristiche | |
| Supporto HID | Sì |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| TTX clock update (analogue) | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200 mm |
| Bezel type | Senza cornice 3 |
| Tipo di supporto | Kit piedini |
| Prestazione | |
| Smart TV | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Dynamic Crystal, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Backlight dimming technology | UHD Dimming |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 27 |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.3 |
| ConnectShare (HDD) | Sì |
| ConnectShare (USB) | Sì |
| Modalità risparmio energia | Sì |
| Modalità Acceso | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Funzione Televideo | Sì |
| Ambient mode | Sì |
| Sensore ecologico | Sì |
| Tecnologia Dynamic Crystal Color | Sì |
| Supporto IPv6 | Sì |
| Supporto MBR | Sì |
| Mirroring del suono | Sì |
| Funzioni di ospitalità | |
| Menu Home per hospitality | Sì |
| Elenco canale hotel | Sì |
| Funzione Plug and Play per hospitality | Sì |
| Funzione My Channel | Sì |
| Clonazione USB | Sì |
| Funzione sottotitoli | Sì |
| Sveglia | Sì |
| Soluzione di gestione contenuti | Samsung LYNK Cloud, Samsung LYNK DRM |
| Modalità di sicurezza | Sì |
| Modalità Hotel | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


