Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
144Hz Game Mode PRO
VRR nativo a 144Hz, vittoria in ogni fotogramma
Sblocca il tuo massimo potenziale di gioco con la modalità di gioco PRO a 144 Hz con una barra di gioco integrata, dì addio al ritardo e goditi il gameplay senza strappi.
144Hz VRR, AMD FreeSync Premium
Nessuno strappo dello schermo, solo gioco
Grazie alla tecnologia Variable Refresh Rate e AMD FreeSync Premium, puoi rimanere immerso nell'azione senza il timore di strappi dello schermo.
Colori QLED
Più di un miliardo di sfumature colore
Vivi un'esperienza visiva indimenticabile con QLED Colour. Ogni immagine è ricca, vibrante e realistica, assicurando che ogni colore, dal più tenue al più vibrante, si distingua.
Hi-Concerto, Dolby Vision.Atmos
Armonia audio unificata
Lasciati avvolgere dall'audio surround sia dalla TV Hisense che dalla soundbar. Con Hi-Concerto, entrambi i dispositivi lavorano in tandem, costruendo un semplice home theater senza il fastidio di cavi o hardware aggiuntivi.
Hisense TV Sound Companion
Together is better
Hisense Soundbar is designed to work in perfect harmony with Hisense TV. Features such as Hi-Concerto, TV Mode, Room Fitting Tuning and EzPlay create a seamless and unified audio-visual experience. Hi-Concerto Room Fitting Tuning and TV Mode work with select Hisense TV and Soundbar models.
AI Picture
Miglioramento visivo intelligente
Miglioramento intelligente in tempo reale per contrasto, colore, nitidezza e dettagli realistici.
AI Smooth Motion, AI Sports Mode
Immagine più fluida senza sfocature
Sperimenta immagini fluide e realistiche con funzionalità avanzate come MEMC (Motion Estimation, Motion Compensation) e 3D Noise Reduction, integrate in un pannello altamente reattivo. Con la tecnologia AI Smooth Motion, il fastidioso motion blur appartiene al passato. Che si tratti di sport frenetici o di giochi ricchi di azione, ogni movimento e svolta improvvisa viene reso con nitidezza, assicurando che le scene dinamiche appaiano fluide e realistiche.
AI 4K Upscaler
Le immagini sfocate vengono ingrandite con una qualità vicina a quella 4K
L'Upscaler Al 4K di Hisense sblocca una chiarezza superiore per tutti i tuoi contenuti preferiti. Questa funzione intelligente rimodella non solo i tuoi amati classici e filmati, ma anche le moderne trasmissioni TV, i film e persino i contenuti in streaming in una straordinaria qualità 4K. Ogni pixel viene elevato alla potenza del tuo televisore.
AI Light Sensor
Luminosità intelligente per una visione sostenibile
Indipendentemente dall'ora del giorno, il televisore rileva e regola automaticamente la luminosità dello schermo in risposta alla luce ambientale per risparmiare elettricità. Bilancia il risparmio energetico con la qualità della visione.
Game Bar
Gestione dei giochi senza soluzione di continuità in un'unica soluzione
Goditi la tua dashboard di gioco e gestisci le tue prestazioni in tempo reale. Puoi regolare le opzioni di gioco e monitorare i dati di gioco senza problemi. Guida con precisione e gioca per vincere.
Filmmaker Mode
Guarda i tuoi film e programmi TV nel modo in cui i registi li intendevano
Vivi il messaggio così com'è stato concepito con la modalità Filmmaker. Regola il tuo video alle impostazioni originali per vedere dettagli come il suono, le proporzioni, il colore, la frequenza dei fotogrammi e altro ancora, come è stato originariamente immaginato per la visualizzazione più autentica del capolavoro del tuo regista preferito, prima che fosse modificato per la visione generica.
Infinity Vision
Schermo più grande per un maggiore divertimento
Opzioni TV più grandi. Che si tratti di un mondo di gioco o di un cinema, basta tuffarsi a casa propria.
Controllo vocale
La tua voce, il tuo comando
Prova il telecomando vocale Hisense e porta il controllo della TV a un livello superiore di comodità. Premendo un solo pulsante si attivano i comandi vocali. Naviga facilmente tra i programmi, regola il volume o interagisci con gli assistenti virtuali.
VIDAA SMART TV
Facile. Veloce. Sicuro. Intrattenimento globale e locale.
Benvenuti nel futuro della TV! Il nostro sistema operativo all'avanguardia unifica perfettamente i tuoi contenuti internazionali e locali preferiti, personalizzati in base alle tue preferenze uniche e facili da trovare. Immergiti in un mondo di intrattenimento senza fine, con spettacoli di alto livello, film di successo e altro ancora, tutti personalizzati e comodamente accessibili. Migliora la tua esperienza visiva oggi stesso e prendi il controllo delle tue opzioni di intrattenimento!
Resta connesso
Resta connesso e divertiti
Console più recenti, trasmissione dati più veloce e lag ridotto. Aggiungi tutti i dispositivi esterni con connettività wireless e cablata all'avanguardia. HDMI 2.1 completo, USB 3.0, AirPlay, Bluetooth e condivisione sulla TV.
- Illuminazione d'ambiente
- Sì
- Classe climatica
- 45 cm
- Riduzione rumore
- Sì
- Tipo di supporto
- Kit piedini
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Larghezza imballo
- 2090 mm
- Supporto Apple AirPlay 2
- Sì
- Formati video supportati
- AVC, AVI, FLV, HEVC, MKV, MOV, MP4, MPEG, TS, WEBM, WMV
- Quantità porte HDMI
- 4
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 144 Hz
- Consumo energetico (max)
- 330 W
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 600 x 400 mm
- Versione HDMI
- 2.1
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Altezza imballo
- 1280 mm
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 122 kWh
- Formati immagini supportati
- BMP, GIF, JPEG, PNG
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Ingresso video composito
- 1
- Larghezza (senza supporto)
- 1892 mm
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Numero di altoparlanti
- 2
- Mirroring Schermo
- Sì
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 300 kWh
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Profondità (con supporto)
- 450 mm
- Formato audio integrato
- DTS Virtual:X, Dolby Atmos
- Specificazione DLNA
- DMP, DMR
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Forma dello schermo
- Piatto
- Numero di sintonizzatori
- 2 sintonizzatore/sintonizzatori
- Bluetooth
- Sì
- Tecnologie Hisense (AV/TV)
- Dolby Vision™, MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), Quantum Dot Colour
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Peso (con supporto)
- 35,8 kg
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 1
- Colore del prodotto
- Nero
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Formati audio supportati
- AAC, FLAC, MP3, MPEG, OPUS, WAV, WMA
- Dimensioni schermo (cm)
- 215 cm
- Larghezza supporto
- 157,1 cm
- Materiale della scocca
- Plastica
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Potenza in uscita (RMS)
- 30 W
- Formato del segnale digitale
- DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
- Profondità imballo
- 210 mm
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- E
- Quantità porte USB 2.0
- 1
- Uscite per cuffie
- 1
- Controllo genitori
- Sì
- Dimensioni schermo
- 2,16 m (85")
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Smart TV
- Sì
- Peso dell'imballo
- 48,5 kg
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Wi-Fi
- Sì
- Larghezza (con supporto)
- 1892 mm
- Ingressi audio (L,R)
- 1
- Profondità (senza supporto)
- 101 mm
- Tecnologia display
- QLED
- Tempo di risposta
- 6 ms
- Versione Common interface Plus (CI+)
- 2.0
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Game features
- Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Frequenza di aggiornamento variabile (VRR)
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Altezza (con supporto)
- 1189 mm
- Equalizzatore
- Sì
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- Sì
- Sistema operativo incluso
- VIDAA
- Rapporto di contrasto
- 3800:1
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 2,16 m (85") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | QLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 3800:1 |
| Tempo di risposta | 6 ms |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 144 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dimensioni schermo (cm) | 215 cm |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 30 W |
| Formato audio integrato | DTS Virtual:X, Dolby Atmos |
| Equalizzatore | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Ingresso video composito | 1 |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 2.0 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1892 mm |
| Profondità (con supporto) | 450 mm |
| Altezza (con supporto) | 1189 mm |
| Peso (con supporto) | 35,8 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1892 mm |
| Profondità (senza supporto) | 101 mm |
| Larghezza supporto | 157,1 cm |
| Classe climatica | 45 cm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 122 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 300 kWh |
| Consumo energetico (max) | 330 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 2090 mm |
| Profondità imballo | 210 mm |
| Altezza imballo | 1280 mm |
| Peso dell'imballo | 48,5 kg |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Numero di sintonizzatori | 2 sintonizzatore/sintonizzatori |
| Certificati di sicurezza | |
| Specificazione DLNA | DMP, DMR |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Hisense (AV/TV) | Dolby Vision™, MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), Quantum Dot Colour |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 600 x 400 mm |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Illuminazione d'ambiente | Sì |
| Tipo di supporto | Kit piedini |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Formati video supportati | AVC, AVI, FLV, HEVC, MKV, MOV, MP4, MPEG, TS, WEBM, WMV |
| Formati audio supportati | AAC, FLAC, MP3, MPEG, OPUS, WAV, WMA |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, JPEG, PNG |
| Game features | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Frequenza di aggiornamento variabile (VRR) |
| Controllo genitori | Sì |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | VIDAA |
| Mirroring Schermo | Sì |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

