Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Hisense 58A72GQ Televisore 58" QLED 4K Ultra HD VIDAA U
A72GQ , 146,1 cm, 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart TV, Wi-Fi, Nero, Grigio
Risoluzione 4K Ultra HD
Benvenuto in un mondo di dettagli!
Scopri cosa hai perso in nitidezza d’immagine, 4 volte più chiara della risoluzione FHD
Tecnologia Quantum DOT
Scopri un mondo autentico con miliardi di colori
Oltre un miliardo di sfumature di vividi colori, nella massima precisione. Per esprimere un mondo realistico e intenso.
HDR Dolby Vision & Audio Dolby Atmos
Guarda e ascolta ogni dettaglio, senza perderti nulla
Un incredibile livello di esaltazione di colori e dettagli unito all’ esperienza audio più immersiva.
Smart VIDAA 5.0
La piattaforma Smart facile, intelligente e intuitiva
L’accesso veloce e semplice a contenuti arricchiti e ad applicazioni globali, renderanno la tua TV più interessante.
Controlli Vocali Alexa
Alexa soddisferà tutte le tue esigenze, nella comodità del tuo salotto
Chiedi ad Alexa di riprodurre musica, sentire le notizie, conoscere il meteo e controllare la tua casa in modo intelligente, e tanto altro ancora.
Controlli Vocali Google Assistant
Grazie a Google Assistant potrai controllare il tuo TV con la tua voce: chiedi a Google, ti risponderà!
Con Google Assistant cerca e guarda facilmente film di successo, app in streaming e divertiti con I giochi multiplayer. Controlla le luci della tua casa e altri dispositivi domestici intelligenti: gestisci le attività utilizzando solo la tua voce.
Telecomando Smart
Un solo clic per raggiungere i tuoi contenuti preferiti
Basta un clic sul telecomando per aprire facilmente ben 7 contenuti tra cui Netflix, Prime Video, RaiPlay, CHILI e Tim Vision.
Modalità Gaming - HDMI 2.1
Vivi un’autentica esperienza di gioco!
La modalità di gioco aumenta le tue possibilità di realizzare leggendarie vittorie grazie a una significativa riduzione del’ input lag ALLM (Auto Low Latency mode): il TV rileva la console di gioco e commuta automaticamente in modalità gaming VRR (Variable Refresh Rate): Riduce i lag e I difetti dell’ immagine per un’ esperienza gaming più fluida.
Certificazione lativù 4K
Un’incredibile offerta di contenuti!
Il bollino lativù “4K” è il nuovo e unico bollino multi piattaforma che garantisce le migliori caratteristiche tecnico-qualitative dei televisori.
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Tipo telecomando
- ERF3C80H
- Consumi
- 190 W
- Peso (senza supporto)
- 14 kg
- Larghezza (con supporto)
- 1291 mm
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Altezza imballo
- 924 mm
- Larghezza supporto
- 74,3 cm
- Quantità porte USB 2.0
- 1
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Dolby Vision,High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus),Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Luminosità schermo
- 350 cd/m²
- Browsing
- Sì
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Formati immagini supportati
- BMP, GIF, JPEG, PNG
- Altezza (con supporto)
- 821 mm
- Tipo sintonizzatore
- Digitale
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Controllo genitori
- Sì
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 170 kWh
- Forma dello schermo
- Piatto
- Ingresso video composito
- 1
- Tecnologia di interpolazione del movimento
- PCI (Picuture Criteria Index) 2000
- Standard Wi-Fi
- 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Wi-Fi
- Sì
- Peso (con supporto)
- 14,7 kg
- Funzione Televideo
- Sì
- Supporto smartphone da remoto
- Sì
- Profondità (senza supporto)
- 7,7 cm
- Quantità porte HDMI
- 3
- Uscita (L, R) audio
- 1
- Tipo di controllo
- Wireless
- Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- 2.0.2
- Versione sistema operativo
- 5
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Versione HDMI
- 2.1
- Numero di lingue OSD
- 35
- Classe climatica
- 29,4 cm
- Formato video analogico
- Non supportato
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Equalizzatore
- Sì
- Profondità imballo
- 158 mm
- Browser web
- Sì
- Formati video supportati
- AVI,FLV,MKV,MOV,MP4,MPEG,MPG,OGM,VOB,WEBM
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 400 x 200 mm
- PC in (D-Sub)
- No
- Smart TV
- Sì
- Dimensioni schermo
- 146,1 cm (57.5")
- Modalità Hotel
- Sì
- Formati di compressione video
- H.264,H.265,HEVC,MPEG2,MPEG4,VP9
- Profondità (con supporto)
- 294 mm
- Browser supportati
- Vewd
- Peso dell'imballo
- 22 kg
- Funziona con Amazon Alexa
- Sì
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 106 kWh
- Numero di altoparlanti
- 2
- Tipo di retroilluminazione LED
- Direct-LED
- Interfaccia comune
- No
- Tecnologia display
- QLED
- Cavi inclusi
- AC
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- Formato del segnale digitale
- DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Larghezza (senza supporto)
- 129,1 cm
- Rapporto di contrasto
- 5000:1
- Telecomando portatile
- Sì
- Colore del prodotto
- Nero, Grigio
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Sì
- Sistema operativo incluso
- VIDAA U
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Potenza in uscita (RMS)
- 10 W
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Altezza(senza supporto)
- 75,2 cm
- Uscite per cuffie
- 1
- Formato audio integrato
- Dolby Atmos
- Larghezza imballo
- 1436 mm
- Applicazioni Video
- Chili, DAZN, Mediaset Play, Netflix, RaiPlay, Rakuten TV, YouTube
- Formati audio supportati
- AAC,FLAC,MP2,MP3,MP4,WAV,WMA
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 146,1 cm (57.5") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | QLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Luminosità schermo | 350 cd/m² |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | PCI (Picuture Criteria Index) 2000 |
| Rapporto di contrasto | 5000:1 |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Equalizzatore | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| PC in (D-Sub) | ![]() |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Interfaccia comune | ![]() |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Ingresso video composito | 1 |
| Uscita (L, R) audio | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1291 mm |
| Profondità (con supporto) | 294 mm |
| Altezza (con supporto) | 821 mm |
| Peso (con supporto) | 14,7 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 129,1 cm |
| Profondità (senza supporto) | 7,7 cm |
| Altezza(senza supporto) | 75,2 cm |
| Peso (senza supporto) | 14 kg |
| Larghezza supporto | 74,3 cm |
| Classe climatica | 29,4 cm |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 106 kWh |
| Consumi | 190 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 170 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Browsing | Sì |
| Browser web | Sì |
| Browser supportati | Vewd |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Tipo telecomando | ERF3C80H |
| Larghezza imballo | 1436 mm |
| Profondità imballo | 158 mm |
| Altezza imballo | 924 mm |
| Peso dell'imballo | 22 kg |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Digitale |
| Formato video analogico | Non supportato |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo di controllo | Wireless |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 35 |
| Modalità Hotel | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 400 x 200 mm |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Dolby Vision,High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus),Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Funzione Televideo | Sì |
| Formati video supportati | AVI,FLV,MKV,MOV,MP4,MPEG,MPG,OGM,VOB,WEBM |
| Formati audio supportati | AAC,FLAC,MP2,MP3,MP4,WAV,WMA |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, JPEG, PNG |
| Formati di compressione video | H.264,H.265,HEVC,MPEG2,MPEG4,VP9 |
| Controllo genitori | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | VIDAA U |
| Versione sistema operativo | 5 |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.2 |
| Applicazioni Video | Chili, DAZN, Mediaset Play, Netflix, RaiPlay, Rakuten TV, YouTube |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


