Outlet | Electrolux KRS4DE18S Frigorifero da Incasso 311 L Classe E Bianco
PRODOTTO OUTLET: Frigorifero senza inballo oricinale.
Devi cambiare Frigorifero e non sai ancora cosa scegliere? Ti proponiamo il Frigorifero Combinato Severin KS9956 No Frost. Ha una capienza sufficiente per chi non ha particolari esigenze di spazio, 244 L. Doppia garanzia con questo modello di Frigorifero, cibi ben conservati e consumi ridotti grazie alla sua classe di efficienza energetica E. Design con finitura di colore Nero.
Temperatura uniforme, sempre fredda
La tecnologia DynamicAir genera un flusso che fa circolare l'aria fredda nel frigorifero, assicurando una temperatura uniforme in tutti i punti ed evitando che gli ingredienti perdano forma o si asciughino.
- Peso
- 54 kg
- Luce interna
- Sì
- Classe emissione rumore
- B
- Colore del prodotto
- Bianco
- Carico di collegamento
- 100 W
- Allarme porta aperta
- Sì
- Profondità imballo
- 600 mm
- Sbrinamento automatico ( frigorifero)
- Sì
- Emissione acustica
- 34 dB
- Porte invertibili
- Sì
- Posizione di controllo
- Interno
- Peso dell'imballo
- 56 kg
- Porta bottiglie
- Sì
- Larghezza
- 548 mm
- Classe climatica
- SN-ST
- Controllo elettronico
- Sì
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Compartimento zona fresca
- No
- Altezza
- 1772 mm
- Numero di ripiani frigorifero
- 4
- Classe di efficienza energetica (vecchia)
- A++
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Massima temperatura di funzionamento
- 38 °C
- Larghezza imballo
- 590 mm
- Tipo di lampada
- LED
- Cerniera porta
- Destra
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Funzione vacanza
- Sì
- Altezza imballo
- 1840 mm
- Porta uova
- Sì
- Classe efficienza energetica
- E
- Capacità netta totale
- 311 L
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 100
- Tensione di ingresso AC
- 230 V
- Consumo energetico annuo
- 114 kWh
- Profondità
- 549 mm
- Capacità netta frigorifero
- 311 L
- Cooling system
- Dinamico (assistito da ventola)
- Peso lordo
- 56 kg
- Minima temperatura di funzionamento
- 10 °C
Refrigerazione uniforme con FreeStore®
FreeStore® consente di mantenere l'ambiente interno del frigorifero a una temperatura stabile. Funziona facendo circolare l'aria fredda all'interno: in questo modo, anche quando la porta viene aperta, la temperatura del cibo non aumenta.
Fai spazio agli articoli più alti con FlexiShelf
Grazie a FlexiShelf, puoi riorganizzare l'interno del frigorifero nel modo che preferisci. Il ripiano in vetro amovibile e sdoppiabile scorre indietro oppure si estende completamente o solo a metà per fare spazio ai prodotti più alti. La giusta flessibilità per tutte le esigenze di conservazione degli alimenti.
Cassetto completamente estraibile. Per un facile accesso
Non è mai stato così facile accedere ai prodotti freschi grazie al cassetto completamente estraibile. Il pratico design garantisce la completa estrazione del cassetto, consentendo così di riporre ed estrarre facilmente qualsiasi ingrediente desiderato.
Controllo dell'umidità per verdure sempre fresche
Grazie al nostro cassetto dotato di controllo dell'umidità, avrai sempre dell'ottima verdura. Regolando l'umidità nell'aria, crea l'ambiente migliore per la conservazione degli alimenti. La chiusura dei punti di aerazione crea lo spazio ideale per la conservazione di erbe e verdure a foglia larga.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 548 mm |
| Profondità | 549 mm |
| Altezza | 1772 mm |
| Peso | 54 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 114 kWh |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A++ |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Carico di collegamento | 100 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 590 mm |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Altezza imballo | 1840 mm |
| Peso dell'imballo | 56 kg |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Altre caratteristiche | |
| Posizione di controllo | Interno |
| Capacità netta totale | 311 L |
| Peso lordo | 56 kg |
| Controllo elettronico | Sì |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte invertibili | Sì |
| Porta uova | Sì |
| Porta bottiglie | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | ![]() |
| Prestazione | |
| Capacità netta frigorifero | 311 L |
| Classe climatica | SN-ST |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 34 dB |
| Cooling system | Dinamico (assistito da ventola) |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Funzione vacanza | Sì |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 38 °C |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.


