Outlet | Samsung RB38T600DSA Frigorifero Combinato No Frost Classe D INOX
PRODOTTO OUTLET: Frigorifero Samsung RB38T600DSA con lieve ammaccatura laterale
- Capacità netta congelatore: 114 L
- Capacità netta frigorifero: 276 L
- Numero di ripiani frigorifero: 5
- Cerniera porta: Destra
Tecnologia SpaceMax™: consente di ridurre notevolmente lo spessore delle pareti, creando più spazio per la conservazione degli alimenti, senza antiestetiche sporgenze esterne.
All Around Cooling: garantisce un freddo uniforme in ogni zona del frigorifero. Controlla costantemente la temperatura e fa circolare l'aria fredda attraverso bocchette collocate in posizioni strategiche. In questo modo ogni ripiano viene raffreddato in modo ottimale e gli alimenti rimangono più freschi.
Total no frost: evita di sprecare tempo ed energia per sbrinare il frigorifero. Ottimizza la circolazione dell'aria per mantenere una temperatura costante che impedisce la formazione di ghiaccio. Inoltre raggiunge la temperatura impostata molto più rapidamente, richiedendo meno energia al sistema di raffreddamento che dura quindi più a lungo.
Power Cool: raffredda velocemente i cibi e le bevande, con la semplice click sul display.
Power Freeze: surgela velocemente e conserva i cibi e produce ghiaccio, con la semplice click sul display.
Tecnologia Digital Inverter: per risparmiare energia e minimizzare il rumore.
Design essenziale e perfettamente allineato: la sua profondità standard di 60 cm è perfettamente allineata a quella degli altri mobili della cucina.
- Tipo di lampada
- LED
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Profondità
- 658 mm
- Porte invertibili
- Sì
- Compartimento zona fresca
- Sì
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- Vaschetta del ghiaccio
- Sì
- Peso
- 71 kg
- Classe climatica
- SN-T
- Mezzo refrigerante
- R600a
- Display incorporato
- Sì
- Profondità imballo
- 740 mm
- Capacità di congelamento
- 8 kg/24h
- Classe emissione rumore
- B
- Numero di ripiani frigorifero
- 5
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Emissione acustica
- 35 dB
- Peso dell'imballo
- 74 kg
- Punteggio
- 4*
- Luce interna
- Sì
- Funzione Super Cool
- Sì
- Larghezza
- 595 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Balconcini del frigorifero
- 4
- Porta uova
- Sì
- Allarme porta aperta
- Sì
- Altezza
- 2030 mm
- Capacità netta totale
- 390 L
- Numero di ripiani congelatore
- 3
- Colore del prodotto
- Argento, Acciaio inossidabile
- Larghezza imballo
- 637 mm
- Capacità netta congelatore
- 114 L
- Profondità senza maniglia
- 65,8 cm
- Capacità netta frigorifero
- 276 L
- Capacità lorda totale
- 400 L
- Cerniera porta
- Destra
- Altezza imballo
- 2108 mm
- Autonomia senza energia elettrica
- 9 h
- Numero di cassetti per verdura
- 1
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Classe efficienza energetica
- D
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Consumo energetico annuo
- 245 kWh
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 658 mm |
| Altezza | 2030 mm |
| Peso | 71 kg |
| Profondità senza maniglia | 65,8 cm |
| Larghezza imballo | 637 mm |
| Profondità imballo | 740 mm |
| Altezza imballo | 2108 mm |
| Peso dell'imballo | 74 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico annuo | 245 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 114 L |
| Capacità di congelamento | 8 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 9 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Vaschetta del ghiaccio | Sì |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 276 L |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 5 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Balconcini del frigorifero | 4 |
| Porta uova | Sì |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Argento, Acciaio inossidabile |
| Display incorporato | Sì |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte invertibili | Sì |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 390 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Capacità lorda totale | 400 L |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
