Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Samsung UE55U8072FUXXH. Dimensioni diagonale schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Motion Xcelerator, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
- Colore del prodotto
- Nero
- Browser web
- Sì
- Tecnologia display
- LED
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Quantità porte HDMI
- 3
- Formato del segnale digitale
- DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
- Interfaccia comune
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- Sì
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Profondità imballo
- 127 mm
- Guida vocale
- Sì
- Versione Bluetooth
- 5.3
- Bezel type
- Senza cornice 3
- Larghezza (con supporto)
- 1224,6 mm
- Tecnologia di elaborazione immagine
- Crystal Processor 4K, Samsung Contrast Enhancer
- Internet TV
- Sì
- Consumi
- 79 W
- Supporto Apple AirPlay 2
- Sì
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Telecomando portatile
- Sì
- Peso dell'imballo
- 14,4 kg
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 50 Hz
- Quantità porte USB 2.0
- 1
- Audio pre-selection descriptor
- Sì
- Altezza (con supporto)
- 759,1 mm
- Quantità porte RF
- 3
- Versione Common interface Plus (CI+)
- 1.4
- Spegnimento automatico
- Sì
- Supporto per le applicazioni SmartThings
- Sì
- Forma dello schermo
- Piatto
- Consumer Electronics Control (CEC)
- Anynet+
- Numero di lingue OSD
- 28
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Profondità (senza supporto)
- 76,6 mm
- Wi-Fi
- Sì
- Game features
- Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Hub di gioco, HGiG, Frequenza di aggiornamento variabile (VRR)
- Peso (con supporto)
- 10,1 kg
- Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- 2.0.4
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 79 kWh
- Dimensioni schermo (cm)
- 138 cm
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Smart TV
- Sì
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Peso (senza supporto)
- 9,6 kg
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Backlight dimming technology
- UHD Dimming
- Potenza in uscita (RMS)
- 20 W
- Larghezza imballo
- 1354 mm
- Scalabilità verso il 4K
- Sì
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 118 kWh
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Auto ricerca canali
- Sì
- Tecnologia di interpolazione del movimento
- Motion Xcelerator
- Classe climatica
- 19,9 cm
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 200 x 200 mm
- PC in (D-Sub)
- No
- Altezza imballo
- 810 mm
- Larghezza supporto
- 81,3 cm
- Sistema operativo incluso
- Tizen
- Supporto chiave TV
- Sì
- Profondità (con supporto)
- 199 mm
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Sì
- Modalità risparmio energia
- Sì
- Mirroring del suono
- Sì
- Numero di altoparlanti
- 2
- Audio Return Channel (ARC)
- Sì
- Electronic Programme Guide (EPG)
- Sì
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Larghezza (senza supporto)
- 1224,6 mm
- Cavi inclusi
- AC
- Adaptive sound
- Sì
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- Supporto per scrivania
- Sì
- Dimensioni schermo
- 139,7 cm (55")
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- G
- Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico
- Contrasto Mega
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 0
- Tipo telecomando
- TM2240A
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Altezza(senza supporto)
- 707,8 mm
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Anno di introduzione
- 2025
- Tipo di supporto
- Kit piedini
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 139,7 cm (55") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Motion Xcelerator |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 50 Hz |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Dimensioni schermo (cm) | 138 cm |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Audio pre-selection descriptor | Sì |
| Adaptive sound | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| PC in (D-Sub) | ![]() |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte RF | 3 |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Consumer Electronics Control (CEC) | Anynet+ |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1224,6 mm |
| Profondità (con supporto) | 199 mm |
| Altezza (con supporto) | 759,1 mm |
| Peso (con supporto) | 10,1 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1224,6 mm |
| Profondità (senza supporto) | 76,6 mm |
| Altezza(senza supporto) | 707,8 mm |
| Peso (senza supporto) | 9,6 kg |
| Larghezza supporto | 81,3 cm |
| Classe climatica | 19,9 cm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 79 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 79 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 118 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Modalità risparmio energia | Sì |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Browser web | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1354 mm |
| Profondità imballo | 127 mm |
| Altezza imballo | 810 mm |
| Peso dell'imballo | 14,4 kg |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Auto ricerca canali | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Guida vocale | Sì |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 28 |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Tipo telecomando | TM2240A |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200 mm |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Bezel type | Senza cornice 3 |
| Tipo di supporto | Kit piedini |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Supporto chiave TV | Sì |
| Backlight dimming technology | UHD Dimming |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Crystal Processor 4K, Samsung Contrast Enhancer |
| Game features | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Hub di gioco, HGiG, Frequenza di aggiornamento variabile (VRR) |
| Scalabilità verso il 4K | Sì |
| Supporto per le applicazioni SmartThings | Sì |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Tizen |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Mirroring del suono | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.4 |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


