Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello


TCL P61 55P61K. Dimensioni diagonale schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: QLED, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Direct-LED. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: PPI (Picture Performance Index) 2500, Luminosità schermo: 270 cd/m², Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-S2, DVB-T2, DVB-C. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Alluminio
- Funziona con Google Assistant
- Sì
- Larghezza (con supporto)
- 1226 mm
- Piattaforma App Store
- Google Play
- Tipo di retroilluminazione LED
- Direct-LED
- Supporto smartphone da remoto
- Sì
- Electronic Programme Guide (EPG)
- Sì
- Cavi inclusi
- AC
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- versione HDCP
- 1.4/2.2
- Potenza in uscita (RMS)
- 20 W
- Profondità imballo
- 1360 mm
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Numero di core del processore
- 4
- Funzione sottotitoli
- Sì
- Profondità (senza supporto)
- 72 mm
- Altezza (con supporto)
- 750 mm
- Anno di introduzione
- 2025
- Formato audio integrato
- Dolby AC4, Dolby Atmos, Audio Dolby, Dolby TrueHD, DTS, DTS Virtual:X
- Classe climatica
- 27,4 cm
- Tipo telecomando
- RC833A
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Forma dello schermo
- Piatto
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Versione HDMI
- 1.4/2.0/2.1
- Peso dell'imballo
- 12,5 kg
- Auto ricerca canali
- Sì
- Versione Bluetooth
- 5.2
- Applicazioni Video
- Netflix, Amazon Prime Video, YouTube, Apple TV
- Formato video analogico
- NTSC, PAL, SECAM, PAL BG, PAL DK, PAL I, PAL L, SECAM B/G, SECAM D/K, SECAM L
- HDCP
- Sì
- Consumer Electronics Control (CEC)
- T-link
- Consumo energetico (max)
- 125 W
- Smart modes
- Gioco, Sport
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Dimensioni schermo (cm)
- 165,1 cm
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 61 kWh
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Tecnologia di elaborazione immagine
- TCL AiPQ Pro Processor
- Versione sistema operativo
- 12
- HDMI Quick Switch
- Sì
- Peso (senza supporto)
- 9 kg
- Peso (con supporto)
- 9,2 kg
- Equalizzatore
- Sì
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Internet TV
- Sì
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 60 Hz
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 90 kWh
- Luminosità schermo
- 270 cd/m²
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Quantità porte RF
- 2
- Formati di compressione video
- H.264, H.265, MPEG2
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 200 x 200 mm
- Periodo di programmazione
- 8 giorno(i)
- Tipo di supporto
- Kit piedini
- Larghezza imballo
- 128 mm
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 1
- Tecnologia display
- QLED
- Versione Common interface Plus (CI+)
- 1.4
- Larghezza (senza supporto)
- 1226 mm
- Profondità (con supporto)
- 255 mm
- Game features
- Game Master
- Telecomando portatile
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Numero di lingue OSD
- 59
- Wi-Fi
- Sì
- Numero di altoparlanti
- 2
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- Sì
- Subwoofer incorporato
- No
- Altezza imballo
- 830 mm
- Formato del segnale digitale
- DVB-S2, DVB-T2, DVB-C
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- 2.0.2
- Altezza(senza supporto)
- 711 mm
- Modalità gioco
- Sì
- Tecnologie TCL (AV/TV)
- 4K HDR Display, 120Hz Game Accelerator, Dynamic Colour Enhancement, Google Cast, HVA Screen, Motion Clarity, Chromecast Built-In, T-cast
- Audio Return Channel (ARC)
- Sì
- Materiale della scocca
- Alluminio, Plastica
- Smart TV
- Sì
- Profili Bluetooth
- A2DP, HID
- Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico
- Contrasto Mega
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- E
- Design senza telaio
- Sì
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Funzione Televideo
- Sì
- Sistema operativo incluso
- Google TV
- Regolatore volume automatico
- Sì
- Banda Wi-Fi
- Dual-band (2.4 GHz/5 GHz)
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- Sistema audio
- 2.0 canali
- Dimensioni schermo
- 139,7 cm (55")
- Tecnologia di interpolazione del movimento
- PPI (Picture Performance Index) 2500
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Quantità porte HDMI
- 3
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Miracast
- Sì
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Quantità porte USB 2.0
- 0
- Larghezza supporto
- 92 cm
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- tipo di connettore RF
- F, IEC
- Timer di spegnimento
- Sì
- Colore del prodotto
- Alluminio
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Retroilluminazione a LED
- Sì
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Sì
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 139,7 cm (55") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | QLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Luminosità schermo | 270 cd/m² |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | PPI (Picture Performance Index) 2500 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dimensioni schermo (cm) | 165,1 cm |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Subwoofer incorporato | ![]() |
| Formato audio integrato | Dolby AC4, Dolby Atmos, Audio Dolby, Dolby TrueHD, DTS, DTS Virtual:X |
| Equalizzatore | Sì |
| Regolatore volume automatico | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 1.4/2.0/2.1 |
| HDMI Quick Switch | Sì |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Quantità porte RF | 2 |
| tipo di connettore RF | F, IEC |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Consumer Electronics Control (CEC) | T-link |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1226 mm |
| Profondità (con supporto) | 255 mm |
| Altezza (con supporto) | 750 mm |
| Peso (con supporto) | 9,2 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1226 mm |
| Profondità (senza supporto) | 72 mm |
| Altezza(senza supporto) | 711 mm |
| Peso (senza supporto) | 9 kg |
| Larghezza supporto | 92 cm |
| Classe climatica | 27,4 cm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 61 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 90 kWh |
| Consumo energetico (max) | 125 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Profili Bluetooth | A2DP, HID |
| Miracast | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 128 mm |
| Profondità imballo | 1360 mm |
| Altezza imballo | 830 mm |
| Peso dell'imballo | 12,5 kg |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato video analogico | NTSC, PAL, SECAM, PAL BG, PAL DK, PAL I, PAL L, SECAM B/G, SECAM D/K, SECAM L |
| Formato del segnale digitale | DVB-S2, DVB-T2, DVB-C |
| Auto ricerca canali | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Periodo di programmazione | 8 giorno(i) |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 59 |
| Timer di spegnimento | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Tipo telecomando | RC833A |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie TCL (AV/TV) | 4K HDR Display, 120Hz Game Accelerator, Dynamic Colour Enhancement, Google Cast, HVA Screen, Motion Clarity, Chromecast Built-In, T-cast |
| Design | |
| Colore del prodotto | Alluminio |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200 mm |
| Materiale della scocca | Alluminio, Plastica |
| Design senza telaio | Sì |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Tipo di supporto | Kit piedini |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modalità gioco | Sì |
| Funzione Televideo | Sì |
| Funzione sottotitoli | Sì |
| Formati di compressione video | H.264, H.265, MPEG2 |
| Tecnologia di elaborazione immagine | TCL AiPQ Pro Processor |
| Numero di core del processore | 4 |
| Game features | Game Master |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Google TV |
| Versione sistema operativo | 12 |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.2 |
| Smart modes | Gioco, Sport |
| Piattaforma App Store | Google Play |
| Applicazioni Video | Netflix, Amazon Prime Video, YouTube, Apple TV |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

