Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello


I TV SABA della serie M10 SMART hanno sistema operativo VIDAA e sono compatibili con tutte le principali APP di streaming sul mercato come ad esempio Youtube, Netflix, Prime Video, Disney+, Paramount, DAZN e molte altre e sono compatibili con gli standard Apple Airplay ed Apple Home. Sono dotati di un design privo di bordi per lasciare il massimo spazio alle immagini riducendo al contempo l'ingombro del televisore. Tutti i TV SABA sono certificati TivuSAT, garantendo quindi la piena compatibilità con le smartCAM disponibili sul mercato e assicurando la corretta sintonizzazione dei canali del digitale terrestre tramite il segnale satellitare e garantendo la corretta numerazione canali prevista dal sistema LCN nazionale ad ogni aggiornamento automatico della lista canali disponibile. Il triplo tuner DVBT2 / C / S2 HEVC Main 10 assicura piena compatibilità con il segnale digitale terrestre e il segnale satellitare, mentre l'audio di alta qualità compatibile Dolby Audio garantisce un suono ricco ed avvolgente.
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- Controllo genitori
- Sì
- Rapporto di contrasto
- 5000:1
- Digital Living Network Alliance (DLNA) certified
- Sì
- Design senza telaio
- No
- Peso dell'imballo
- 10,7 kg
- Smart TV
- Sì
- Registrazione USB
- No
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- No
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Tecnologia display
- LED
- Formati immagini supportati
- BMP, GIF, JPEG, PNG
- Profondità (senza supporto)
- 67 mm
- Quantità porte HDMI
- 3
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 71 kWh
- Luminosità schermo
- 250 cd/m²
- Tensione di ingresso AC
- 10 - 240 V
- Internet TV
- Sì
- Frequenze TV supportate
- CATV, UHF, VHF
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 400 x 200 mm
- Display arrotolabile
- No
- Timer di spegnimento
- Sì
- Funzione Televideo
- Sì
- Versione Bluetooth
- 5.0
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C
- 0
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 71 kWh
- Audio Return Channel (ARC)
- Sì
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Supporto per scrivania
- Sì
- Modalità hotel di base
- Sì
- Numero di altoparlanti
- 2
- Supporto Apple AirPlay 2
- Sì
- Potenza in uscita (RMS)
- 16 W
- Larghezza imballo
- 1210 mm
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Versione sistema operativo
- 9
- Applicazioni Video
- Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Peso (senza supporto)
- 8,5 kg
- Larghezza (con supporto)
- 1111 mm
- Chromecast integrato
- No
- Tipo alimentazione
- Internal
- Consumi
- 120 W
- Formati video supportati
- AV1, H.264, HEVC/H.265, MPEG2, MPEG4, MVC, VP9
- Funziona con Google Assistant
- No
- Forma dello schermo
- Piatto
- Soundbar incluso
- No
- Versione HDMI
- 2.1
- Altezza imballo
- 735 mm
- Numero di lingue OSD
- 6
- Browser web
- No
- Riduzione rumore
- Sì
- Lettore DVD
- No
- Altezza (con supporto)
- 697 mm
- Funziona con Apple Siri
- No
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 0
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 0
- Larghezza (senza supporto)
- 1111 mm
- Dimensioni schermo (cm)
- 126 cm
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- G
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Interfaccia comune
- Sì
- Lingue OSD
- Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Portoghese
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- High Dynamic Range (HDR) technology
- High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Peso (con supporto)
- 8,5 kg
- Formato del segnale digitale
- DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
- Colori del display
- 16,78 milioni di colori
- Wi-Fi
- Sì
- Altezza(senza supporto)
- 642 mm
- Uscite per cuffie
- 1
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Formato audio integrato
- Audio Dolby
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Sì
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 60 Hz
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Works with Samsung Bixby
- No
- Tipo di supporto
- Kit piedini
- Colore del prodotto
- Nero
- Clonazione USB
- Sì
- Sistema operativo incluso
- VIDAA
- Profili Bluetooth
- A2DP, HID, HOGP, AVRCP, GATT
- Formato video analogico
- PAL, SECAM
- Picture-in-Picture
- No
- Colore supporto
- Grigio
- Consumer Electronics Control (CEC)
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- 2.0.3
- Formati audio supportati
- AAC, MPEG-2
- Funziona con Amazon Alexa
- No
- Tempo di risposta
- 9,5 ms
- Multischermo
- Sì
- Subwoofer incorporato
- No
- Profondità imballo
- 100 mm
- Electronic Programme Guide (EPG)
- Sì
- Regolatore volume automatico
- Sì
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Modalità Hotel
- Sì
- Profondità (con supporto)
- 277 mm
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Dimensioni schermo
- 127 cm (50")
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 127 cm (50") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 5000:1 |
| Tempo di risposta | 9,5 ms |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dimensioni schermo (cm) | 126 cm |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 16 W |
| Subwoofer incorporato | ![]() |
| Formato audio integrato | Audio Dolby |
| Regolatore volume automatico | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | ![]() |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Consumer Electronics Control (CEC) | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1111 mm |
| Profondità (con supporto) | 277 mm |
| Altezza (con supporto) | 697 mm |
| Peso (con supporto) | 8,5 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1111 mm |
| Profondità (senza supporto) | 67 mm |
| Altezza(senza supporto) | 642 mm |
| Peso (senza supporto) | 8,5 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 120 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 71 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 71 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 10 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Internal |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Profili Bluetooth | A2DP, HID, HOGP, AVRCP, GATT |
| Browser web | ![]() |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1210 mm |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Altezza imballo | 735 mm |
| Peso dell'imballo | 10,7 kg |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato video analogico | PAL, SECAM |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD |
| Frequenze TV supportate | CATV, UHF, VHF |
| Caratteristiche di gestione | |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 6 |
| Lingue OSD | Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Portoghese |
| Picture-in-Picture | ![]() |
| Modalità Hotel | Sì |
| Modalità hotel di base | Sì |
| Timer di spegnimento | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | ![]() |
| Funziona con Google Assistant | ![]() |
| Works with Samsung Bixby | ![]() |
| Funziona con Apple Siri | ![]() |
| Contenuto dell'imballo | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Soundbar incluso | ![]() |
| Altre caratteristiche | |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) certified | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 400 x 200 mm |
| Display arrotolabile | ![]() |
| Design senza telaio | ![]() |
| Tipo di supporto | Kit piedini |
| Colore supporto | Grigio |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Funzione Televideo | Sì |
| Formati video supportati | AV1, H.264, HEVC/H.265, MPEG2, MPEG4, MVC, VP9 |
| Formati audio supportati | AAC, MPEG-2 |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, JPEG, PNG |
| Multischermo | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Registrazione USB | ![]() |
| Clonazione USB | Sì |
| Lettore DVD | ![]() |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | VIDAA |
| Versione sistema operativo | 9 |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.3 |
| Chromecast integrato | ![]() |
| Applicazioni Video | Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

