Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello


I TV SABA della serie M10 SMART hanno sistema operativo VIDAA e sono compatibili con tutte le principali APP di streaming sul mercato come ad esempio Youtube, Netflix, Prime Video, Disney+, Paramount, DAZN e molte altre e sono compatibili con gli standard Apple Airplay ed Apple Home. Sono dotati di un design privo di bordi per lasciare il massimo spazio alle immagini riducendo al contempo l'ingombro del televisore. Tutti i TV SABA sono certificati TivuSAT, garantendo quindi la piena compatibilità con le smartCAM disponibili sul mercato e assicurando la corretta sintonizzazione dei canali del digitale terrestre tramite il segnale satellitare e garantendo la corretta numerazione canali prevista dal sistema LCN nazionale ad ogni aggiornamento automatico della lista canali disponibile. Il triplo tuner DVBT2 / C / S2 HEVC Main 10 assicura piena compatibilità con il segnale digitale terrestre e il segnale satellitare, mentre l'audio di alta qualità compatibile Dolby Audio garantisce un suono ricco ed avvolgente.
- Soundbar incluso
- No
- Subwoofer incorporato
- No
- Larghezza imballo
- 1055 mm
- Electronic Programme Guide (EPG)
- Sì
- Formati audio supportati
- AAC, MPEG-2
- Funziona con Amazon Alexa
- No
- Tempo di risposta
- 9,5 ms
- Modalità Hotel
- Sì
- Profondità (con supporto)
- 223 mm
- Funziona con Apple Siri
- No
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Dimensioni schermo
- 109,2 cm (43")
- Regolatore volume automatico
- Sì
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Rapporto di contrasto
- 5000:1
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- F
- Design senza telaio
- No
- Altezza imballo
- 635 mm
- Smart TV
- Sì
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- Controllo genitori
- Sì
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- No
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Tecnologia display
- LED
- Registrazione USB
- No
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Quantità porte HDMI
- 3
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- Non disponibile
- Luminosità schermo
- 250 cd/m²
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Internet TV
- Sì
- Formati immagini supportati
- BMP, GIF, JPEG, PNG
- Profondità (senza supporto)
- 71 mm
- Works with Samsung Bixby
- No
- Timer di spegnimento
- Sì
- Funzione Televideo
- Sì
- Versione Bluetooth
- 5.0
- Frequenze TV supportate
- CATV, UHF, VHF
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 200 x 200 mm
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Colore supporto
- Grigio
- Audio Return Channel (ARC)
- Sì
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Supporto per scrivania
- Sì
- Tipologia HD
- Full HD
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C
- 0
- Multischermo
- Sì
- Potenza in uscita (RMS)
- 16 W
- Colore del prodotto
- Grigio
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Versione sistema operativo
- 9
- Modalità hotel di base
- Sì
- Numero di altoparlanti
- 2
- Larghezza (con supporto)
- 956 mm
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Tipo alimentazione
- Internal
- Consumi
- 105 W
- Applicazioni Video
- Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Peso (senza supporto)
- 5,8 kg
- Forma dello schermo
- Piatto
- Digital Living Network Alliance (DLNA) certified
- Sì
- Versione HDMI
- 1.4
- Profondità imballo
- 100 mm
- Numero di lingue OSD
- 6
- Formati video supportati
- AV1, H.264, HEVC, HEVC/H.265, MPEG2, MPEG4, MVC, VP9
- Funziona con Google Assistant
- No
- Lettore DVD
- No
- Altezza (con supporto)
- 589 mm
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 0
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Browser web
- No
- Riduzione rumore
- Sì
- Dimensioni schermo (cm)
- 108 cm
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 45 kWh
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- No
- Peso dell'imballo
- 7,8 kg
- Interfaccia comune
- Sì
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 0
- Larghezza (senza supporto)
- 956 mm
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Non supportato
- Peso (con supporto)
- 5,8 kg
- Formato del segnale digitale
- DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
- Colori del display
- 1,07 miliardi di colori
- Lingue OSD
- Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Portoghese
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Uscite per cuffie
- 1
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 54 kWh
- Formato audio integrato
- Audio Dolby
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Sì
- Wi-Fi
- Sì
- Altezza(senza supporto)
- 556 mm
- Supporto Apple AirPlay 2
- Sì
- Tipo di supporto
- Cavalletto centrale
- Clonazione USB
- Sì
- Sistema operativo incluso
- VIDAA
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 60 Hz
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Picture-in-Picture
- No
- Chromecast integrato
- No
- Consumer Electronics Control (CEC)
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- 2.0.3
- Profili Bluetooth
- A2DP, HID, HOGP, AVRCP, GATT
- Formato video analogico
- PAL, SECAM
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 109,2 cm (43") |
| Tipologia HD | Full HD |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 5000:1 |
| Tempo di risposta | 9,5 ms |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dimensioni schermo (cm) | 108 cm |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 16 W |
| Subwoofer incorporato | ![]() |
| Formato audio integrato | Audio Dolby |
| Regolatore volume automatico | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | ![]() |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Consumer Electronics Control (CEC) | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 956 mm |
| Profondità (con supporto) | 223 mm |
| Altezza (con supporto) | 589 mm |
| Peso (con supporto) | 5,8 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 956 mm |
| Profondità (senza supporto) | 71 mm |
| Altezza(senza supporto) | 556 mm |
| Peso (senza supporto) | 5,8 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 105 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 45 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 54 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Internal |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Profili Bluetooth | A2DP, HID, HOGP, AVRCP, GATT |
| Browser web | ![]() |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1055 mm |
| Profondità imballo | 100 mm |
| Altezza imballo | 635 mm |
| Peso dell'imballo | 7,8 kg |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato video analogico | PAL, SECAM |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Frequenze TV supportate | CATV, UHF, VHF |
| Caratteristiche di gestione | |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 6 |
| Lingue OSD | Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Portoghese |
| Picture-in-Picture | ![]() |
| Modalità Hotel | Sì |
| Modalità hotel di base | Sì |
| Timer di spegnimento | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | ![]() |
| Funziona con Google Assistant | ![]() |
| Works with Samsung Bixby | ![]() |
| Funziona con Apple Siri | ![]() |
| Contenuto dell'imballo | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Soundbar incluso | ![]() |
| Altre caratteristiche | |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) certified | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200 mm |
| Design senza telaio | ![]() |
| Tipo di supporto | Cavalletto centrale |
| Colore supporto | Grigio |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | ![]() |
| Riduzione rumore | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Non supportato |
| Funzione Televideo | Sì |
| Formati video supportati | AV1, H.264, HEVC, HEVC/H.265, MPEG2, MPEG4, MVC, VP9 |
| Formati audio supportati | AAC, MPEG-2 |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, JPEG, PNG |
| Multischermo | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Registrazione USB | ![]() |
| Clonazione USB | Sì |
| Lettore DVD | ![]() |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | VIDAA |
| Versione sistema operativo | 9 |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.3 |
| Chromecast integrato | ![]() |
| Applicazioni Video | Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

