Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Panasonic TX-49JX940E Televisore 49" LED 4K Ultra HD Smart TV my Home Screen
124,5 cm, 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero




Panasonic TX-49JX940E. Dimensioni schermo: 124,5 cm (49"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: BMR IFC 2200 Hz. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
- Tecnologia di interpolazione del movimento
- BMR IFC 2200 Hz
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Display arrotolabile
- No
- Numero di altoparlanti
- 2
- Potenza in uscita (RMS)
- 30 W
- Formato del segnale digitale
- DVB-C,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2
- Larghezza (senza supporto)
- 109,5 cm
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- Larghezza (con supporto)
- 1095 mm
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Sì
- Dimensioni schermo
- 124,5 cm (49")
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 76 kWh
- Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico
- Supreme Contrast
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Larghezza imballo
- 1195 mm
- Altezza(senza supporto)
- 63,8 cm
- Wi-Fi
- Sì
- Altezza (con supporto)
- 700 mm
- Telecomando portatile
- Sì
- Versione Common interface Plus (CI+)
- 1.4
- Tecnologia display
- LED
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 111 kWh
- AMD FreeSync
- Sì
- Smart TV
- Sì
- Altezza imballo
- 761 mm
- Televideo
- 1500 pagine
- Profili Bluetooth
- A2DP,HID,HOGP
- HDCP
- Sì
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Registrazione USB
- Sì
- Versione sistema operativo
- 6,0
- Uscite per cuffie
- 1
- Modalità audio
- MUSICA, Dialogo, Standard
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Dolby Vision IQ,High Dynamic Range 10 (HDR10),Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Peso (con supporto)
- 16 kg
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Funziona con Google Assistant
- Sì
- Formati video supportati
- 3GPP,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,PS,TS,VOB,VRO,WMV
- Picture-in-Picture
- Sì
- Internet TV
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- G
- Forma dello schermo
- Piatto
- Versione HDMI
- 2.1
- Funzione Televideo
- Sì
- Colore del prodotto
- Nero
- Profondità (senza supporto)
- 4,4 cm
- Formati immagini supportati
- JPEG
- Profondità (con supporto)
- 270 mm
- PC in (D-Sub)
- No
- Dimmeraggio locale
- Sì
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Dimensioni schermo (cm)
- 124,46 cm
- Numero di lingue OSD
- 27
- Profondità imballo
- 156 mm
- Peso (senza supporto)
- 15 kg
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Modalità gioco
- Sì
- Formato audio integrato
- Dolby Atmos
- Browser web
- Sì
- Sistema operativo incluso
- my Home Screen
- Quantità porte HDMI
- 4
- Interfaccia comune
- Sì
- Peso dell'imballo
- 20 kg
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- Sì
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 1
- Funziona con Amazon Alexa
- Sì
- Formati audio supportati
- AAC,APE,FLAC,MP3,WAV,WMA-PRO
- Montaggio standard VESA
- Sì
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 124,5 cm (49") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | BMR IFC 2200 Hz |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Supreme Contrast |
| Dimensioni schermo (cm) | 124,46 cm |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 30 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Modalità audio | MUSICA, Dialogo, Standard |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| PC in (D-Sub) | ![]() |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| HDCP | Sì |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1095 mm |
| Profondità (con supporto) | 270 mm |
| Altezza (con supporto) | 700 mm |
| Peso (con supporto) | 16 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 109,5 cm |
| Profondità (senza supporto) | 4,4 cm |
| Altezza(senza supporto) | 63,8 cm |
| Peso (senza supporto) | 15 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 76 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 111 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Profili Bluetooth | A2DP,HID,HOGP |
| Browser web | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Larghezza imballo | 1195 mm |
| Profondità imballo | 156 mm |
| Altezza imballo | 761 mm |
| Peso dell'imballo | 20 kg |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Caratteristiche di gestione | |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 27 |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Display arrotolabile | ![]() |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Registrazione USB | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Dolby Vision IQ,High Dynamic Range 10 (HDR10),Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modalità gioco | Sì |
| Funzione Televideo | Sì |
| Televideo | 1500 pagine |
| Formati video supportati | 3GPP,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,PS,TS,VOB,VRO,WMV |
| Formati audio supportati | AAC,APE,FLAC,MP3,WAV,WMA-PRO |
| Formati immagini supportati | JPEG |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | my Home Screen |
| Versione sistema operativo | 6,0 |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

