Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
LG OLED evo AI OLED97G54LW. Dimensioni diagonale schermo: 2,46 m (97"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: OLED evo, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Movimento OLED, Tempo di risposta: 0,1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-S2, DVB-C, DVB-T, DVB-T2, DVB-S. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Colore del prodotto
- Nero
- tipo di connettore RF
- F, IEC
- Versione Bluetooth
- 5.3
- TV Sound Mode Share
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Browser web
- Sì
- Supporto smartphone da remoto
- Sì
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 350 kWh
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 600 x 400 mm
- Telecomando portatile
- Sì
- Tecnologia di elaborazione immagine
- LG AI Picture Pro
- Profondità imballo
- 335 mm
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- Sì
- Versione sistema operativo
- 25
- Processore d'immagine
- α11 Gen 2 AI Processor 4K
- Profondità (con supporto)
- 580 mm
- Consumer Electronics Control (CEC)
- SimpLink
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 120 Hz
- Classe climatica
- 58 cm
- Anno di introduzione
- 2025
- Tempo di risposta
- 0,1 ms
- Smart TV
- Sì
- Peso dell'imballo
- 95 kg
- Supporto Apple AirPlay 2
- Sì
- Cavi inclusi
- AC
- Tipo di kit di montaggio
- Montaggio a muro
- Peso (con supporto)
- 64 kg
- Kit di montaggio
- Sì
- Profondità (senza supporto)
- 28,2 mm
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Durata della garanzia
- 5 anno/i
- Dimensioni schermo (cm)
- 245,1 cm
- Modalità audio
- AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- F
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Potenza in uscita (RMS)
- 60 W
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 3
- Peso (senza supporto)
- 57 kg
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Backlight dimming technology
- Pixel Dimming
- Quantità porte HDMI
- 4
- Internet TV
- Sì
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Formato del segnale digitale
- DVB-S2, DVB-C, DVB-T, DVB-T2, DVB-S
- Larghezza imballo
- 2365 mm
- Frequenze di aggiornamento del display supportate
- 165 Hz
- Sistema operativo incluso
- WebOS
- Tecnologie LG (AV/TV)
- LG Sound Sync, ThinQ™, Magic Remote Control, WOW Orchestra, Bluetooth Surround Ready, LG Channels
- Larghezza (con supporto)
- 2155 mm
- Larghezza supporto
- 165,8 cm
- Bluetooth
- Sì
- Game features
- Game Dashboard, HGiG, Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Frequenza di aggiornamento variabile (VRR)
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Formato audio integrato
- Dolby Atmos, Dolby Digital
- Quantità porte RF
- 2
- Altezza imballo
- 1530 mm
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Formati audio supportati
- MP2, AAC, MP3, HE-AAC, WMA, AC3, AC4, apt-X, EAC3, PCM
- Predisposizione WiSA
- Sì
- Altezza (con supporto)
- 1628 mm
- Sistema audio
- 4.2 canali
- Larghezza (senza supporto)
- 2155 mm
- Dimensioni schermo
- 2,46 m (97")
- Multi View
- Sì
- Forma dello schermo
- Piatto
- Interfaccia comune
- Sì
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Tipo FreeSync AMD
- FreeSync Premium
- Wi-Fi
- Sì
- NVIDIA G-SYNC
- Sì
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Altezza(senza supporto)
- 1230 mm
- Tecnologia display
- OLED evo
- AI-Upscale
- Sì
- AMD FreeSync
- Sì
- Tecnologia di interpolazione del movimento
- Movimento OLED
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 184 kWh
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Subwoofer incorporato
- Sì
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 2,46 m (97") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | OLED evo |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Movimento OLED |
| Tempo di risposta | 0,1 ms |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 120 Hz |
| Frequenze di aggiornamento del display supportate | 165 Hz |
| Dimensioni schermo (cm) | 245,1 cm |
| Audio | |
| Potenza in uscita (RMS) | 60 W |
| Sistema audio | 4.2 canali |
| Subwoofer incorporato | Sì |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Modalità audio | AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro |
| TV Sound Mode Share | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Quantità porte RF | 2 |
| tipo di connettore RF | F, IEC |
| Consumer Electronics Control (CEC) | SimpLink |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 2155 mm |
| Profondità (con supporto) | 580 mm |
| Altezza (con supporto) | 1628 mm |
| Peso (con supporto) | 64 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 2155 mm |
| Profondità (senza supporto) | 28,2 mm |
| Altezza(senza supporto) | 1230 mm |
| Peso (senza supporto) | 57 kg |
| Larghezza supporto | 165,8 cm |
| Classe climatica | 58 cm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 184 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 350 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Browser web | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 2365 mm |
| Profondità imballo | 335 mm |
| Altezza imballo | 1530 mm |
| Peso dell'imballo | 95 kg |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-S2, DVB-C, DVB-T, DVB-T2, DVB-S |
| Contenuto dell'imballo | |
| Kit di montaggio | Sì |
| Tipo di kit di montaggio | Montaggio a muro |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie LG (AV/TV) | LG Sound Sync, ThinQ™, Magic Remote Control, WOW Orchestra, Bluetooth Surround Ready, LG Channels |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 600 x 400 mm |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Formati audio supportati | MP2, AAC, MP3, HE-AAC, WMA, AC3, AC4, apt-X, EAC3, PCM |
| AI-Upscale | Sì |
| Backlight dimming technology | Pixel Dimming |
| Tecnologia di elaborazione immagine | LG AI Picture Pro |
| Processore d'immagine | α11 Gen 2 AI Processor 4K |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Game features | Game Dashboard, HGiG, Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Frequenza di aggiornamento variabile (VRR) |
| Predisposizione WiSA | Sì |
| Multi View | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | WebOS |
| Versione sistema operativo | 25 |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

